Поездка на озеро Гарда (Италия)

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#51 Сообщение Raduga » 03 окт 2012, 16:29

Nadezhda писал(а):ты себе распечатай и начальнику, как будет вас доставать, показывай! чтобы он тоже прочувствовал, к чему он там всех вас ведет
Мне до такого измождения к счастью очень далеко! :impossible: Начальник, посмотрев на мой цветущий вид, еще пару работ пожалуй даст вне очереди. :wall: У нас такой малой формы нет перед глазами, к сожалению! Все ТРУДОГОЛИКИ с большой буквы! :stars: В Европе с расслаблением лучше дела обстоят! Волшебное слово СИЕСТА и все замирает, как по мановению волшебной палочки! :good:
Хомусы нам уже действительно делают, спасибо Sanayе и Мастеру! :gamer:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#52 Сообщение Nadezhda » 04 окт 2012, 02:06

RADUGA писал(а): В Европе с расслаблением лучше дела обстоят! Волшебное слово СИЕСТА и все замирает, как по мановению волшебной палочки! :good:
ну, сиеста - вещь полезная! В жизни, прямо скажем, незаменимая :) А я недавно, еще новое слово выучила! - "Маняна". Это мне балерина рассказала, как купили они с мужем виллу в Испании на побержье с видом на море и острова. Говорит, саму виллу реставрировать надо. Убитая. Купили только из-за места сказочного, где она расположена и из-за панорамы. Так уже полгода не могут заставить рабочих хоть что-то там начать делать :hahaha: У испанских строителей на все требования есть волшебный ответ - МАНЯНА! Т.е. понашему - ЗАВТРА! :rofl:
Вобщем, балерина поняла, что с этой сиестой и маняной, виллу отреставрированную ей не видать, как своих ушей :) и решила приехать в Италию и прикупить себе что-то другое) тоже с панорамой, но только уже без реставрации)) Маняны боится :pardon:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#53 Сообщение Samsara » 04 окт 2012, 11:31

Sanaya писал(а):Мастер уже делает хомусы Пуме и Радуге, думаю, на той неделе уже будут готовы. Да и всем остальным надо просто мне написать, я тут же передам ему заказы. Только укажите свои пожелания по тональности, по форме.
Спасибо огромное! Все пожелания отправила в личку!
Сегодня под утро приснился сон: подхожу к исполнителям на варганах, а варганы у них красивые, прямо как скрипки Страдивари. Покажите мне, попросила. Сказали, мы свои варганы не показываем и не даём! Ну хорошо, тогда я пошла заказывать свой к якутскому мастеру и проснулась.
Изображение

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#54 Сообщение Sanaya » 06 окт 2012, 07:27

samsara, какой знаковый сон!
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#55 Сообщение Sanaya » 06 окт 2012, 09:22

Напоследок оставила самое "сладкое" - свои впечатления от Рива дель Гарда.
в этом городе я жила 9 благословенных дней. Мои ощущения можно описать одним словом - нирвана! :good:
Город со славной историей, в которой были взлеты, и падения. Здесь еще помнят старое название озера Гарда - Бенако. город, согласно официальной версии, был основан еще древними римлянами. На самом же деле люди начали здесь селиться, по видимому, сразу после отступления ледника. О том, какого рода-племени были те первые жители Ривы, почти ничего не известно. Но почудилось мне что-то родное в старом названии озера - Бенако. Посмотрите на карту азиатской части России, и вы найдете множество озер, названия которых заканчиваются на то самое - ко, ке, кель.
посетив местный музей, который располагается в древней крепости, я еще больше утвердилась в мысли, что меня с озером Бенако связывает не просто туристический интерес. Был все-таки один исток у человечества, и легенда о вавилонской башне - не просто сказка.
вот так выглядит музей Рива дель Гарда вечером, освещенный огнями:
музей Рива дель Гарда.jpg
а вот каменная баба, так похожая на свою многочисленную родню из российских музеев:
8(41).jpg
8(41).jpg (31.55 КБ) 10672 просмотра
это скачано из инета, так как на мою просьбу разрешить сделать фото строгий сотрудник музея ответил однозначно - "низзя!" правда, потом муж Надежды посмеялся надо мной, дескать, надо было фотографировать, не спрашивая. а уж потом сделать удивленное лицо - "я не зна-а-ала, что нельзя, простите!"
в первую же вечернюю прогулка город меня очаровал. Атмосфера безмятежности, защищенности, внутренней гармонии пронизывает все в этом городе. Этой атмосфера окутывает всех, и людей, и животных. Очень много туристов приезжает со своими собаками. Собаки ведут себя на редкость воспитанно, могут часами лежать у столиков, пока хозяева неспешно ужинают. Всего один раз за все время я стала свидетелем, как две собаки залаяли друг на друга. Хозяева страшно смутились, потянули (не оттащили!) за поводки своих питомцев и что-то им такое сказали, что собачки тут же пристыженно замолчали.
вот центральная площадь города, излюбленное место вечернего отдыха:
вечерняя площадь Ривы.jpg
Что-то у меня комп подвисает. Так что продолжение рассказа о Рива дель Гарда - завтра :pardon:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Поездка на озеро Гарда

