Как управлять снами?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Что делать?

#31 Сообщение Timofey » 11 апр 2011, 18:39

Драгон, тогда помогите сломать некоторые стереотипы.
Официально. Сон - это (груба говоря) трансформация информации, которую получил человек за определённый временной промежуток бодровствования (сознательного состояния - сутки или более) головным мозгом (корой полушарий в основе).
Тогда как это возможно, то что вы описали :?:
помогите понять и именно фактическими категориями аргументированно (на что вы апелируите красной линией во всех своих постах) :?: :arrow: :geek:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Что делать?

#32 Сообщение Gazoline » 11 апр 2011, 19:15

Dragon писал(а): Более того, касательно коробочек, можно не только увидеть что-то, но и протащить из сна вполне материальные предметы. Мой Учитель таким образом приносил из других измерений весьма нужные артефакты и утерянные части Учений. К примеру в Меригаре в Италии хранится текст, часть которого была найдена дядей моего Учителя, но окончание текста было безвозвратно утрачено. Во сне моему Учителю была передана недостающая часть. Он осознал всю важность этого текста и, просыпаясь, сконцентрировался на этом маленьком куске манускрипта. По пробуждении окончание манускрипта он сжимал в кулаке и сейчас эта практика полностью открыта и оригинал ее хранится в Италии.
Эээ... :nea: пойду-ка я еще с камнями поразговариваю.

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Что делать?

#33 Сообщение Dragon » 11 апр 2011, 20:08

veshiy писал(а):Спасибо конечно за столь подробные разьяснения вот только пожалуйста по русски.
Что из всего написанного, кроме "Шарипутра" (имя собственное), Ринпоче (Тиб. Драгоценный - титул реализованного мастера, в данном случае моего Учителя) и Теуранги (один из классов живых существ) вам конкретно непонятно? :)
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Что делать?

#34 Сообщение Dragon » 11 апр 2011, 20:16

Timofey писал(а):Тогда как это возможно, то что вы описали :?:
Никак. :) К примеру, проверка реализации силы мантры для сращивания костей (есть такая). Раскалывается камень, складывается, человек читает мантру, дует на камень и камень срастается. Как это возможно? Благодаря силе мантры :) Мантра для нейтрализации ядов. Берется стакан вина, читается мантра. Человек дует на вино, передавая силу мантры и вино меняет вкус, цвет и запах. :) Как это возможно? Благодаря силе мантры.

Первое не видел, второе видел и очень часто :) В том числе с контрольным образцом и независимым человеком, которому не говорили об эксперименте.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Что делать?

#35 Сообщение Timofey » 11 апр 2011, 20:24

Вполне возможно.., тогда позвольте поинтересоваться, почему вы отрицаите диалог человека с камнем и говорите что это ведёт в дурку?
Тот же финал можно было и адресовать и к приведённым вами примерам в данном посте.
Вот видите, где-то вы предлагаете поверить на слово, где-то требуете обоснования на основе законов Ньютона. Нестыковочка, однако.

Ну да ладно, Бог с этим.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Что делать?

#36 Сообщение Dragon » 11 апр 2011, 20:36

Еще раз медленно. Берется реальный стакан вина. Реальный человек читает на него мантру, и оно реально меняет запах, вкус и цвет :)

Почему на этом форуме люди не любят читать? :)

Можно считать, что телефон - тоже живое существо и даже способен сообщать нужную вам информацию человеческим голосом и отвечать на поставленные ему вопросы, но это несколько не так. :) Опять непонятно?
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Что делать?

#37 Сообщение Timofey » 11 апр 2011, 20:47

Похоже кто-то не слышит своего собеседника.
Или делает вид, что не слышит того что ему говорят.
увы.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Что делать?

#38 Сообщение Dragon » 11 апр 2011, 22:16

Совершенно согласен. И это пройдет :)

Кстати, жена моя (кстати. потомственная ведьма) заслушав описание "опытов", с чисто ведьмаческой прямотой сообщила еще одно тайное знание. Такого рода "общение" - верный путь к одержимости. Весьма реально начать с чем-то "общаться", но вот что за каку притянете себе в рот - никто не в курсе. Но и это тоже опыт :)

Кстати, на майских Ринпоче будет проводить под Москвой ритрит по лечению мантрами. Есть вероятность, что будет трансляция через интернет. Можно будет попробовать, что называется, на своей шкуре :)
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Что делать?

#39 Сообщение veshiy » 11 апр 2011, 23:23

Уважаемый Dragon я примерно этого и ждал от вас! :lol: :jokingly: :hahaha: У меня есть один знакомый поп. Он приходит, кадилом помашет, и сломанная бытовая техника начинает работать. Одно обидно - гарантийное обслуживание не ставит. ;) Это шутка, на которую вы не должны обижатся. :drinks: А ведь найдутся те, которым поможет, вот они - ваши верные слуги. :hahaha: :hahaha: :hahaha: Вот мне, если поможет, да собственно и помогать не в чем - всё и так хорошо. :D А так чесно тема нравится!!!
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Что делать?

#40 Сообщение Nadezhda » 11 апр 2011, 23:28

Вот товарищи! где оказывается "собака порылась" :hahaha:
Dragon писал(а): Кстати, жена моя (кстати. потомственная ведьма)
Тах у человека жена - ведьма :girl_devil: Девочки, что еще тут скажешь :?: :!: А мы тут все гадаем, кто это его так обидел, этого Дракошу :hahaha: Скажите санитару, пусть зовет следующего пациента :hospital: с этим и так все уже ясно :write:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить