Аквамарин. Сакральные свойства

Информация о семинарах и консультациях по литотерапии.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Аквамарин. Сакральные свойства

#1 Сообщение Solomon » 19 мар 2013, 18:36

Очередной вебинар состоится 23 марта в 11-30 по московскому времени.
регистрация по ссылке http://firmbook.ru/Event/Index/_mBKWPybqkW40M4SIJjPsw
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Аквамарин. Сакральные свойства

#2 Сообщение Timofey » 19 мар 2013, 18:51

Это здорово, будем ждать :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!


Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Аквамарин. Сакральные свойства

#4 Сообщение Lakshmi » 30 мар 2013, 14:10

Посмотрела в записи семинар по аквамарину. Спасибо Валерию! Возник вопрос. Я занимаюсь теорией и практикой защиты от энерговампиризма , поэтому сразу обратила внимание на фразу "аквамарин используется для защиты от энергетических вампиров и возврата потерянной энергии" Меня это очень заинтересовало, так как я никогда не сталкивалась с информацией об аквамарине как защитном камне. Есть ли конкретная методика (кроме ношения) по использованию аквамарина для защиты и особенно для возврата потерянной энергии? Я для этих целей использовала всегда горный хрусталь.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Аквамарин. Сакральные свойства

#5 Сообщение Solomon » 31 мар 2013, 18:32

оригинальных методик с аквамарином я не встречал...
по мне самая подходящая - в медитации с кристаллом аквамарина, настроиться на стихию Воды, затем включаем поток энергии от кристалла, после этого:
- для защиты - поток энергии Воды смывает все привязки/каналы/шланги и т.п., заполняет нас чистой природной энергией и настраивает все наши водные структуры на оптимальную для нас частоту или иначе - структурирует нашу "Воду" наилучшим для нас образом... находясь в гармонии даже по одному элементу, мы в значительной степени повышаем свою защиту, иммунитет, жизненную силу и другие показатели... хотя конечно же все элементы необходимо держать в равновесии
- для возврата энергии - мы :? через кристалл призываем/настраиваемся на свои энергии, которые мы "растратили" в прошлом и настоящем, и начинаем их притягивать обратно в свои тела/чакры/поля...
следует помнить, что в Аквамарине присутствует не только классическая, с т.з. западной магии ВОДА, но и ЗЕМЛЯ, ОГОНЬ, а в бледных разновидностях иногда можно прочувствовать и ВОЗДУХ... а через Вишудху, проходя в информационное пространство еще и получить в некоторой степени, ЭФИР/ПРОСТРАНСТВО, которые далее уже через Вишудху же можно распределять по Сушумне на всю энергетическую структуру
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Аквамарин. Сакральные свойства

#6 Сообщение Lakshmi » 31 мар 2013, 19:58

Спасибо, интересно!
А насчет того, что в аквамарине кто-то нашёл ещё и землю и огонь - ну полный нонсенс, прошу прощения :shock: . Чистая вода - мокрее некуда :) и не только с западной, а и с восточной точки зрения. Но хочу оговорить, что литоэнергеты-практики с собственным дисбалансом по тому или иному элементу склонны вычленять (чувствовать) этот самый недостающий элемент из чего угодно. Отсюда возникают все имеющиеся расхождения и, возможно, поэтому в аквамарине кто-то увидел землю и огонь. Такое явление называется условно "ошибкой интеллекта", когда дисбаланс диктует условия, и мы получаем не истину, а её искажение.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Аквамарин. Сакральные свойства

#7 Сообщение Solomon » 01 апр 2013, 09:47

LiaArlet писал(а):Но хочу оговорить, что литоэнергеты-практики с собственным дисбалансом по тому или иному элементу склонны вычленять (чувствовать) этот самый недостающий элемент из чего угодно. Отсюда возникают все имеющиеся расхождения и, возможно, поэтому в аквамарине кто-то увидел землю и огонь.
относительно элементов, на мой взгляд, надо исходить из того, как тот или иной минерал/горная порода были образованы - какие стихии были при этом задействованы, а не только ту стихию, которую она "проводит" в традиционных учениях... в этом случае конечно нарушаются привычные стереотипы, но зато открываются новые перспективы работы с камнем...
да и еще один момент почемуто часто игнорируется - камень, таки, полноценный, законченный и довольно целостный "продукт" Мироздания", поэтому как ни крути он, как и человек, в себе сочетает, в той или иной степени конечно, и все стихии и ИНЬ с ЯНом, сходно тому, как по китайской астрологии мы это видим у человека на момент его рождения...
если есть интерес - можем обсудить в отдельной теме :write: чтобы не путаться
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Аквамарин. Сакральные свойства

#8 Сообщение Lakshmi » 01 апр 2013, 19:14

Да была уже тема по стихиям, вроде, надо бы перенести туда.

