Розовый кварц в фэн-шуй

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Litos
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:58

Розовый кварц в фэн-шуй

#1 Сообщение Litos » 29 июл 2009, 03:03

В фэн-шуй считается, что розовый кварц несет в дом любовь, и его рекомендуют ставить в зоне брака или в зоне любви.
А где располагается эта зона? В какую часть квартиры поставить камешек розового кварца?

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:51

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#2 Сообщение Mary » 29 июл 2009, 16:52

Зона любви располагается в юго-западной части квартиры, либо комнаты. Придется походить с компасом и передвинуть туда кровать=) В эту зону советуют помещать предметы теплых тонов: розовых, красных, бежевых и коричневых (пастельное белье, вазы, цветы). Очень благоприятны в этой зоне парные вещи (статуэтки двух уточек или журавлей, двух красных или розовых свечей, два сердечка, подушечки, а также цветные фотографии супружеской пары где оба супруга хорошо получились и выглядят счастливыми). Идеальным вариантом мне кажется будет дерево-счастья или уточки из розового кварца, помещенные на прикроватном столике.
А вообще конечно если кровать передвинуть в эту зону проблематично, то можно организовать там столик, расставить парные вещи, цветы и развесить фотографии на стенку.
Вложения
fen.gif
fen.gif (11.38 КБ) 22987 просмотров

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:39

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#3 Сообщение Жора » 29 июл 2009, 20:09

Так, а если у меня на юго-западе туалет? Кровать туда не влезет, да и стол тоже :cry: .
Красить стены в розовый цвет и ставить туда в качестве парных вещей два унитаза из розового кварца 8-) ?
Тогда порекомендуйте, что поставить в зону богатства, чтоб накопить на такие унитазы???

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:51

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#4 Сообщение Mary » 30 июл 2009, 12:36

Да, тогда придется кровать в туалет двигать :mrgreen: А что делать, крепкое семейное счастье того стоит. Можно плитку кварцевую выложить ;) А что, у меня розовенькая в туалете, симпатишно выглядит.
В зоне богатства лучше поместить сейф с накоплениями... правда если сильно привлекать внимание излишними амулетами, рассказывать друзьям что вот здесь у нас такая шикарная зона,то можно нарваться на злых духов и зона богатства опустеет и в один прекрасный день вы можете не найти ни денег ни сейфа ;)

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#5 Сообщение Avrora » 30 июл 2009, 17:47

Жора писал(а):а если у меня на юго-западе туалет?
Ну значит тебе не повезло, значит все твое семейное счастье уйдет в канализацию. :roll: Вариант один - менять квартиру с лучшей планировкой.
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Litos
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:58

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#6 Сообщение Litos » 31 июл 2009, 20:58

Вот возможности передвинуть кровать конечно же нет. А кусочек кварца розового всего один.
Куда бы его лучше поставить: на стол в зоне брака (юго-запад) или рядом с кроватью, которая находится в противоположной части квартиры?

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#7 Сообщение Avrora » 02 авг 2009, 15:48

Поставьте его в зоне брака. А вы женаты? ;) если нет, то в зоне кровати)))
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:39

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#8 Сообщение Жора » 03 авг 2009, 02:06

А почему тут все разговоры про кровать?
Или у нас теперь любви без кровати не бывает, а кровать без любви - уже не кровать?

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#9 Сообщение Avrora » 03 авг 2009, 14:01

Просто кровать своеобразный символ любви (как бы странно это не звучало :) и еще видимо с древности :oops:
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:51

Re: Розовый кварц в фэн-шуй

#10 Сообщение Mary » 03 авг 2009, 16:28

Жора писал(а):Или у нас теперь любви без кровати не бывает, а кровать без любви - уже не кровать?
Думаю полноценной и счастливой семейной жизни без кровати не бывает)))
Litos писал(а):Куда бы его лучше поставить
Думаю лучше в зоне.
Видела вчера кварцевую уточку, но только одну=( Хочу две, очень красивые.

Ответить