Эгрегоры

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Минеральные гармонизаторы

#21 Сообщение Timofey » 07 сен 2012, 20:58

Ответил собственно, по вашей идее касаемо того, что "православие" выбрало жителей населяющих русскую равнину, а не наоборот :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Минеральные гармонизаторы

#22 Сообщение reshka » 07 сен 2012, 21:19

а я асоциальная личность и исторические предпосылки мне неинтересны :P
ом тат сат

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Минеральные гармонизаторы

#23 Сообщение Timofey » 07 сен 2012, 23:08

reshka :jokingly:
:give_rose:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: Минеральные гармонизаторы

#24 Сообщение Leskov » 07 сен 2012, 23:10

Богоизбранный народ выбрал православие или Православие выбрало богоизбранный народ.
Это не меняет того, что на территории Руси много веков молятся православные.
Если вам так милы потусторонние силы ("ипотека" :rofl: ) - обращайтесь к местным проводникам, быстрее приедете.

По поводу индуизма и романтики древней религии.
Как вы думаете, для кого был создан индуизм (и существовал ли человек в современном виде в то время)
Как вы думаете, для чего нужны кровавые индуисткие обряды (Кали) и как вы лично к ним относитесь
Как вы думаете, не взаимосвязанны ли все культы жертвоприношения людей того периода

Ответив на предидущие вопросы для себя
ответьте, какой ценой вы освоите технологии, расчитанные на другую расу
(вы смотрели фильм "Девятый район" - там человек, получив возможность стрелять из инопланетной пушки, превратился в насекомое)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Минеральные гармонизаторы

#25 Сообщение Timofey » 07 сен 2012, 23:36

Leskov писал(а):Как вы думаете, для кого был создан индуизм (и существовал ли человек в современном виде в то время)
- для тех же, для которых были созданы и другие религии -для людей :)
Leskov писал(а): Как вы думаете, для чего нужны кровавые индуисткие обряды (Кали) и как вы лично к ним относитесь
- только давайте не будем переворачивать все с ног на голову. Не надо :nea:
Если Вы хорошо изучите хотя бы самые аза основы этой религии, то Вы поймёте, что Кали - это олицетворение - сжигания всего старого - что бы дать жизнь всему новому 8-)
На счёт "кровавых" обрядов, по меньше смотрите голливудские сказки, уважаемый ;) . Не путайте сказки от Спилберга и Харрисона Форда с реальной религией, это чревато прослыть, как минимум не компетентным :)
Leskov писал(а): Как вы думаете, не взаимосвязанны ли все культы жертвоприношения людей того периода
- да, Вы это скажите православным и другим христианским мученикам :? .
А Индуизм, к Вашему сведению призывает к освобождению от мученичества как такового, в отличии от того же православия, в котором иногда ярые священнослужители прямо таки и являются олицетворением мазохизма.
На счёт жертвоприношений в Индуизме, это Вы попутали мягко сказать, такого никогда небыло в этой религии, так что не надо :nea:
Leskov писал(а): ответьте, какой ценой вы освоите технологии, расчитанные на другую расу
- А для кого я писал о миграции народов? В Ваших жилах сколько % славянской крови?
Это первое. Второе, не забывайте, если бы не любовь наших предков к возлияниям, сейчас бы вы были с челмой на голове и молились усердно Мухамеду и утвеждали бы что русская нация - это основа мусульманства в мире :yahoo:
Так что не надо :D

За сем,
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Минеральные гармонизаторы

#26 Сообщение Serge » 07 сен 2012, 23:47

Каждый выбирает ту религию, которая ему ближе. Мне тоже ближе индуизм чем христианство.. Люди не могли быть сотворены для страданий. Они пришли к страданиям из-за порочной жизни. А вообще религия на земле должна быть одна! И во главе ее должны стоять не алчные бизнесмены, а святые йогины достигшие просветления. :yes:

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: Минеральные гармонизаторы

#27 Сообщение Leskov » 07 сен 2012, 23:48

я могу долго и терпеливо объяснять каждый пункт, но мы ведь не в Вавилоне башню строим ;)

как вы считаете, к чему в итоге вы прийдете или зачем вам индуизм, что он вам даст?
я так понял, что вы считаете индуизм прото-религией, первоисточником, а все остальное - искаженным пересказом)?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Минеральные гармонизаторы

#28 Сообщение Timofey » 07 сен 2012, 23:55

Leskov писал(а):как вы считаете
:) Не совсем так, каждому своё. Каждому своя религия, та что ближе к душе к сердцу, каждому свой путь :give_rose:

Что мне даст индуизм, то же что даёт православие православным,
и так далее, даст веру. Веру в хорошее, веру в то что добро всегда возвращается
:drinks:

Тема, кажись о минеральных гармонизаторах, лучше не будем отвлекаться, поспорили :jokingly: и хватит :roll:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: Минеральные гармонизаторы

#29 Сообщение Leskov » 08 сен 2012, 00:00

Serge писал(а):Каждый выбирает ту религию, которая ему ближе
вопрос лишь в том - что для вас страдания,
ужасное наказание или единственный путь совершенствования

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Минеральные гармонизаторы

#30 Сообщение Serge » 08 сен 2012, 00:10

Страдания необходимы для очищения. Если человек порочен, то он не сможет просто так взять и чистым и светлым. Ему придется страдать. И для него это будет во благо.

Ответить