Почему на некоторых сайтах изумруд относят к первой чакре?

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Почему на некоторых сайтах изумруд относят к первой чакре?

#1 Сообщение Ruslan » 21 июл 2012, 14:50

Почему на этом сайте изумруд отнесли к первой чакре? Может это зависит от разных астрологических школ? :unknown:
http://www.astroshastra.com/store/indian/gems/emerald.asp
Хотя, в традиционной астроминералогии его относят к четвертой (сердечной) http://www.gems.tv/LearningLibrary/?i=92#.UAqKqJHHaho, а на другом сайте вообще отнесли к горловой чакре (см. приложения -Меркурий).
Вложения
which-gemstones-chart.jpg
Emerald 2.JPG
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как вы думаете?

#2 Сообщение Solomon » 21 июл 2012, 16:32

теперь бы все тоже самое да по нашенски :?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Как вы думаете?

#3 Сообщение Serge » 21 июл 2012, 16:59

to Ruslan: наверное какой-то левый сайт . В инете чего только не пишут. ;)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Как вы думаете?

#4 Сообщение Ruslan » 21 июл 2012, 17:30

Соломон, я интересуюсь только тем, почему на некоторых сайтах изумруд относят к первой чакре, а не к сердечной без объяснений ;) Ссылки даны только потому, что с меня их требовали. :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как вы думаете?

#5 Сообщение Timofey » 21 июл 2012, 21:03

Serge писал(а):В инете чего только не пишут
- :!:
:yes:
- Солидарен!
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как вы думаете?

#6 Сообщение Timofey » 21 июл 2012, 21:06

Руслан, на некоторых сайтах пишут - что в Москве кур доят!
Ты понимаешь о чём я ;)
Не думаю что стоит читать откровенную ерунду и затрачивать своё личное время :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Как вы думаете?

#7 Сообщение Ruslan » 21 июл 2012, 21:16

Понимаете, Тимофей, легче всего мне было бы отпихнуться от других сайтов, но, авторы этих сайтов, полагаю, не могли все это придумать, ведь, основную информацию они дают правильно (если считать общепринятое). Мне было бы интересно, с чем они это связывают, и, какие у вас мнения по этому поводу. Спасибо за ваше мнение :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как вы думаете?

#8 Сообщение Timofey » 21 июл 2012, 21:26

А я скажу вам, как - компиляция, плагиат, + немного приправят наукоёмкими терминами - усё!
готова "новая система" - не ведитесь, хотя конечно, можете учиться на собственных ошибках, иногда это помогает.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Как вы думаете?

#9 Сообщение Lakshmi » 21 июл 2012, 21:41

Я думаю, эти разногласия изза несоответствий между традиционной астрологией и ведической (джйотиш), а также попыток натянуть(соотнести) ту или иную астрологию на чакры. В ведической астрологии-изумруд это камень Меркурия и луч меркурия -зеленый, в то время как в западной астрологии-желтый. Почему сюда приплели вишудху мне вообще непонятно. Тоже самое и с первой чакрой. Насколько я вижу-очень безграмотная попытка систематизации..Первая чакра вообще то называется Муладхара (и никак не сахасраНа О_О) И ну никак сюда изумруд нельзя прицепить. Это все видимо результат неудачных попыток систематизации, когда получается каша из разных традиций.
обратите внимание, что англоязычные эзотерические сайты очень коммерциализированы, поэтому не стоит близко к сердцу принимать те знания, которые там приводятся.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Как вы думаете?

#10 Сообщение Ruslan » 21 июл 2012, 22:50

Спасибо большое. Теперь понятно. Но у меня к вам еще один вопрос. Энергия изумруда и его принадлежность по стихиям? Пишут, что изумруд - Воздух, а, если оценивать цвет - дерево. Можно немного подробнее о стихиях и камнях? :give_rose: :)
Вы писали, что для лечения гепатита нужны камни дерева, вот, меня и интересует изумруд и его стихии.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить