Магазин камней Камневеды

Новости магазина камней "КАМНЕВЕДЫ"
Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#81 Сообщение DiamonD » 16 мар 2015, 12:18

;) А Морион-то оказался таким красавчиком... :so_happy:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#82 Сообщение DiamonD » 08 апр 2015, 07:01

Так сразу ко мне прилипла камень Арагонит... Я люблю Солнце! ;)

Ludmila_B
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:35

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#83 Сообщение Ludmila_B » 06 ноя 2015, 15:29

Здравствуйте! Я хочу знать, есть в наличии чемоданчики для хранения кристаллов? И какова цена?

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#84 Сообщение Arty » 12 ноя 2015, 16:10

Здравствуйте! Есть коробочки пластиковые и деревянные. Можно посмотреть тут http://kamnevedy.ru/category/khranit-ka ... t-magazin/

Аватара пользователя
Glant
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:11
Откуда: Москва

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#85 Сообщение Glant » 17 дек 2015, 16:27

К большому сожалению, не могу не отметить, что магазин в последнее время "отпустил" цены на практически все вновь выставляемые позиции, причем не только зарубежного, но и отечественного происхождения. Являюсь клиентом Камневедов уже долгое время, т.к. на протяжении всего времени существования магазина, соотношение цена/качество имхо было в нем одним из самых привлекательных в Москве. К сожалению, сейчас ситуация резко изменилась и далеко не в лучшую сторону за счет резкого увеличения цены. При этом, размер максимально-возможной скидки как был 10%, так и остался. Принимая во внимание все вышесказанное, если магазин в дальнейшем не сможет или не захочет изменить свою политику ценообразования и размер скидок для постоянных клиентов, то я лично просто не смогу дальше обслуживаться в Камневедах, как бы мне этого не хотелось. Прошу меня простить за такую вот обратную связь.
С огромной надеждой на понимание!
А на часах уже без пятнадцати три,
И время как река, не воротишь назад...
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...?

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#86 Сообщение Arty » 17 дек 2015, 18:08

Glant писал(а):С огромной надеждой на понимание!
Glant, спасибо за обратную связь!
По поводу ценообразования в магазине Камневеды ничего не изменилось. На многие вещи даже были снижены торговые наценки. Это сделано в пользу покупателей, а не компании.
Всем известно изменение курса валют. 80-90% товаров в магазин Камневеды поступает из-за пределов России, они покупаются за евро, доллары, китайские юани и др.
Обратите внимание на то, что курсы валют увеличились примерно в 2 раза, а цены в магазине Камневеды не поднялись так сильно.
Поднятие цен на российские товары связано тоже с курсом валют. Например, российские метеориты и изделия в большом количестве продаются в Европе и в Америке. Российским производителям совершенно не интересно торговать ими здесь, они отправляют все за пределы России за доллары и евро. C этим связано поднятие цен на товары, произведенные у нас в стране.
Еще обращу внимание на то, что в ассортименте магазина Камневеды за последние полгода появилось очень много более высококачественных и редких изделий, которые изначально не могут стоить дешево.

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#87 Сообщение Arty » 17 дек 2015, 18:15

Glant писал(а):... за счет резкого увеличения цены.
Glant, очень интересно ваше мнение. Приведите пожалуйста примеры, на какие товары вам кажется цена слишком высокая? Мне самому интересно все проанализировать.

Аватара пользователя
Glant
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:11
Откуда: Москва

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#88 Сообщение Glant » 17 дек 2015, 20:31

Arty, спасибо за ответ.
Arty писал(а):Поднятие цен на российские товары связано тоже с курсом валют. Например, российские метеориты и изделия в большом количестве продаются в Европе и в Америке. Российским производителям совершенно не интересно торговать ими здесь, они отправляют все за пределы России за доллары и евро.
Вы хотите сказать, что вынуждены сейчас по валютным ценам покупать российские изделия и сырьё? Речь не про метеориты. Может быть тогда имеет смысл поискать более гибких или менее экспортно-ориентированных поставщиков?
Arty писал(а):Мне самому интересно все проанализировать.
Отлично! Посмотрите плз новые российские продукты на вашем сайте за последнее время. Те изменения, про которые я писал, произошли по моим ощущениям примерно за последний месяц, может чуть больше. Чувство возникло достаточно настойчивое, что либо оценщики сменились, либо политика компании в области ценообразования поменялась. Можете обратить внимание, например, на шары из беломорита, четырехсантиметровые кулоны-кольца из белого нефрита, изделия из эвдиалита и др. Спасибо за понимание и за то, что тратите время, ведь, в конце концов, каждая компания сама решает, по каким ценам ей продавать.
А на часах уже без пятнадцати три,
И время как река, не воротишь назад...
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...?

