Энергия камней - плюсы, минусы, вопросы

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#31 Сообщение reshka » 12 сен 2012, 13:56

где они есть? истины эти абсолютные, в смысле.
ом тат сат

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#32 Сообщение Solomon » 12 сен 2012, 14:46

LiaArlet писал(а):есть абсолютные понятия добра и зла, относительными они стали лишь в нашем искаженном мире иллюзий.
так в этом наверное фишка - прибывая в искаженном мире, мы вынуждены научиться взаимодействовать как с тем :twisted: , так и с другим :girl_angel: набирая Духовный опыт, который в принципе не может быть возможен, на уровне Абсоюта :nea: поскольку в этом случае отсутствует не просто сама альтернатива, но даже и возможность ее теоретического познания :unknown: там же где такие альтернативы не только проявлены, но способны порождать последствия взаимодействия, воплощенная Душа способна эксперементальным путем своего тела и чувственным опытом эмоций познать разницу, и соответственно через свободу выбора наработать определенные качества, которые и составляют :? т.н "матрицу Души", объединяющую все наши Духовные/энергетические качества
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#33 Сообщение Шери » 12 сен 2012, 22:35

LiaArlet писал(а):В первую ночь он мне показал гибель цивилизации от огня, во вторую ночь-от воды. Как то спать с ним мне расхотелось
LiaArlet, позволь высказать своё мнение по данному факту.
Кристалл мог и не содержать в своей памяти той информации, которую ты увидела во сне. Если ты интересовалась историей разных цивилизаций, ты настроила мозг на эту "волну". Кристалл под подушкой мог явиться лишь инструментом для утончения настройки мозга (сознания) на тот сектор "пространства Мира Снов", в котором находятся "файлы", похожие на те, которые интересовали твоё сознание наяву (про цивилизации). А "показ" во сне "файлов" именно о гибели цивилизаций может быть вызван тем, что ты интересовалась наяву именно этими вопросами .
Я просто предполагаю, потому как у меня нет никакой информации кроме той, которую ты дала.
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#34 Сообщение Lakshmi » 12 сен 2012, 23:31

Всем понемногу.

абсолюные истины просто есть, на то они и абсолютные. вопрос "где" переводит вас уже в трехмерный мир, в котором есть пространство и время. назовите это "где" областью чистого сознания, если так удобней.

Соломону-в искаженном мире не надо учиться взаимодействовать с искаженным, надо выбираться из искажений. :) и забыть о них как о страшном сне

Шери, ты еще скажи, что это плод деятельности моего уставшего мозга))) Но все возможно!!хаха а вот историями цивилизаций я как раз не особо интересовалась))

А вообще-спасибо всем за мнения,все равно интересно

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#35 Сообщение Serge » 12 сен 2012, 23:42

Вопрос к тем кто ложиться спать с кристаллом горного хрусталя: лучше брать один единственный кристалл или можно и не один? У меня есть шар 9.5см и кристалл 1.7кг. ну и по мелочи еще несколько. какой вариант на ваш взгляд лучше? :?: :)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#36 Сообщение Шери » 13 сен 2012, 20:24

LiaArlet писал(а):ты еще скажи, что это плод деятельности моего уставшего мозга))) Но все возможно!!хаха а вот историями цивилизаций я как раз не особо интересовалась))
Про уставший мозг даже и намекать не буду - не для хихи и хаха ;) :) ты начала эту тему.
А по поводу настройки сознания - ты же всё-таки интересовалась историей цивилизаций. А особо или нет - это уже тонкости настройки. Кристалл мог послужить усилителем - помог "сгущению красок" во сне. Но это только мои предположения. Не утверждения.
Изображение

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#37 Сообщение Yonee » 17 авг 2013, 21:35

