Цветотерапия

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
slava

Цветотерапия

#1 Сообщение slava » 24 июн 2012, 12:35

По этому поводу есть интереснейшие научные наблюдения одного из первооснователей цветотерапии Эдвина Бэббита http://www.theosophy.ru/lib/cvetrast.htm
Почему я заговорила о цветотерапии? Очень просто - камень ведь тоже имеет цвет, а значит... просто его цвет... Почему-то цвет камня... это для меня как его аура?! :pardon: Так вот... учитывая законы цветовоздействия, можно запросто ориентироваться и на это! :)

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: для комнатных растений

#2 Сообщение Bikrev92 » 24 июн 2012, 14:06

А еще в древности наливали воду в цветные сосуды и цвет оказывал полезное влияние на воду и пили уже как целебную воду,через которую прошли солнечные лучи.
Извините за отступление,Slava подскажите мне коричневый цвет к какой чакре относится?
Нигде не смог найти эту инфо,просто я не воспринимаю его как природный цвет.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: для комнатных растений

#3 Сообщение Шери » 24 июн 2012, 15:19

Про коричневый цвет - в какой-то книге (не помню названия) читал, что коричневый цвет является антиподом фиолетового цвета. Со всеми вытекающими выводами... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Цветотерапия

#4 Сообщение Timofey » 24 июн 2012, 19:17

slava - очень интересная работа :good:
цветотерапия, это ж целая наука :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

slava

Re: для комнатных растений

#5 Сообщение slava » 25 июн 2012, 00:04

Шери писал(а):читал, что коричневый цвет является антиподом фиолетового
Доброй ночи! А для меня недавно было сенсационным открытием, что коричневый цвет получается путем смешивания фиолетового и желтого... Я реально была так удивлена! :pardon:
Антиподом, наверное, с точки зрения... что коричневым заземляют человека... а фиолетовым наоборот - подымают вверх... Вот даже кварцовая группа - раухом заземляют, а аметистом настраивают человека на духовное начало...

slava

Re: для комнатных растений

#6 Сообщение slava » 25 июн 2012, 00:28

BIKREV92 писал(а):не воспринимаю его как природный цвет
В книге "Магический кристалл" Джуди Холл есть такое понятие как шнур заземления... Разве земля не бывает коричневой?

slava

Re: Цветотерапия

#7 Сообщение slava » 25 июн 2012, 00:41

Timofey писал(а):цветотерапия, это ж целая наука
Тим, будете смеяться, но Жизнь оградила меня от знаний в нескольких сферах: физика, биология и геометрия. Я АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ в данных вопросах! :D Поэтому... чисто на интуитиве и здравом азимуте! )))
Вложения
интуитив.jpg

slava

Re: для комнатных растений

#8 Сообщение slava » 25 июн 2012, 00:59

Кстати, да... у меня в горшках на подоконнике цветы растут... я и камни туда выкладываю. Минералы ведь очень любят землю... я даже порой натуральный минерал от искуственно выращенного так и отличаю -от натурального идёт эмоция впечатления... знаете... когда берешь в руки горсточку только что вспаханной влажной земли... аромат у нее особенный... никогда это ни с чем не спутаешь... ну с чем еще сравнить? вот впечатление от свежего... только что выпеченного хлеба, когда его разламываешь... всплывают какие-то глубинные архаичные впечатления заслуженной благо-дати...

Хорошо эмоцию коричневого цвета чувствовать пейзажной яшмой. О ней так поэтично говорят: "Мать-Земля, разговаривающая со своими детьми"... Я когда впервые увидела эту яшму, моему удивлению не было предела - я не верила, что это природа рисует! :D

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: для комнатных растений

#9 Сообщение Timofey » 25 июн 2012, 08:02

slava писал(а):Антиподом, наверное, с точки зрения... что коричневым заземляют человека... а фиолетовым наоборот - подымают вверх... Вот даже кварцовая группа - раухом заземляют, а аметистом настраивают человека на духовное начало
- Очень нравятся вот эти ваши идеи :yes: ,
Интересно, а с какой целью Бог создал цвета и бесконечное количество вариаций оттенков?
Дано ли человеку это познать...
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Цветотерапия

#10 Сообщение Timofey » 25 июн 2012, 08:08

slava писал(а):Жизнь оградила меня от знаний в нескольких сферах: физика, биология и геометрия
- А интуиция это же краеугольный камень, здесь главное верить в себя, тогда интуиция не подкачает.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить