Общение с камнями, как это?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Общение с камнями, как это?

#51 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 02:19

Проверила Касперским, вроде ничего :nea: говорит, нета там вирусов :unknown: думаю, рискну и открою архивчик :oops:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Общение с камнями, как это?

#52 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 02:26

Ну вот так всегда! Открыла первую страницу и сразу же на больную мозоль :hahaha: Первая фраза, которую выхватила взглядом, была одна из глав в содержании: "28. Почему адепты религий становятся нищими" :shock: Мы как раз с братом похожую тему пару дней назад обсуждали :oops: Да! энтузиазма у меня сразу же добавилось :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#53 Сообщение Шери » 16 дек 2010, 02:36

Без паники !!! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Общение с камнями, как это?

#54 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 02:42

Точно! особенно если учесть, что в главе 34 речь уже идет о "Личном БАНКЕ :good: веры :hahaha: !" Короче, начало многообещающее, буду читать дальше :good: Да, кстати, Шери, пасиб за ссылку :give_rose:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#55 Сообщение Шери » 16 дек 2010, 02:47

Nadezhda писал(а):пасиб за ссылку
Всегда готов помочь. ;) Если есть чем... :)
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#56 Сообщение Solomon » 16 дек 2010, 09:52

LiaArlet писал(а):но эти практики и традиции откуда то взялись.. откуда? из какого истока? ведь исток всех религий и практик един
это и так и не так :?
истоки практик как правило замалчиваются, посему не бум пока об этом...
попробуем на примере религий...
наиболее древней религией, дошедшей до нас в виде живого (значительный % от местного населения, является последователями, способность оказывать влияние на социум и государство) культа, наверное можно считать иНдуизм - более 5,5 тыс лет до христианской эры
при этом, насколько я понимаю, на этой территории была достаточно развитая цивилизация,
следом появился иУдаизм - хдето так в районе XIX-XVIII веков до христианской эры (примерно за 1900-1800 годков)
в самый расцвет Египта :yahoo: а за расцветом как известно следует закат :? явно подготовились :hahaha:
буддизм - согласно историческим данным, Гаутама Будда (он же Шакьямунии :jokingly: ) родился в 563. г. до р.х
место действия - снова индийский полуостров...
ну соответственно 2000 лет как нам христианство дали... обратно район красного моря...
ну опосля и ислам подоспел, аккурат спустя этак 700 лет...
вот спросите к чему это я :? а сам не очень понимаю :pardon: просто рассуждаю...
но мысль меня посещает следующая - все ноне живые религии имеют вероятно 2 разных источника, при этом по сути своей, Иудаизм, Христианство и Ислам можно воспринимать как ветви одной цепи, Индуизм и Буддизм, сответственно некое иное течение...
Все описанные религии зародились по сути в 2 географических областях...
эти области различаются пожалуй принципиально:
1. Индия богата огромным количеством природных ресурсов / область зарождения Авраамических религий - имеет скудные природные запасы и некомфортна для проживания...
2. культурный уровень развития (наука, искусство, производство) у Индии (на тот исторический момент) выше...
3. носителями религий являются по сути 2 разные этнические группы, т.к. современная наука относит арабов и евреев к одной семитской группе....
вот шото мне подсказывает :pardon: наверное интуиция :jokingly: шо был не один источник...
и возможно шо эти источники, ложась на ту или иную этническую группу както адаптировались именно к их особенностям...
ведь не секрет, что различные народы отличаются не только цветом но и внутренним устройством - к примеру отсутствие способности к расщеплению спиртов у некоторых народов, в то время как другие этнические группы, эти спирты перерабатывают свободно ;)
вполне естественно, что и энергетическая структура определенной группы людей, зародившейся и прожившей достаточно длительное время на ограниченном пространстве, будет настроена настроена именно на эту географическую зону, так, чтобы обеспечить этой группе оптимальную систему энергообмена с окружающим пространством... по прошествии ряда поколений, после соответствующих подстроек, эта система энергообмена вероятно будет записана в генетический код потомков этой группы...
а ежели мы имеем некоторые особенности круговорота энергии в системе человек-окружающее пространство, логично предположить, что любое Божественное или какое иное откровение в части самосовершенствования, затрагивающего энергетическую составляющую, либо должно соответствовать имеющемуся энергообмену, либо должно быть адаптировано под него, либо неизбежно отомрет как вредное или несущее пользы...
а что касается источников - таки сейчас на гребне волны идея гиперборейской линии через славян... в принципе можно найти еще пару-тройку историческо-космогонических теорий, однако практически все они говорят о том, что знания, данные, предками/учителями/богами либо утрачено либо припрятано...
таже библия только официально была переписана 2 раза :unknown:
вполне возможно, что наша задача не столько искать первоисточники (хотя это конечно тоже надо), сколько вырабатывать собственную современную концепцию... и этому я вижу две основные причины:
1. несекрет, что условия в том числе и энергетические, существенно изменились....
2. известно, что в былые времена, при отсутствии стройной системы классификации минералов и надежных способов экспертизы, многие камни просто путали или злонамерено подменяли...
посему возможно следует первоисточниками считать сами камни ;)
нды :? вот такой поток сознания прорвался...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#57 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 16:37