Дорогие друзья! Сегодня слушала аудиосеминар о работе с камушками. Многие вещи не принимаются внутренне. Но я не специалист и опыта мало. Речь шла о том, что камни необходимо выбирать и носить в соответствии с чакрами. Если носить на теле, то выбирать по цвету камень, чтобы соответствовал цвету чакры в этой области тела. Т.е.если носишь кулон на груди, то зелёный, если камни в поясе, то желто-оранжевые и т.д. Когда речь идёт о кольцах, то тут нужно ориентироваться на проекции чакр на пальцах: большой - сахасрара, указательный - аджна, средний - вишудха, безымянный - анахата и манипура, мизинец - свадхистана и муладхара. Мол тоже подбирать по цветам соответствующих чакр. Якобы если носить на пальцах нижних чакр камни цветов верхних чакр, то эти камни будут разгонять энергетику этих чакр. К примеру, если на мизинец одеть кольцо с бриллиантом, то бриллиант разгонит работу муладхары и свадхистаны и человек станет очень приземленным, интересующимся лишь сексом и земными благами. Если же наоборот на палец верхних чакр одеть кольцо с камнем цвета более нижних чакр, то эти чакры будут меньше функционировать и соответстующие сферы жизни будут угнетаться.
Таким образом, обручальные кольца с бриллиантами вообще опасная штука, и носить бриллианты можно лишь на большом пальце...
В отношении браслетов было сказано, что тут влияние идет на весь организм, поэтому можно носить что угодно. Только важно учитывать, что ношение на левой руке влияет на самого человека, а на правой руке на окружающих людей.
Напишите, пожалуйста, есть ли в этом зерно правды? Так ли важно учитывать чакры и места на теле? Неужели цвет это самый важный показатель при выборе? Действительно ли левая рука отдающая, а правая принимающая?
Последний раз редактировалось Yonee 17 авг 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#38 Сообщение Yonee » 17 авг 2013, 21:40

Кроме того, говорилось о том, что все темные (почти черные) камни поглощают энергию. Ну разве ж это так?
У меня сложилось ощущение, что это какая-то либо слишком упрощенная, либо вообще полностью бредовая схема. Все куда сложнее и индивидуальнее должно быть. Но, может, я не права...
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#39 Сообщение Solomon » 18 авг 2013, 07:07

Yonee приведенный вами шаблон отчасти справедлив, и в принципе, даже полезен, как базовый, для понимания механизма взаимодействия человека и камня... однако, если человек начнет углубляться в познание этого взаимодействия, он со временем сможет творчески применяя свой опыт, носить что угодно и где угодно, если конечно это ему действительно нужно....
Yonee писал(а):ношение на левой руке влияет на самого человека, а на правой руке на окружающих людей.
противоречит
Yonee писал(а):Действительно ли левая рука отдающая, а правая принимающая?

существуют различные традиции, по разному объясняющие процесс приема-передачи человеком энергии и информации, наиболее распространенная точка зрения всетаки утверждает, что левая рука является принимающей, а правая передающей... стоит учитывать - существуют люди с ткскзть зеркальной направленностью потоков и не всегда это левшви... если задуматься, это не совсем полная система, Б. Бергер к примеру рассматривал и описывал процессы получения энергии и информации человеком как левой, так и правой стороной...
Yonee писал(а):Так ли важно учитывать чакры и места на теле?
важно, поскольку камень будет воздействовать на человека через ближайший к нему энергетический центр или канал :unknown:
Yonee писал(а):Неужели цвет это самый важный показатель при выборе?
отнюдь, поскольку цвет, является вторичным носителем программ того или иного луча, и проявляются они в камне лишь в той степени, в какой эти программы соответствуют программам самого камня, которые являются первичными...
Yonee можно ссылку на запись?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#40 Сообщение Yonee » 18 авг 2013, 13:32

Solomon, большое спасибо за ответ! А что вы думаете по поводу проекций чакр на пальцы? Это совпадает с вашими знаниями? И ещё по поводу темных камней, действительно ли они поглощающие?
Семинар залью на файлообменник и пришлю ссылку. Но я думаю, что вам он вряд ли будет интересен из-за этой упрощенности.
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Ответить