Путешествие по Индии

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Путешествие по Индии

#1 Сообщение Roman » 10 ноя 2011, 09:47

Привет, друзья.

Я сейчас в Городе Пондичерри, что в штате Тамил Наду на юге Индии. Поселился в гостинице ашрама Шри Ауробиндо. В Индии очень много разных ашрамов и вообще страна чрезвычайно и духовная и религиозная во всех положительных и отрицательных значениях этих слов.

Шри Ауробиндо (умер в 50 году)- индийский национальной герой, для индусов в славе уступающий только Махатме Ганди, он и революционер и поэт, и мистик, и йогин. В Понди (так кратко называют этот город) есть Ашрам Ауробиндо, где воплощают его идеалы.

В десятке километров от этого города есть город из будущего – Ауровиль. Почему из будущего – потому что там архитектура мне напоминает советскую мечту о будущем, такая космическая архитектура.

Изображение

Ауровиль – крупнейший в мире город коммун, созданный под эгидой Юнеско и минобразования Индии. Уже функционирует более 40 лет. У нас в России – самая известная коммуна – Китеж-град, в Европе – Финдхорн, а в Ауровиле около 60 различных коммун. Здесь у меня много друзей, поэтому своё путешествие по Индии я начал отсюда. Правда, поселился рядом с Ауровилем, потому то из-за ремонта ноута ноябрь не тяну проживание в Ауровиле. Но расстояния здесь небольшие, поэтому бываю там почти каждый день.

В декабре мы с женой, побыв недельку в Ауровиле, уедем отсюда. Наш маршрут – Ауровиль – Хампи (вот где камни так камни!) – Гоа- Керала и города Юга Индии: Трии, Тируванамалай – место где жил известный мудрец Рамана Махарши, Рамешварам.

Буду постить фото городов и мест, и, по-возможности, местных камушков и изделий из камня. В Ауровиле мне рекомендовали один магазин камней. Хочу добраться до этого магазина.

Вот свежие, только что сделанные фото:

https://picasaweb.google.com/105558911893460064473/101111?authuser=0&authkey=Gv1sRgCI7EvKKjw4Sccg&feat=directlink

Это мой номер, гестхаус, путь на набережную.

Что делаю за день: ем еду от 15 до 150 рублей в сутки, купаюсь в океане, ем папаю , бананы, мандарины - короче: всячески просветляюсь :girl_angel: за номер плачу 150 рупий = 100 рублей. Вообще проживание здесь – если снимать на месяц – около 4000 рублей - однокомнатная квартира.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Путешествие по Индии

#2 Сообщение Raduga » 10 ноя 2011, 10:40

Roman писал(а):Привет, друзья.

Я сейчас в Городе Пондичерри, что в штате Тамил Наду на юге Индии. Поселился в гостинице ашрама Шри Ауробиндо. В Индии очень много разных ашрамов и вообще страна чрезвычайно и духовная и религиозная во всех положительных и отрицательных значениях этих слов.
Очень интересно! :good: Спасибо Roman за интересный репортаж! Южная Индия это тоже одна из моих мечт. :claping: Теперь будет у кого спросить, надеюсь поделитесь с нами ценной информацией! Так что не ленитесь и все подробненько описывайте. Будем ждать продолжение! И конечно хотелось бы увидеть фото камней индийских- сокровища Махараджы!
:yahoo: Как там погода у вас?
:) Roman, а лицо уже такое просветленное стало...!!! :girl_angel:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Путешествие по Индии

#3 Сообщение Morgana » 10 ноя 2011, 10:54

Индия-мечта всей моей жизни :give_heart:
С нетерпением жду продолжения репортажа
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Путешествие по Индии

#4 Сообщение Sanaya » 10 ноя 2011, 12:03

ждем с нетерпением продолжение репортажа, конечно же, желательно с упором на индийские каменные сокровища :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Путешествие по Индии

#5 Сообщение Arty » 10 ноя 2011, 13:28

А что это за знаки рисуют на земле рядом с входом в здания?