Вот знаете - про то как минералы образуются, я с этого начинала пять лет назад. И так меня учили - искать стихию не в традиционных учениях, а в истоках формирования минерала. На самом деле, следует учесть один момент - один и тот же минерал может образовываться в результате совершенно разных процессов. Тот же кварц кристаллизуется и магматическим путем и метаморфическим, и к тому же встречается в осадочных породах. Тот же пирит распространен и в осадочных, и в магматических породах. Так что, вы в пирите воду выделите наравне с огнем? :shock: Поэтому хоть я первая и кричала - смотрите на природные процессы, но следует признать, что эти процессы многогранны: в образовании одного и того же минерала могут участвовать различные газы, жидкие растворы, высокая температура. Но при этом он все равно имеет доминирующую стихию, которая и определяет его сакральные свойства. Если же сильно привязываться к геологическим процессам, то притянуть за уши можно совершенно любую стихию, как землю к аквамарину. И хоть каждый минерал представляет собой, как и человек, конгломерат стихий, но как и человек он имеет доминирующую стихию, определяющую его "личность". И вот на эту стихию и надо ориентироваться в работе, потому что именно она влияет вибрационно как доминирующая. И у аквамарина - это вода. Так вот, при определении доминирующей стихии минерала я рекомендую придерживаться определенного алгоритма:
1) да мы смотрим на процесс его образования
2) да мы смотрим на трактовки восточной и западной традиции
3) да мы прислушиваемся к себе, кто способен это делать
4) но самое главное - мы читаем символическое послание камня, через которое он нам сигнализирует о своих качествах.
Так вот, когда мы говорим о стихиях, не надо всегда их понимать буквально (как геологические составляющие), а понимайте их в виде абстрактных математических моделей. Когда мы говорим о стихии воды, то прежде всего имеем в виду ее КАЧЕСТВА. Переливающиеся, бликующие, прохладных оттенков, как бы затягивающие в свою глубину камни близки стихии воды именно по символическим качествам: игра света, прохлада, изменчивость, глубина и т.д.
Другой вопрос, когда разные качества сочетаются в практически равной пропорции, тогда можно говорить о двух доминирующих стихиях - ведь вода может быть горячей, как в огненном опале, гармонично сочетающем огонь и воду.
А об аквамарине разве можно сказать, что земля или огонь там присутствует в той мере, чтобы оказывать на нас вибрационное воздействие? Я так не думаю. И пусть даже аквамарин, как и все минералы, вышел из земли-матушки, но он в себе не несет характерных низких вибраций почвы. Но вот если вы возьмете сросток аквамарина с морионом-тогда другое дело.
Так что, мой вывод - не стоит зацикливаться на учениях, а стоит читать прямое послание камня, учитывая, конечно, при этом возможность "ошибки интеллекта" своего организма.
Я посвятила этой теме пять лет (наверное, еще мало))) однако, все же есть опыт работы и результаты. И на основании этого опыта для себя выбрала подбор минералов согласно балансу стихий, как самый эффективный, именно поэтому я вижу многое через призму стихий (или абстрактных моделей).

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Аквамарин. Сакральные свойства

#9 Сообщение Sansan » 01 апр 2013, 23:29

У моря есть берега - Земля, на берегу горит костёр - Огонь. Значит в аквамарине есть стихия Огня! А в огне горит дерево... С 1 апреля!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Аквамарин. Сакральные свойства

#10 Сообщение Solomon » 02 апр 2013, 09:09

LiaArlet в целом, я с вам абсолютно согласен :yes:
LiaArlet писал(а):при определении доминирующей стихии минерала я рекомендую придерживаться определенного алгоритма:
1) да мы смотрим на процесс его образования
2) да мы смотрим на трактовки восточной и западной традиции
3) да мы прислушиваемся к себе, кто способен это делать
4) но самое главное - мы читаем символическое послание камня, через которое он нам сигнализирует о своих качествах.
вопрос только в расстановке приоритетов :?
другое дело, что в том же пирите, для меня на первом месте стоит стихия Металла :pardon: и только потом Огонь, хотя его "кристалличность" однозначно указывает на присутствие Воды...
эзотерика, к сожалению или к счастью, неодназначная и неабсолютная область поЗнания... возможность подойти к источнику Силы с разных позиций и получить пусть неадиноковые, но в обоих случаях эффективные результаты, вероятно говорит о неисчерпаемости путей к той самой Силе и вероятно каждый из нас глубоко погрузившись в эту тему может открыть какуюто свою систему...
LiaArlet писал(а):практики с собственным дисбалансом по тому или иному элементу склонны вычленять (чувствовать) этот самый недостающий элемент из чего угодно.
дисбаланс, в этом случае, может выступать как стимул для создания собственной системы работы с источниками Силы Стихий...
на начальном этапе, практикующему, чтобы от чегото оттолкнуться достаточно выбрать из двух основных систем (восток-запад) и начать работать в их традиции, если человек начинает погружаться достаточно глубоко в эту работу, у него возникает собственное представление о сочетании Стихий в том или ином камне и он начинает в большей степени руководствоваться уже собственной системой...
я далек от мысли, что необходимо отменить предыдущие, уже наработанные схемы, которые веками доказали свою эффективность, но предлагаю отойти от привычного шаблона и взглянуть на вопрос с другой точки зрения... возможно для когото, это станет экономией времени, и человек не станет самостоятельно изобретать велосипед...
с другой стороны, вне всяких сомнений, бывает и так, что пройдя долгий путь изучения какойто темы, набив шишек в тупиках, наработав кучу своих собственных систем работы и выстраивая свою картину познания, мы можем прийти фактически к отправной точке :hahaha: например традиционной магической системе соответствий камней и стихий :pardon:
будет ли это крахом :nea: ни в коем разе, потому как пройденный нами путь, помогает нам не только принять правильность этих соответствий априори, что мы могли бы сделать и не столь трудозатратно, но дает нам понимание того, как и почему эти свойства присутствуют в том или ином камне...
а бывает и так, что человек создает собственную систему, пусть и не пригодную для других, но идеально соответствующую его "дисбалансу", поскольку привычные системы не учитывают его индивидуальных особенностей...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить

Вернуться в «Семинары по литотерапии и консультации со специалистом»