Эх, Соломон..какой у Вас мощный поток сознания.. :) ..но Исток все равно един, как и Бог(Абсолют, Единое -неважно как называть) Все, что Вы сейчас постигаете как реальность суть проявление Единого.. И знания об этом зашифрованы абсолютно во всех религиях-как в монотеистических так и в условно политеистических..Вот что я имела ввиду!! (истоки знания, а не истоки зарождения народов!!)Меня этот вопрос начал мучить в 15 лет-именно поэтому моей специализацией стала социология религии.
Ну а уж уж потом можно делить, кто откуда и чьи мы потомки-Лемурия, Гиперборея, Атлантида и т.д.
да, с хронологией Вы правы-ибо все давалось постепенно, в зависимости от уровня сознания и специфических особенностей народов.. потом Данное из Единого искажалось человеческим умом и возникали религиозные культы.. затем снова приходил Вестник на Землю, чтобы обновить и очистить Учение..
и что до сегодняшнего дня-Вы правы.. энергетика поменялась.. скажу больше-сейчас такие токи сходят на Землю, что тонкий мир буквально сливается с плотным..вы не чувствуете, что доминирующим становится нисходящий поток? Меня иногда прямо в кресло вдавливает-я все время это чувствую.. А ведь еще в Агни Йоге было сказано, что раньше Кунадлини воздавали хвалу, ибо надо было земное возвысить. А теперь Чаша и Око Брамы выходят на первый план-ибо небесное сходит на Землю..и знания, которые раньше были сокрыты, теперь в зависимости от своего устремления и духовных накоплений можно получать непосредственно из Источника

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#58 Сообщение Solomon » 16 дек 2010, 19:29

LiaArlet писал(а):суть проявление Единого
такто оно так :? однако известно, шо всякое единство имеет свою противоположность :unknown: я это подразумевал....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#59 Сообщение Lakshmi » 17 дек 2010, 03:59

неа.. Единство на то и Единство, что противоположности сливаются в Одно..только в проявленном мире мы можем наблюдать дуальность:холодно-горячо, черное-белое, свет-тьма.. в Едином нет разделения-это одна энергия, которая преломляется в мире в виде противоположностей-это ж азбука эзотерики, Соломон,не позорьтесь! :cry: :hang: :hahaha:
Дух и Материя-противоположности? Или все таки Материя-это кристаллизованный Дух, а Дух- это, в свою очередь, тонкая форма Материи? вспоминаем физику Энштейна E=mc2 -когда энергия определяется через массу тела(для меня это было как гром среди ясного неба в свое время)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#60 Сообщение Solomon » 17 дек 2010, 10:32

:nea: я не спорю с Единством в целом, но оно слишком, какбы это сказать, :? на мой взгляд масштабно, несет в себе лишь глобальные Принципы, и слишком далеко от нас в прямом и переносном смыслах....
шоб эти Принципы превратились в те сакральные знания, которые можно получить здесь, они должны пройти, скажем так, цепочку "понижающих трансляторов"... для адаптации и перевода для "особо одаренных" :hahaha:
а вот эти "понижающие трансляторы" собственно уже могут на какойто ступени свои противоположности....
кроме того, не "божье это дело" самому себя конспектировать и издавать... даже Иисус имел некоторое количество стенографистов :write: ишо :?: из 4 известных публикаций про одни и теже события мы имеем достаточно разные сюжеты :pardon: и это через какихто пару тысячелетий (по официальной хронологии, а по альтернативной - и того меньше)
шоуж грить про те откровения, которые хорошо если были записаны сразу под диктовку, потом пару раз утеряны и восстановлены, а может еще несколько раз переведены, а шото глядишь слегка утаили, койчего зашифровали... :unknown:
я конечно допускаю, что хдето, какаято инфа, данная учителями напрямую, может быть притырена :geek: но както сомневаюсь в готовности хранителей ею делиться... и в первую очередь это вопрос интересов самих хранителей, нежели готовности исследователя...
LiaArlet писал(а):Соломон,не позорьтесь
:shock: даже не думал :P
просто на сегодня, я не чувствую однозначной уверенности, даже в стройных и заслуживающих, но таки теоретических концепциях, касающихся устройства тонкого мира.... :pardon: жизнь подсказывает, что истина хдето посередине... вот только в руки не даетси...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить