Энергия камней - плюсы, минусы, вопросы

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#11 Сообщение Timofey » 11 сен 2012, 06:48

LiaArlet писал(а):... Каждый пласт земли несет на себе энергоинформацию обо всех погибших цивилизациях, которых существовало очень много. Это мы только краем уха слышали об Атлантиде, Лемурии и Гиперборее. Их было намного больше! ....
- Что называется сказано грамотно и со вкусом :yes:
Вот только - это естественные эволюционные процессы планеты и не нужно их так пугаться :jokingly:
На счёт боли, крови... и по списку, о чём вы упомянули, видится что у сегодняшних человеков их куда больше чем у прошлых миров, так что)

А как вы думайте, может это даже плюс для нас - наследников прошлых цивилизаций? Может нам надо учиться слышать камни? Чтоб лучше понимать самих себя в процессе общения с камениями, может лучше не боятся всех и вся, а следовать разумному подходу, который кстати отнюдь не отменяет интуицию, а только усиливает ей при грамотном подходе, может попробовать увидеть пользу от наследия прошлых миров в наших камушках, если такое наследие конечно есть в них ;)

LiaArlet писал(а): Мы часто говорим-камни нас выбирают, а не мы их .. А почему они нас выбирают? Я хочу призвать к осознанному выбору камня-не плывите по течению, откуда вы знаете, что надо от вас тому или иному камушку, прыгающему в руки?
- Понимаю, различные жизненные коллизии иногда могут нас выводить из равновесия :) Тогда мы начинаем искать виновных. И это нормально.
Камни созданы матушкой Природой (Богом) той же что создала и нас с вами :)
Думается, камения могут помочь нам раскрыть собственные запрятанные в глубине души недопонимания, не решённые проблемы, страхи, с тем что бы мы сами решали свои накопившиеся дела,
возможно не стоит так уж во всём пытаться переносить на камушки то что спрятано отнюдь не в них, в нас с вами, да именно в нас :give_rose:

:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#12 Сообщение Kyn » 11 сен 2012, 09:30

Тут соглашаюсь с Тимофеем. Жизнь это жизнь со всеми плюсами и минусами и надо ее принимать такой какая она есть. В жизни просто: или жить в любви и согласии или жить в страхе и неприязни,подозрениях и сомнениях. Легче жить в любви, тогда все по жизни случается легко и играючи, с радостью и с достижениями цели. Результаты могут быть разными, но сам процесс жизни может быть легким и светлым,а камни нам даются в помощь. В разные этапы жизни нам встречаются разные камни и уметь их понять и применить опыт этих камней - это своего рода подсказки по жизни.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#13 Сообщение Sansan » 11 сен 2012, 10:57

В Природе нет "+" и "-". Есть разные вектора вращения и частота вибраций. А плюс и минус мы придумали сами.\ по своим ощущениям (или восприятию). Левши и правши среди людей - это плохо или хорошо?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#14 Сообщение Lakshmi » 11 сен 2012, 11:14

да в том то и дело, что не матушка природа нас создала. и не природа нас "эволюционировала")))не могла она нас эволюционировать в такое (так что это скорее неествественные эволюционные процессы)..я знала, что не согласитесь (вообще удивилась, что кто то заинтересовался)))-тему развивать и спорить не буду, это тема для внутренней работы.
Можете называть это как хотите-"плюс и минус", либо "хаха и хихи". Смысл в том, что первоначально минуса (либо хихи) не было. Вот как раз люди и придумали единство и борьбу противоположностей(а им подсказали)

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#15 Сообщение Lakshmi » 11 сен 2012, 11:26

Да, и не подумайте, что я вас призываю выбросить все камни или не приобретать их!))))) Мы живем среди вещей намного более опасных и способствующих нашей "эволюции"))).
Я просто хотела обратить внимание на то-что не надо скупать камни бездумно, в жажде коллекционирования тащить все подряд не понимая, для чего тебе этот камень.Или утешать себя тем-"раз пришел значит нужен, потом разберемся"

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#16 Сообщение Timofey » 11 сен 2012, 12:10

LiaArlet писал(а): Я просто хотела обратить внимание на то-что не надо скупать камни бездумно, в жажде коллекционирования тащить все подряд не понимая, для чего тебе этот камень...
- На то он и даётся нам, - здравый разум, никто это и не отрицает :yes:
хотя, я немного о другом говорил ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#17 Сообщение Kyn » 11 сен 2012, 12:28

Lia, хорошо что вы поделились своим мнением, это тоже надо знать. Сан Сан, как это нет плюсов и минусов ?! То, что мы считаем для нас хорощо, это-плюсы. А то что не очень хорошо - все равно плюсы. ;)

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#18 Сообщение Lakshmi » 11 сен 2012, 13:43

Тимофей, так я не здравый разум имела ввиду-он то как раз мешает

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНЫСЫ? ВОПРОСЫ

#19 Сообщение Solomon » 11 сен 2012, 14:37

LiaArlet, обсуждать как раз надо :? т.е. осознаем :stars: а потом делимся с товарищами по кристаллу :drinks: так можно куда быстрей добраться до истины...
чтож до несогласия - думаю не многие из нас имели такой необычный опыт, какой вы описали, поэтому пока не все понятно :unknown:
я вот насчет направленности энергий в полосчатых минералах - с удовольствием соглашусь, ибо и сам нечто подобное ощущал периодически...
а вот что касается истории цивилизаций - тут вопросов, пока больше чем ответов...
1. а действительно ли камень несет энергию гибели цивилизации? ведь возможно, что он несет всего лишь информацию... но если человек на определенном уровне становиться способен воспринимать эту информацию на очень глубинном уровне, фактически погружаясь в эти события - то уместно говорить об энергии камня? хрониках Акаши, или еще о чемто?
2. каждая новая цивилизация возникала, как мне кажется с учетом прежних ошибок, в этом случае, возможна, большую часть ошибок, которые совершили прошлые цивилизации, мы не сможем повторить :unknown: просто потому, что мы другие... у нас свой путь совершения ошибок... правда, "наблюдая куды котиться ентот мир" :wall: начинаешь думать, что ошибки мы совершаем разные, а результат тот же самый...
3. благодаря чему и как происходят "мутации"? куда они ведут? хорошо это или плохо? а может это просто нормальный процесс?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНЫСЫ? ВОПРОСЫ

#20 Сообщение Lakshmi » 11 сен 2012, 14:59

Если вы будетет задавать эти вопросы сами себе-то рано или поздно получите на них ответы. ни один сотоварищ не даст вам ответа)) только запутает))
Я ответы для себя оплучила-ключевое знание:развитие человечества пошло по пути деградации(т.е. мутация-это плохо) поэтому цивилизиции возникают не с учетом ошибок вовсе, а с еще большими ошибками, встроенными в геном. Если вы проанализируете без эмоций достижения нашей цивилизации, то сами найдете все ответы. потому что Истина, как бы ее не затаптывал разум и деструктивные программы, все равно в вас сидит.

Но не все так плохо-сейчас все чувствуют, что проходит чистка. Хотите вы этого или нет-возьмут за уши и почистят. Можно сопротивляться, а можно работать над собой и убыстрять этот небыстрый процесс.

Ответить