Любовь, карма, иные измерения

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: любовь, карма, иные измерения

#51 Сообщение Yuliav » 15 мар 2012, 17:04

Timofey писал(а):Эрих Фромм... близок
Да... это многое объясняет... Фрейдизм, равно как и неофрейдизм - вот это, действительно, скучно, ИМХО :unknown: Но спорить не берусь, сколько людей, столько и мнений... :drinks:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: любовь, карма, иные измерения

#52 Сообщение Timofey » 15 мар 2012, 17:31

Ага, каждому своё)))
Касаемо любви, влюбился) в идеи Фромма и К.Г. Юнга ещё за студенческой скамьёй) Хех, давно это было. :D

Кабы усваивали больше добрых знаний, дык поменьше было бы у нас "пробных" браков (а по сути безграмотных и оттого трагичных разбитых судеб) и других наивных и одновременно трагичных вещей.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: любовь, карма, иные измерения

#53 Сообщение Yuliav » 15 мар 2012, 17:55

Timofey писал(а):влюбился) в идеи Фромма и К.Г. Юнга ещё за студенческой скамьёй
Аналогично :jokingly: Фрейд - Юнг - Фромм. Но моя "влюблённость" прошла довольно быстро... Курсу эдак к третьему, когда наш профессор по русской классической литературе начал читать нам "Преступление и наказание" с точки зрения психоанализа :jokingly: Тогда вдруг пришло понимание, что как-то это... мелковато... однобоко всё, оторвано не только от литературы, но и от жизни вообще...
Чужие мысли следует усваивать лишь для того, чтобы появлялись свои собственные, так думаю...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: любовь, карма, иные измерения

#54 Сообщение Timofey » 15 мар 2012, 19:03

Верно думаете. :yes:

Тем кто постоянно выскакивает замуж или женится нас не поймут.))
А таких большинство. Вот они разрушают не только свою жизнь, но и жизнь многих праведных челов.
Хотя это их выбор. Я-то знаю всю подноготную этих отношений.))) :D
Кстати, в произведении, о котором вы упомянули, как раз говорится о настоящей и чистой любви, которая всепрощающая и помогает выжить в самых суровых условиях. (Это для тех, кто действительно читал этот роман и причём до конца, а не пустословил, толком не вникая в каждое прочитанное слово; повторяю - понимают его только те, кто читал от корки до корки: любовь свою силу показала на последних страницах этого романа, но какую! Не сравнимо с бестолковыми шалостями всяких глупых и легкомысленных особушек вроде Наташ Ростовых всяких или Таничек Лариных). Великое это произведение.
В нём к тому же показана обратная сторона любви.
Настоящая любовь, к большому сожалению, это и страдания тоже.
Иначе это не любовь, а ложь, лживая любовь, коей на Земле неизмеримо больше.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: любовь, карма, иные измерения

#55 Сообщение Yuliav » 15 мар 2012, 20:56

Timofey писал(а):Великое это произведение
Вы уже про "Преступление и наказание", поняла. :wall: А то я сначала подумала, что Вы про "Гранатовый браслет". Поверьте, в этом маленьком рассказе о любви написано не меньше, чем в "Преступлении и наказании" или, например, в том же "Искусство любить"... Эх...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: любовь, карма, иные измерения

#56 Сообщение Timofey » 15 мар 2012, 21:28

Согласен, кстати, Гранатовый браслет как-то перечитывал, но будучи студентом, и тогда у меня были совсем другие приоритеты, нежели амурные дела (просто видел, как мои одногрупники днями и ночами гуляли, видел эти ранние браки, а итог - непутёвые "специалисты" с филькиными грамотами, зато с большим "опытом" в "амурных" делах). Иногда жалел об этом, но что было, то было. Сейчас ни о чём не жалею, ещё недавно думал, забивать надо было на этих стариков из Германии, Австрии и США, а теперь думаю, зато не принадлежу к числу этих "пробников", для которых заскочить в ЗАГС, как сходить в киношку. Сейчас у нас каждая третья "пара" такая, а итог известен: дети без матерей или без отцов и сотни и тысячи разбитых судеб от таких "пар". А их детишки почти все повторят в точности судьбу своих непутёвых родителей или в любом случае будут несчастными так или иначе.
Вот это всё последствия непонимания, что такое любовь; непонимания, что любовь - это и громадная взаимоответственность в равной степени обоих партнёров в семейной ячейке.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: любовь, карма, иные измерения

#57 Сообщение Timofey » 15 мар 2012, 21:55

Интересно, а флюорит какие измерения может открыть, вот сейчас сижу рядом со своим ласковым ёжиком))
он мне улыбается, а я ему :D
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: любовь, карма, иные измерения

#58 Сообщение Sanaya » 16 мар 2012, 03:27

Yuliav писал(а):Чужие мысли следует усваивать лишь для того, чтобы появлялись свои собственные, так думаю...
:claping:
это надо записать в цитатник нашего форума :write:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: любовь, карма, иные измерения

#59 Сообщение Sanaya » 16 мар 2012, 11:38

Timofey писал(а):Интересно, а флюорит какие измерения может открыть
Недавно ко мне пришел флюорит с Приморья. Бесцветный, прозрачный, как слеза, с радугой внутри :) взяла его с прилавка в руки, и буквально через пару секунд голова слегка закружилась. первый раз такое у меня с камнем, обычно тепло-покалывание-щекотка. Пришлось взять :)
Сны показывает странные, полные тайного смысла. полдня потом хожу разгадываю. Т.е. очень сильно отличается от других моих камушков, ни один так на меня не действует. А вот цветной флюорит никаких подобных ощущений и близко у меня не вызывает
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: любовь, карма, иные измерения

#60 Сообщение Sansan » 17 мар 2012, 22:57

"Природа минералов удивительна, но мифы всякие о минералах только запутывают восприятие.
Бывают такие в природе монстры... непонятные и коварные, и любой фанатик из них быстро богов налепит...
Я понимаю, что это как бы потоки стихий-энергий, где-то в своих измерениях они очень активны и реальны, а мы там, может, лишь сувениры-талисманы."

Вот такую фразочку мне подкинул человек, который с камнями столкнулся примерно год назад. Я до такого сам больше года доходил. И через что!

Ответить