Камни и Рэйки

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#41 Сообщение Yonee » 04 мар 2013, 04:29

А где можно купить через интернет, не подскажите? В магазине литотерапии есть, но они кажутся мне подозрительно дешевыми. Боюсь, вдруг могут быть с трещинками. Трещины и сколы тоже ведь нарушат работу?
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#42 Сообщение Timofey » 04 мар 2013, 10:05

Живые кристаллы всегда будут иметь и трещинки и сколы ;)

Хотите идеал - ищите стеклянные кристаллы, вот только они не будут живыми. Они вообще не будут кристаллами.

Живые кристаллы живут на Земле многие миллионы лет и конечно имеют на себе (и в себе) - следы жизни :yahoo:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#43 Сообщение reshka » 05 мар 2013, 14:47

А я, когда выбирала, задавалась вопросом о прозрачности. Причем мнения строго 2 и противоположных.
По одному мнению кристалл должен быть прозрачным, а по другому - молочная непрозрачность - это якобы потенциальная сила, накопленная кристаллом. Плюнула и купила разные, какие приглянулись.
Причем у меня и хрусталь и раухтопаз в ретрансляторе лежат и одинаково хорошо работают. Сколы и трещинки есть, но только не на вершине.
ом тат сат

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#44 Сообщение Sansan » 05 мар 2013, 22:43

reshka писал(а):А я, когда выбирала, задавалась вопросом о прозрачности. Причем мнения строго 2 и противоположных.
По европейским понятиям чем чище и лучше кристалл, тем он "рабочее". По восточным (особенно, у монгольских шаманов и китайских целителей) кристаллы с дефектами - взведенная пружина, сжатая сила.

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#45 Сообщение Yonee » 06 мар 2013, 13:56

Большое спасибо всем за ответы! Думаю, нужно положиться на интуицию и брать те, которые притянут к себе :)
Я совсем недавно видела видео одного из мастеров Рэйки, в котором она говорила, что для некоторых техник Рэйки подойдут и искусственно выращенные кристаллы. Что вы об этом думаете?
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#46 Сообщение reshka » 06 мар 2013, 17:21

думаю, что формально - подойдут, но это как спать с живой или резиновой женщиной. вроде бы обе подходят, но есть весьма ощутимые нюансы :D
ом тат сат

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#47 Сообщение Yonee » 06 мар 2013, 18:28

:D вот и я так думаю))
А какие камни для ретранслятора лучше брать? Мне очень нравится розовый кварц, можно использовать его или лучше подойдёт горный хрусталь?
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#48 Сообщение Yonee » 06 мар 2013, 18:30

А ещё кто-нибудь работал в Рэйки с каменными шкатулками, в которые помещаются фотографии или записки? Как этот метод по ощущениям?
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#49 Сообщение reshka » 06 мар 2013, 22:21

Работала, ретранслятор сильнее и эффективнее.

Насчет розового кварца - в сам ретранслятор не положила бы, а вот Мастерским почти его выбрала, но потом передумала в пользу лабрадорита.
ом тат сат

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: КАМНИ и РЭЙКИ

#50 Сообщение Yonee » 07 мар 2013, 01:33

Ещё раз спасибо за Ваш опыт!!!
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Ответить