Энергия камней - плюсы, минусы, вопросы

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Энергия камней - плюсы, минусы, вопросы

#1 Сообщение Lakshmi » 07 сен 2012, 13:51

За последний год мое представление о минералах просто перевернулось. поэтому кхм я бы поспорила с тем, что сам по себе камень как порождение Земли не может нести деструктивных энергий и несет только позитив. Спорить лень-это тема целой лекции, но прошу всех слушать себя и быть осторожными и не только с минералами. Земля сама по себе не несет только позитив и с этим надо считаться. Используйте камни себе в помощь грамотно иначе прослывете экзальтированными дамами(господами) в розовых очках.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#2 Сообщение Solomon » 07 сен 2012, 16:37

LiaArlet я думаю стоит говорить не о деструктивных энергиях или программах, а о том, что энергии и программы камня не соответствуют энергии, программам, целям и устремлениям человека... и тут действительно важно уметь тонко чувствовать влияние камня и вектор его направленности
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#3 Сообщение Шери » 08 сен 2012, 13:00

Деструктивные программы могут нести идеи, которые человек "привязывает" к камню в процессе своего общения с ним. Причём эти идеи ничего общего, собственно с камнем, могут и не иметь, они из этого камня не исходят.
Ум человека гибок и на выдумки горазд...
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#4 Сообщение Lakshmi » 08 сен 2012, 13:26

я тоже раньше так думала и активно говорила об этом) отчасти и это тоже, но только отчасти. И Соломон тоже прав. Ребята, вы все правы-но есть кое что еще. Однако, в любом случае, слушайте себя-все истинные знания в ваших клетках, а ложь в уме. различайте одно и другое.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#5 Сообщение Шери » 08 сен 2012, 13:29

LiaArlet писал(а):..... а ложь в уме. различайте одно и другое.
Ум находится под влиянием идей. Таково устройство человека... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#6 Сообщение Solomon » 08 сен 2012, 14:12

LiaArlet писал(а):но есть кое что еще
а вы КАК это чтото еще для себя понимаете? важно понять куда ;) капать
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#7 Сообщение Lakshmi » 10 сен 2012, 13:47

Очень кратко сугубо информативно-дальше копайте сами
Итак, почему в минерале могут быть минусовые эенргии:

1. Минерал-эта форма жизни. Любая форма жизни -это конгломерат разновекторных энергий, как плюсовых, так и минусовых (к человеку это тоже относится) Поэтому, когда один конгломерат энергий вступает во взаимодействие с другим конгломератом разновекторных энергий, в результате мы не всегда получаем плюс. Слушаете свой организм! Простой пример:на форуме провели опыт с полосатыми шарами. Все мы любим шары как самую гармоничную безобидную форму, равномерно испускающую энергию. Вот только , если шар полосатый и вы возьмете его в руку перпендекулярно полоскам-на выходе будет минус, если параллельно полосками-сильный плюс. шар один и тот же. во избежание вопросов-опыт проводил экстрасенс(видящий) на своем приборе по типу Фолля(но не Фолль)
2. Минералы(кристаллы) записывают информацию. Вы думаете -только о прежних владельцах?)) И достаточно просто его почистить песочком?) Вы наивны. Наша земля состоит из геологических пластов. Каждый пласт земли несет на себе энергоинформацию обо всех погибших цивилизациях, которых существовало очень много. Это мы только краем уха слышали об Атлантиде, Лемурии и Гиперборее. Их было намного больше! От чего они погибли, как жили, что в себе несли? Явно не только позитив. И кровь, и насилие, и страдание. Все это видели и записали камни и даже те, которые возникли позже несут в себе эту информацию, впитанную с соками земли. Пример: достался громадный кристалл хрусталя, я его сразу(но после чистки) положила в изголовье в надежде посмотреть что то интересное. В первую ночь он мне показал гибель цивилизации от огня, во вторую ночь-от воды. Как то спать с ним мне расхотелось.
3. В минералы(как и в людей) могут подселяться сущности астрального плана, развоплощенцы и обитатели других планет. Вступать в контакт с этими подселенцами я не советую. Почему не советую? Есть примеры. К тому же я чувствую, что высоковибрационные существа Света не будут селиться в минерал для того, чтобы пообщаться с вами. Они общаются по другому.Так что любая сущность в камне-это минусовая энергия.
Мы часто говорим-камни нас выбирают, а не мы их .. А почему они нас выбирают? Я хочу призвать к осознанному выбору камня-не плывите по течению, откуда вы знаете, что надо от вас тому или иному камушку, прыгающему в руки?

Может кто то не согласен, но все факты свидетельствуют о том, что земля как и человек подверглись мутациям. Камни как порождение земли -тоже. Поэтому все мы как шахматные доски: плюс чередуется с минусом. так что, даже когда вы черпаете информацию из энергоинформационного поля Земли каким либо образом(маятник, канал связи и т.д)-не забывайте, что там тоже и плюс, и минус (и истина, и ложь)
Последний раз редактировалось Lakshmi 10 сен 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#8 Сообщение Solomon » 10 сен 2012, 15:51

LiaArlet :hi: крайне интересные наблюдения :good: по возможности эту тему следует развить и систематизировать подобные наблюдения...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#9 Сообщение Lakshmi » 10 сен 2012, 19:45

Да, Вы правы-нужны дальнейшие исследования. Я привела всего лишь три аспекта вероятных проблем, которые могут возникнуть при взаимодействии с минералом. И сделала я это только для того, чтобы предостеречь от бесконтрольного и бездумного использования наших любимых минералов. А ведь дело не только в них! Дело в планете, в человеке и в тех процессах, которые происходили и происходят сейчас.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#10 Сообщение Serge » 10 сен 2012, 19:53

to LiaArlet :good:

Я вот с крупным кристаллом горного хрусталя тоже почему-то сплю неважно.. может нужно время чтобы кристалл прижился -сны тяжелые какие-то снятся. А может это от того что нос заложен... :unknown:

Ответить