Камни и Рэйки

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#71 Сообщение Элеса » 02 фев 2014, 09:56

Скажите, а можно для этих целей использовать шлифованные кристаллы?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#72 Сообщение Solomon » 02 фев 2014, 10:23

Для составления мандал и рэйки-трансляторов? Можно, более того, большинство так и делает.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#73 Сообщение Элеса » 02 фев 2014, 12:07

Тогда в чем разница и сила работы?
Я читала о схемах расклада камней на теле человека, кристалов, но там не обьяснялось должны ли они быть полностью натуральными. А также системе, когда под кристал ложат фото человека или желание, при этом кодируя его намерением... С другой стороны часто упоминается везде что самые сильные это натуральные кристалы без шлифовки. Так в чем разница?

У меня есть возможность купить несколько полированых, так как те что продают натуральные, они все с битым острием... Обещали правда в середине фераля новый товар.

Из натурального у меня пока две друзы кварца, очень красивые. Использую для чистки украшений и как гармонизатор. Есть еще варианты их использования?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#74 Сообщение Sansan » 02 фев 2014, 12:34

Элеса писал(а):в чем разница?
Шлифованные (обработанные) кристаллы не обязательно изначально были кристаллами. Это могут быть каменные "карандашики", вырезанные из кусков породы без соблюдения осей (протоков энергии). Вы когда покупаете фонарик, смотрите, чтобы лампочка была направлена по оси. А если лампочка закрыта корпусом и светит вообще где-то внутри между батарейками - оно вам нужно? Или просто проводки, батарейки лампочка и выключатель не соединены, а сложены в кучу и залиты эпоксидкой - это фонарик? Так отличаются кристалл и порода.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#75 Сообщение Элеса » 02 фев 2014, 13:30

Как тогда различить искуственный карандашик от натурального, но шлифованого? Я несколько рассматривала, где-то грани слишком симетричны, а где-то нет... есть другие способы отличить?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#76 Сообщение Sansan » 03 фев 2014, 12:19

Конечно, есть! Штриховка на гранях, габитус кристаллов (флюорит никогда карандашиками не растёт), отсутствие полной симметрии (крайне редко), знания и опыт, проверенные продавцы, консультации перед покупками. Есть куча литературы, где фотографии нормальных кристаллов с полным описанием, только этому надо уделить время, поискать, почитать. Или фото в студию.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#77 Сообщение Элеса » 06 фев 2014, 11:51

Из всего перечисленного я могу только сфотографировать и выставить на обсуждение :D Так и сделаю... А там может после подсказок и сама различать научусь...

И еще.. если надколото или треснуло острие, такой кристал подходит для этих практик?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#78 Сообщение Элеса » 04 мар 2014, 14:29

Продают вот подобные сооружения для Рейки. Хотелось-бы узнать точное их применение. Есть еще много разных вариантов, в которых меняют сам камень. Что-то мне подсказывает что тут больше понтов чем толку. И интересуют боковые кристаллы, - насколько они натуралны или же просто выточены нужной формы?
Опять-же, если пирабида берет "снизу" то тогда какую энергию распростроняют боковые?

Что касательно пирамиды из шерла, не будет ли этот прибор таким образом распростронять весь собранный негатив обратно?
Вложения
Untitled-1.jpg
пирамиды рейки
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#79 Сообщение Solomon » 05 мар 2014, 09:54

Вообще, глядя на подобную конструкцию, я впадаю в ступор :wall: от полета фантазии...
:idea: Пирамида, как известно, собирает энергию вокруг и по своим граням поднимает снизу вверх, с одновременной трансформацией.
:idea: В кристалле энергия движется от основания к вершине - это тоже аксиома.
Внимание вопрос :!: КАК движется энергия в данной конструкции :?:
Я конечно пониманию, что фраза "для Рэйки" сама по себе имеет магическое воздействие на центры потребления :hahaha:, но логику :nea: никто не отменял. :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#80 Сообщение Элеса » 05 мар 2014, 11:55

Может смысл в том, чтобы гнать хорошую энергию на все стороны включая "вверх"?

Вообще, на том сайте много понтов, но думала что они как-то обьяснимы теми, кто практикует Рейки...
Ещё там продавали набор пирамид по цвету чакр, мне так понравилось, показалось - так классно, устройчиво, пирамины на теле (почему-то казалось что они на оборот должны соберать энергию через вершину-антену и поставлять ее в тело) ну а теперь понимаю что это просто опасно, в чем смысл то?
Выкачать наружу всю энергию из них?

В инете ничего особого по использованию пирамид в Рейки не нашла, кроме одной странички с интерессными советами. Радует куча предостережений, как именно делать нельзя.
Я выставлю этот текст в следующем посте для обсуждений, если можно.
Сарве сухрино бхаванти!

Ответить