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#89 Сообщение Arty » 17 дек 2015, 23:17

Glant писал(а): Вы хотите сказать, что вынуждены сейчас по валютным ценам покупать российские изделия и сырьё? Речь не про метеориты. Может быть тогда имеет смысл поискать более гибких или менее экспортно-ориентированных поставщиков?
Именно так! Цены на российские камни в большей степени связаны с курсом валют. Многие из наших российских поставщиков при такой неустойчивой экономике начали ставить цены на свои товары в долларах.
Поэтому некоторые изделия мы сейчас закупаем дороже, чем продавали их год назад.
Glant писал(а):Можете обратить внимание, например, на шары из беломорита, четырехсантиметровые кулоны-кольца из белого нефрита, изделия из эвдиалита и.др.
Беломорит:
http://kamnevedy.ru/category/belomorit/ здесь можно увидеть цены на два недавно выставленных в продажу шара и на 5 проданных. Я особого изменения цен не ощущаю. Цена зависит от диаметра шара и от качества (яркости сияния) беломорита.

Кулоны-кольца из белого нефрита:
обратите внимание на то, что с виду это одинаковые изделия, а цена на них меняется в таких пределах
4800 руб. артикул 40-114-1
9000 руб. артикул 40-114-2
28000 руб. артикул 40-114-3
Это связано с качеством белого нефрита. Замечу, что таких высококачественных изделий из белого нефрита у нас в продаже еще ни разу не было за всю историю магазина. Тонкую грань качества нефрита очень хорошо чувствуют китайцы, они готовы платить в несколько раз дороже, лишь бы отыскать идеально белый нефрит без включений и минимальных дефектов.

Изделия из эвдиалита:
Вероятно, вы увидели вот эту полировку https://kamnevedy.ru/category/kaboshony ... kaboshony/ арт.1240
Замечу, что это эксклюзив! Кристаллический эвдиалит такого насыщенного цвета лично я еще ни разу не держал в руках. Зерна эвдиалита тут до 2-3 см. Соглашусь, что цена высока. Но эксклюзивные вещи дешево стоить не могут.

Как писал в прошлом сообщении, за последние полгода в магазине Камневеды появилось очень много более высококачественных изделий и камней, которых раньше просто не было. Может быть это вызывает ощущение повышения цен?
Посмотрите на примере нефрита, цены на него варьируют в таких гигантских масштабах. Можно купить кулон из нефрита за 260 руб. и за 28000 руб. Разница в цене более, чем в 100 раз. И тут дело не в сложности изготовления, а именно в качестве камня.

Аватара пользователя
Glant
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:11
Откуда: Москва

Re: Магазин камней КАМНЕВЕДЫ

#90 Сообщение Glant » 18 дек 2015, 17:25

Arty писал(а):...китайцы, они готовы платить в несколько раз дороже...
Золотые слова однако... ласкающие ухо любому продавцу. :)

Arty, спасибо за подробную информацию, стратегия развития и приоритеты вашего бизнеса мне теперь понятны. Иностранцы сейчас действительно чувствуют себя в России более чем уверенно, это и понятно - на ту же самую валютную сумму они могут позволить себе практически в два раза больше, чем раньше. Конечно же они сейчас более перспективные покупатели для вас, чем мы, получающие зарплату увы деревянными... :( Я вот, к сожалению, больше не могу покупать по таким ценам, но остаюсь на связи в надежде, что экономическое положение рано или поздно позволит вам предложить своим российским клиентам больший размер скидок, чем сейчас.

Всего доброго и успехов в бизнесе!
А на часах уже без пятнадцати три,
И время как река, не воротишь назад...
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...?

Ответить