#56 Сообщение Arty » 06 окт 2012, 23:50

Sanaya писал(а):Что это за камень, мы определить затруднились, похож на кремень, вот только цвет смущает.
Мне тоже интересно, что это за камень такой... Действительно похож на кремень, только цвет очень необычный. Возможно, это что-то приближенное к хризопразу :unknown:
Вложения
DSCN5773.jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#57 Сообщение Solomon » 07 окт 2012, 03:26

похожие оттенки у мадагаскарского, который видел в магазине, там конечно галтовка-полировка... но ;) всетаки
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#58 Сообщение Sanaya » 07 окт 2012, 13:41

Надежда, ждем фото твоего камня! :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#59 Сообщение Nadezhda » 21 ноя 2012, 13:58

Саная, я тут у тебя в темке немного похозяйничаю:) можно :give_rose: Ездила вчера в Мальчезине. Люблю этот городок, как и ты. Мне кажется, это самое магическое место на Гарде! Шла по твоим следам, наверное)) ТОлько, теперь там уже разъехались все туристы. Была тиша и спокойствие. Редкие прохожие. И все! ты наедине с этой сказочной крастой! Получила такой кайф и заряд энергии от этого места! До сих пор колбасит! А еще, Гарда вчера подарила мне чудесную коряжку! Волшебную просто! Будет у моих шариков супер-подставка теперь. Сижу жду, когда она просохнет. Прямо из озера выловила. Прибило ее камнями вод валун, пока уточек на берегу кормила. Подчищу ее чуток потом и тоже продемонстрирую подарочек :good: А пока, фотки вчерашней Гарды и городка Мальчезине.
P.S. заметила, что фотки размещаются в обратном порядке)) поэтому, смотреть с последней к первой.
Да, вот такая вчера получилась прогулка :good:
Вложения
P1260820.JPG
Уезжая домой, тоже не смогла не остановиться на пляжике, и не понаблюдать за спектаклем заходящего за Альпы солнца. Одна гряда уже в тени, а вторая еще озаре его лучами из прямо светится. Нереально красиво вживую. Жаль фотки не пердают всей полноты красок и ощущений!
P1260806.JPG
Ну и как же было не попрощаться с замком и самим городом, когда его окутывали последние лучи заходящего солнца
P1260784.JPG
Так понравилось бродить по этому городу, что осталась там до закакта)) не могла налюбоваться затихшей природой
P1260773.JPG
очень милые и пустынные осенние дворики
P1260772.JPG
Балкончики охраняют вот такие львы
P1260770.JPG
Эта дверь тоже привлекла внимание. Весь город просто пропитан средневековьем)) гуляешь там и начинаешь чуствовать себя принцессой))
P1260763.JPG
вода после последней чистки (это у нас проливные дожди прошли неделю назад) просто прозрачнейшая! даже какая-то нереально прозрачная местами
P1260756.JPG
еще одна мощеная улочка ведущая к озеру (красотень, когда нет туристов!))
P1260753.JPG
А тут привлекло внимание арочное окошко над входной дверью) Да и сам дом оказался занятным)
P1260735.JPG
Новый вид на озеро, южная часть которого уже скрылась в послеобеденной дымке) озеро начало закутываться в туман
P1260732.JPG
Главные ворота замка уже украсили еловыми гирляндами)) это у нас идет активная подготовка к Рождству:)
P1260729.JPG
Вид на неприступный замок со стороны города
P1260715.JPG
Чем не сказочное окошко сказочного домика))
P1260711.JPG
Гуляя по этим улочкам, переодически открываешь для себя новый вид на озеро из какого-нибудь дворика
P1260707.JPG
А это уже совсем пустынные улочки. Наверное, ты их даже не узнаешь в таком виде))
P1260677.JPG
Вид на северную часть озера, если спуститься под самый замок к побережью.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#60 Сообщение PUMA » 21 ноя 2012, 18:42

Надь, спасибо за прогулку! Чудные пейзажи и углядела я там вдалеке розовые ваши знаменитые доломитовые горы! ;) Есть чем там у вас поживиться нам- камнелюбам! :hahaha: Да и просто гулять по этим старинным улочкам одно удовольствие, правда после того как вы с Санаей показали из чего ваши мостовые сделаны, не знаю куда больше смотреть или на красоты природы или на сокровища под ногами! :sorry:

Ответить