7 смертных грехов запечатлены в камне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#11 Сообщение Chichi » 24 май 2011, 00:13

Я пока злых камешков не встречала, к счастью. Думаю, что частичка природы злой быть не может. Люди, да, могут наверное приложить к этому руку. :unknown:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#12 Сообщение Шери » 24 май 2011, 00:14

Laeli писал(а):... как потом с психическим здоровьем-то :jokingly:
Читайте книгу как теорию, не углубляйтесь духом в практические стороны Магии... И всё будет хорошо... :good:
Изображение

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#13 Сообщение Sanaya » 24 май 2011, 03:59

Laeli, кольца потрясающие. камни подобраны так гармонично. интересно было бы их взять в руки, прочувствовать... по моим наблюдениям, из семи грехов труднее всего человеку преодолеть гордыню. если смотреть по чакрам, похоть, гнев, лень, жадность, чревоугодие - пороки нижних чакр, и избавиться от них можно действиями на физическом плане. а вот зависть и гордыня - пороки верхних энергетических центров. пока человек не осознает себя как часть Вселенной, и Вселенную как часть себя, он не избавится от этих пороков.
опять совпадение? - но я как раз вчера про это думала :) мы на форуме улавливаем мысли друг друга независмо от часовых поясов :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#14 Сообщение Solomon » 24 май 2011, 06:09

:shock: какая тема :good: зачОтаФтору :kiss:
посмотрел кольца - дизайн моднявый :hahaha: тема эпатажная :stars: гламур стоит в очереди :yahoo: проект удался
на вот какое противоречие бросилось в глаза - с одной стороны, как правильно подметила lutik, некоторые камни, по сути своей противоположны греху, который они символизируют и соответственно могут его нейтрализовать, к примеру аметист очень хорошо поможет при проработке гордыни :good: и даже рубин с успехом поможет и при обжорстве :hahaha:
но вот идея символизма насколько ляжет в сам камень :? вот в чем :?: и это даже несмотря на изначальный благой настрой камней от природы :unknown:
lutik ваш корунд на мой взгляд нуждается в самой мощной чистке и зарядке положительной энергетикой всеми доступными способами и в дальнейшем эта процедура должна стать регулярной - если кольцо куплено в 70 г. в советском ювелирном магазине - оно увы искусственное :unknown: договариваться там можно только с той сущностью, которая там уже сформировалась :nea: но не думаю, что вам оно надо...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#15 Сообщение lutik » 24 май 2011, 08:39

Соломон, вы абсолютно правы, корунд скорее искусственный, но дизайн такой красивый, что отказаться от него пока не могу, как в прочем и носить. Оно из моего детства, хоть и коварное но какое то родное. Я вот подумала наполнить его (кольцо) энергией любви. Ну это я буду делать когда мне захочется. Сейчас лето, много интересных дел, а на него надо время и настрой.
Да ещё ювелир, когда смотрел через микроскоп, увидел микротрещину. Я обычно и врачам одному мнению не доверяю,не то что ювелирам, особенно не знакомым.По этому хочу услышать мнение других людей,но пока не носила. Просто этот ювелир очень хотел что бы я оставила ему это кольцо в переплавку.....
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#16 Сообщение iulka » 24 май 2011, 15:51

А я совсем не поняла в чём суть данной коллекции :pardon: :( Эсли только КАК ЭКСКЛЮЗИВ НА ЛЮБИТЕЛЯ И САМОВЫРАЖЕНИЕ МАСТЕРА) :unknown
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#17 Сообщение Gazoline » 24 май 2011, 16:50

Мне кольца не понравились. Они... отвратительны. Я бы никогда такое даже не примерила на палец. :nea: :unknown:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#18 Сообщение Шери » 24 май 2011, 20:13

Gazoline писал(а):Мне кольца не понравились. Они... отвратительны.
Данные ювелирные изделия настолько изумительно отвратительны, насколько отвратительны смертные грехи. Если бы кольца были привлекательны и изумительны, то потерялся бы смысл задумки/идеи дизайнера/ювелира.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#19 Сообщение Шери » 24 май 2011, 20:33

Руки - это видимая, обозначенная часть сплетённых тел... :man_in_love: :stars:
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#20 Сообщение Laeli » 24 май 2011, 22:23

А вот интересно было бы составить список, всех "вредоносных" камней, и понять их природу воздействия, разобравшись с тем негативом, слухи о котором тянутся за камнем шлейфом через века... Ведь на самом деле, камень изначально в себе негатива не несет, но и на голом месте поверья не возникают. Возможно с такими камнями, надо обращаться как с сильнодействующим лекарством, знать время и место, а главное правильно определиться с дозировкой, и тогда весь "исторический" негатив останется только в поверьях...

На сколько я помню, непростая слава у опала, алмаза, шерла, гематита, пирита, рубина, мориона, александрита... Может разберем сообща их "зловредность"?
Опал омрачает разум пустыми мечтами и опасениями. Этот камень вселяет обманчивые надежды, он закрывает глаза на беду под самым носом. Камень горя и утрат, тайных стратегий и пороков. Считается, что мечтателям и поэтам, людям с повышенной фантазией его носить нельзя, потому что у них появляется склонность к шизофрении. Он поддерживает таланты владельцев (добрые и злые). Одних он помогает удержать от низменных страстей и прихоти, других, наоборот, толкает к запретным удовольствиям. Тот, кто носит опал, должен посвятить себя целиком единственной цели, иначе он может стать игрушкой в руках судьбы. Не стоит дарить его и принимать в подарок он может породить враждебность к дарителю.
Откуда у такого красивого камня, такая дурная слава? И как использовать весь этот набор во благо? Из личного опыта, пожалуй убедилась только в последнем утверждении "не стоит дарить или получать в подарок", все остальное подтвердить или опровергнуть не могу, но возможно зависит еще и от личной силы камня. Для меня опал, очень женский, загадочный, глубокий, уводящий в свою реальность камень. Он способствует трансформациям, порой даже не заметным глазу, тихонечко перекраивая владельца на свой лад. Возможно поэтому его не стоит носить продолжительное время. Еще, на мой взгляд, он ревнив, на своем владельце не потерпит соседства с другими камушками. Делает очень лабильной психику, раскачивая маятник эмоций.
Опал помогает понять простую истину "что отдаешь, то и получаешь", он работает как усилитель, поглощая энергию, он усиливает ее и затем возвращает обратно. Он учит осознанию своей ответственности за то, что имеешь в настоящем.
Примерно к XI в. опал постепенно прешёл из разряда благоприятствующих камней в разряд несчастливых, явно под влиянием ювелиров и гранильщиков, не любивших камень за хрупкость. В XVI в. эпидемия чумы, охватившая Италию, была приписана действию опала. (Надо же было найти виноватого!). А согласно скандинавским мифам опал был выкован кузнецом богов из… глаз маленьких детей.
А по индийским легендам, опал способен впитывать в себя эманации душ злобных людей, пытаясь очистить этот мир от зла. Может быть это все объясняет?
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить