Домовята

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Домовята

#41 Сообщение Шери » 05 июн 2010, 13:54

ksanty писал(а):Забавно в разделе фэн-шуй темка "домовята" :jokingly:
Вот про глаза: Есть такие камушки "Глаз Будды" (почему-то так называются), тот же агат вроде, а информации про такой "Глаз Будды" я толком в инете и не нашла. Те камни что видела, в основном черные с разноцветными глазами.
Я вот камни плохо чувствую, какой вы говорите цвет глаза с проявлениями Инь?
По цвету камня (агата) - это, возможно, тёмный камень с тёмным глазом в нём. А точнее могут подсказать только вИдящие люди... (раскрыт глаз или с пеленой, каков его истинный цвет и т.д.)
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Домовята

#42 Сообщение Gazoline » 05 июн 2010, 20:14

А вот в продаже встречаются агаты, которые очень странные, вот как по мне... обработано как глаз, и форма, и зрачок есть... зачем это? Жутковато как-то.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Домовята

#43 Сообщение Laeli » 05 июн 2010, 23:53

Gazoline писал(а):А вот в продаже встречаются агаты, которые очень странные, вот как по мне... обработано как глаз, и форма, и зрачок есть... зачем это? Жутковато как-то.
Ну тут мне кажется все просто, эти камушки для отвода глаз, от дурного глаза так сказать. Их полезно ложить дома возле ценных вещей, которые могут вызвать зависть у некоторых представителей гостей или случайных людей попавших в дом.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Домовята

#44 Сообщение Gazoline » 06 июн 2010, 00:25

А чем плох обычный агат? :unknown:

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Домовята

#45 Сообщение Laeli » 06 июн 2010, 00:50

На Ближнем Востоке и в Средней Азии действенным талисманом от сглаза считается так называемый "назар бонсук" или "глаз от сглаза". Этот талисман представляет собой синий диск на верёвочке, на нём белый, а внутри - чёрный внимательный стеклянный зрачок. Среди народов Средиземноморья, в частности, в Греции, Турции (родина назара) и на Кипре - это очень популярный талисман. Широко известен и талисман в виде бусинок с изображением на них глаз. Главное в таких талисманах - цвет глаз, изображённых на нём. Выбирайте талисман с тем цветом глаз, который присущ большинству жителей вашей местности. А вот в Турции полагают, что от сглаза способен защитить талисман с голубыми глазами, несмотря на то, что у большинства местных жителей глаза тёмные. Дело в том, что турки ошибочно считают способными к сглазу только людей с голубыми глазами. "Глаз от сглаза" защищает от дурного глаза того цвета, который на нём представлен.


Изображение

Не думаю, что "каменный глаз" будет работать хуже, да и цвет глаз подобрать можно ;) . Обычный агат, хоть и может являться глазковым и конечно же будет работать в качестве оберега, все-таки действует не так хорошо, как обработаный в форме глаза, имхо. Т.к. главная задача такого талисмана "пересмотреть" завистника, разбить, раздробить, отвести негативную энергию. А форма, повторяющая человеческий или звериный глаз, отлично с этим справляется, отпугивая недоброжелателя.

Изображение
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Домовята

#46 Сообщение Gazoline » 06 июн 2010, 19:48

Ух, ты... :? какой агатик у Вас... :good: А эти назары у нас везде, прям некуда спрятаться. :jokingly: Не нравятся они мне... :unknown:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Домовята

#47 Сообщение Шери » 06 июн 2010, 22:00

Gazoline писал(а): А эти назары у нас везде, прям некуда спрятаться. :jokingly: Не нравятся они мне... :unknown:
Если эти не нравятся, можно попытаться самой нарисовать такой глаз, который нравится. И он будет отвлекать на себя внимание...
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Домовята

#48 Сообщение Laeli » 06 июн 2010, 23:41

Gazoline писал(а):Ух, ты... :? какой агатик у Вас... :good:
Увы, это фото из инета :(
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Домовята

#49 Сообщение Gazoline » 07 июн 2010, 14:04

Шери писал(а):
Gazoline писал(а): А эти назары у нас везде, прям некуда спрятаться. :jokingly: Не нравятся они мне... :unknown:
Если эти не нравятся, можно попытаться самой нарисовать такой глаз, который нравится. И он будет отвлекать на себя внимание...
А у меня напротив входной двери висит Око Ра, с тигровым глазом в качестве зрачка. ;)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Домовята

#50 Сообщение Gazoline » 07 июн 2010, 14:05

Laeli писал(а):
Gazoline писал(а):Ух, ты... :? какой агатик у Вас... :good:
Увы, это фото из инета :(
Ну вот, жаль.((

Ответить