Кристаллы в фэн-шуй

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#41 Сообщение Gazoline » 31 мар 2011, 15:34

Dragon писал(а):
Nadezhda писал(а):если человек к сторонам света не чувствительный и его это особо не напрягает, то нечего и заморачиваться
:) я всегда искренне радуюсь людям, которые считают, что если они во что-то не верят, то этого нет :) Надежда, не надо Вам бубен. Чесслово.
Полагаю, Надя имела в виду только то, что, если человеку это не мешает, зачем зацикливаться. ;)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#42 Сообщение Nadezhda » 31 мар 2011, 15:50

Gazoline писал(а): Полагаю, Надя имела в виду только то, что, если человеку это не мешает, зачем зацикливаться. ;)
Угу :yes: именно это :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#43 Сообщение Dragon » 31 мар 2011, 17:24

Gazoline писал(а):Полагаю, Надя имела в виду только то, что, если человеку это не мешает, зачем зацикливаться. ;)
С одной стороны - да, но в разумных пределах. К примеру, мне совершенно не мешает бардак на моем столе. Мне даже легче в нем что-либо найти. Однако, по тибетским поверьям, ежли в доме не убираться, то в нем заводятся дивные товарищи бомжеватого вида, которые именуются духами нищеты. если кто когда-либо замечал, то у помоек особо богатых людей не живет, а с точностью до наоборот. Так вот этих товарищей изгонять занятие весьма затруднительное. Засим, Ваш покорный слуга не только делает над собой волевое усилие убирая рабочее место, квартиру и ты пы, но и всячески способствует облагораживанию придомовой территории. Воскресенск вообще город достаточно грязный, так вот омечень, что в местах компактного проживания меня чудесным образом появляются клумбы (которые я не разбиваю, хотя цветочки сажаю), подъезды начинают приходить в божеский вид (хотя я терпеть ненавижу кому-либо кляузы строчить или организовывать жильцов на подвиги) и самое приятное - из домов чудесным образом без санобработки исчезает бич Воскресенска - огромадские крысы размером с кошку. Это я все к тому, что не всегда то, что особо не мешает к добру. И ежли имеется инструмент, то чего ему лежать без дела? :)

Ну и чтобы вы совсем не заскучали, еще одна фенечка из тибетского Са-Че. Если в доме или комнате не хватает какой-либо энергии, то делается защитник. С этой целью берется шар из горного хрусталя, в котором заключены энергии всех элементов. Он прозрачен и с виду пуст, но в нем присутствует прохлада воды, свет огня, твердость и устойчивость земли и всепроникающая ветра, проявляющаяся в отражениях, видимости внутренних включений, самых мелких трещинок камня. Не зря, по этой причине, объясняя природу человека, при инициациях ламы показывают хрустальный шар или кристалл. Он, как бы, является отражением чистой и пустой природы человека.

Так вот, берется в качестве базы изображение квадрата или мандалы. В центр помещается шар из горного хрусталя и накрывается тканью. Если мы хотим мира в доме, то гасим огонь белой водой (накрываем белой материей, желательно шелком). Если хотим достатка и всяческих богачеств, то желтый цвет земли. Если нужна сила, то подчиняющий цвет огня, красный.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#44 Сообщение Gazoline » 01 апр 2011, 11:36

Dragon, вы мне импонируете своей несгибаемостью и упрямством... :jokingly: Я бы не сказала, что бардак совсем уж не мешает... :jokingly: от него быстро устаешь как-то... :?

Про шар интересно, спасибо за рассказ. :good:

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#45 Сообщение Dragon » 01 апр 2011, 11:40

и я вас тоже люблю, всех и каждого :D

Жалко, что на прошлой лекции не догадались работу с мандалой отфотать. Можно было бы красиво и с картинками рассказать.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#46 Сообщение Maresh » 01 апр 2011, 11:55

Dragon писал(а): Если в доме или комнате не хватает какой-либо энергии, то делается защитник. С этой целью берется шар из горного хрусталя, в котором заключены энергии всех элементов. Он прозрачен и с виду пуст, но в нем присутствует прохлада воды, свет огня, твердость и устойчивость земли и всепроникающая ветра, проявляющаяся в отражениях, видимости внутренних включений, самых мелких трещинок камня. Не зря, по этой причине, объясняя природу человека, при инициациях ламы показывают хрустальный шар или кристалл. Он, как бы, является отражением чистой и пустой природы человека
Интересно :good: :give_rose:
Могут ли использовать шар из горного хрусталя в качестве портала? (встретила странный шар, но.. он не был *защитником*, скорее, наоборот. :? (Подарок пришел из Южного Китая)
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#47 Сообщение Gazoline » 01 апр 2011, 12:01

Я так понимаю, что такой шар должен постоянно торчать на одном и том же месте и брать в руки его не следует? :jokingly: Да, жалко, что картинок нет.

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#48 Сообщение Dragon » 01 апр 2011, 12:30

Ага. Это такая национальная тибетская забава "Пропылесось шарик, находящийся под шелковой тканью, не прикасаясь к нему руками" :)
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#49 Сообщение Gazoline » 01 апр 2011, 12:45

Вы ловите мою мысль на лету, Дракон. :D Именно об этом я и подумала. Проблема ведь. :jokingly:

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Кристаллы в фэн-шуй

#50 Сообщение Dragon » 01 апр 2011, 12:53

Теперь понятно, почему Мареш пришла мысль про портал. Она словила ваши терзания на тему как же добраться с пылесосом в труднодоступные места
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Ответить