Магия цвета

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Магия цвета

#1 Сообщение Arty » 07 май 2010, 01:49

Цвет может влиять на настроение, стимулировать к чему либо или наоборот отбивать охоту чем то заниматься.
У каждого человека есть любимый цвет, есть цвет, который ему идет. Есть у каждого и нелюбимые цвета.
Как вы думаете, в чем причина наших цветовых предпочтений и какова сила влияния цвета на наши действия, на нашу, так сказать, судьбу?
При выборе камня мы ведь тоже в первую очередь обращаем внимание на цвет.

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Магия цвета

#2 Сообщение ksanty » 07 май 2010, 07:07

Вспомнила как еще в школе нас тестировали, просили что-нить нарисовать и разукрасить. Вот по цветам определяли наши психические отклонения. Понятно, что если ребенок разукрашивает яркими цветами-значит на душе все ок, если предпочительно темными-то что-то не норма.
Кажется даже где-то практикуют "цветотерапию"

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Магия цвета

#3 Сообщение Gazoline » 07 май 2010, 12:58

Цвет - это такая тема!.. :give_heart: Мне говорят, что мне идет красный... но я его ненавижу! За исключением некоторых оттенков. Люблю синий, зеленый. Черный. Это вполне совпадает с моим характером. :?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Магия цвета

#4 Сообщение Шери » 07 май 2010, 14:39

Arty писал(а): При выборе камня мы ведь тоже в первую очередь обращаем внимание на цвет.
Если камень выбирают для рассматривания - то тут цвет/рисунок будет первой отправной точкой. А если для общения - то не всегда. Поясняю - по фотографии можно выбрать камень и посчитать, что вот он, тот самый. :yes: :) А возьмёшь в руки, почуешь его ---- не, не он... :nea: :(
Так что моё мнение (на текущий момент :D ) такое - если купил камень для цветотерапии - смотри на него глазами и не трогай ! ;) :)
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Магия цвета

#5 Сообщение Timofey » 20 ноя 2010, 22:45

Да уж))) цвет...
Из общей психологии известно следующие:
- чёрный цвет - символ сексуальности (да да да, как ни странно))) ;
- белый цвет - примерение со смертью, принятие смерти, или состояние, в котором человек не боится смерти, в том плане, что смерть в данном случае воспринимается как неизбежность, но совсем "не страшная не избежность", а наоборот как освобождение или как итог прожитой жизни;
- красный цвет - любят лица склонные к стервозности) ;
- зелёный - как и есть... цвет жизни, жизнелюбия.
Об этих цветах хорошо запомнил, ещё с курса психотерапии.
И всё же, все люди разные.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Магия цвета

#6 Сообщение Шери » 20 ноя 2010, 23:12

Timofey, извиняюсь, можно узнать под каким созвездием Зодиака Вы родились ? (если не секрет)
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Магия цвета

#7 Сообщение Timofey » 20 ноя 2010, 23:16

Шери, не верю я в знаки зодиака. (скорпион).
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Магия цвета

#8 Сообщение Шери » 20 ноя 2010, 23:23

Тут "верю -- не верю" не работает - созвездия могут и не влиять, но с годовым циклом природных изменений не поспоришь... ;) :) Я почему-то почувствовал, что ответ будет "Скорпион". Я тоже Скорпион... :oops: :)
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Магия цвета

#9 Сообщение Timofey » 20 ноя 2010, 23:43

После ряда событий, я пересмотрел свои взгляды на религию и материализм.
На счёт Знаков Зодиака,
как то поставил такой эксперимент, брал несколько прогнозов на день и был шокирован и смеялся над тем что эти прогнозы не просто не сбывались, а даже были просто, порой, диаметрально - противоположными, и что тогда...
На самом деле, я не астролог и тем более не астроном, поэтому утверждать об отсутствии истины в астрологии, конечно же не стану.
Астрология - серьёзное научное направление, другое дело, что я не сторонник этого учения. Знаю что звёзды влияют на нас и в ответ мы на них ( так же как это знает школьник)))
Шери, может я просто, пока не готов к восприятию астрологии. Но мы меняемся..
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Магия цвета

#10 Сообщение Шери » 21 ноя 2010, 00:05

Я тоже не особо интересуюсь астрологией. Прогнозы не читаю. Я пытаюсь заметить, если ли схожесть в характерах/нравах людей, рождённых под одним созвездием. Как-то так...
Изображение

Ответить