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Путешествие по Индии

#6 Сообщение veshiy » 10 ноя 2011, 18:49

Здорово :good: Всем индийским братьям привет. Спасибо за фото! Сочный кусок жаркого лета. Аххх!
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Путешествие по Индии

#7 Сообщение lutik » 10 ноя 2011, 20:39

Роман, как здорово что вы поделились с нами такой радостью - путешествие в Индию - это фантастика. Пишите на сколько хватит писательских возможностей. Мне вдвойне интересно, фото у меня не открывается, так что вся инфа только из рукописного текста.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Путешествие по Индии

#8 Сообщение Roman » 11 ноя 2011, 10:16

Спасибо за отклик! Раз интересно, зна4ит буду писать. У моего ноута небольшие проблемы, ряд клавиш не работают. Так то не удивляйтесь заменам букв.

Немного ответов на ваши вопросы.

Погода здесь пока заме4ательная, 30 градусов. Надо заметить, 4то 30-35 градусов вполне терпимо во влажном климате. Тело 4увствует себя хорошо. Правда погода не совсем характерна для этого времени года. Здесь в Тамил Наду сезон дождей. И действительно была паро4ка сильных дождей. Но сей4ас о4ень солне4но и тепло. Если будете путешествовать по Югу Индии - не планируйте её посещать в ноябре - обычно льёт как из ведра. Но с погодой на Земле в последние годы не угадаешь.

Добраться до Индии можно за 22 000 рублей (билеты туда и обратно). Если вовремя купить - то можно 19000 рублей. Визу делают бистро и просто сей4ас, за 5 дней. Если делаете визу в агентстве, а не в посольстве, то подтверждения бронирования от отеля для визы не нужно, в агентстве дадут свои отели для визы.

Ещё по стоимостям. Литр бензина тут стоит 45 рупий=30 рублей, литр молока - от 10 рублей до 25 рублей, картошка- 5-10 рублей килограмм.

Первое, 4то видишь тут, помимо азиатской экзотики - дружелюбное отношение, у меня родился термин - френдли кантри (friendly country ). Люди рвутся из кожи 4то бы тебе помо4. В основном люди простодушны и любопытны (меня это пока не бесит, но те кто живут долго, говорят, устают от местной бесцеремонности ), о4ень местные любят фотографироваться. В этом городе я ни разу не видел пьяных и о4ень редко видел курящих сигареты. Живу тут две недели - видел с сигаретой пятерых людей. Хотя Понди - это не характерная Индия, это как и Гоа - колония. Если Гоа - это бывшая португальская колония, то Понди- французская.

Есть свои минусы в городе - открытые городские канализации, стоки находятся не под землёй, а на по бокам дорог. Поэтому порою запахи ое4нь контрастные, как и всё здесь. И ла4уги здесь соседствуют с офигенными двор7ами, как и по всей Индии.

Изображение

По поводу знаков на земле. Эта бабушка не колдунья, а об4ная тамильская бабушка. Знаки, по4ему-то о4ень красо4ние по пятни7ам, рисуют 4то би привле4 в дом благополу4ие в основном. С4итается 4то таким образом Лакшми, богиня в том 4исле благополу4ия, будет благосклонная к этому дому.

А есть и другая домашняя магия.

Изображение

Здесь изображён защитник дома. Который отпугивает плохих духов и..воров. Сам он является дхармасалой. Ина4е - защитником дхармы (праведного пути мудрости). Духом, обращённым в свету каким-то святым мудре7ом, и поклявшимся защищать тех, кто предан дхарме. В индуизме и буддизме вообще к демонам несколько иное отношение, это у них класс злобных существ. Но некоторые под воздействием какого-нибудь мудре7а могут перевоспитаться и, если не совсем меняют природу, но хотя бы защищают, а не вредят. :)

Как видите, пока никаких фото камней. Я планирую завтра покупаться и заснять какие камни есть на берегу бенгальского залива.

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Путешествие по Индии

#9 Сообщение lutik » 11 ноя 2011, 17:49

Роман, а вы потом выложите фото вашей поездки и ссылочку плиз( вообще ни одного изображения не увидела)
Я так мечтаю в Индии побывать. Но ОЧЕНЬ плохо знаю английский.... А вы на каком языке общаетесь с местными жителями?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Путешествие по Индии

#10 Сообщение veshiy » 11 ноя 2011, 19:06

Тамил круто! Сразу вспоминаю из курса школьной полит информации, сикхские сепаратисты тигры освобождения Тамил илам. Главного усача Вираппана уничтожили теперь все спокойно, или воюют? Роман, очень хотелось бы увидеть через ваш обьектив живого Садху. А бханг пробовать не стоит! ;)
С уважением, Михаил!

Ответить