Подставки под шарики

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Подставки под шарики

#1 Сообщение Gazoline » 24 янв 2011, 15:37

Давайте в этой теме будем собирать разные идеи, как можно их сделать из подручных средств, ведь не всегда можно купить...

Итак...

1. Мягкие кружочки из бобин с CD, DVD дисками... чтобы была более жесткая конструкция, под такой кружочек подкладываю жесткую крышечку из-под крема, по диаметру подошло... :jokingly:
21 016.jpg
21 015.jpg
2. Сплести из проволоки. В общем-то, ничего сложного, но некоторые усилия и время потратить придется... да и не всегда выйдет ювелирный результат.) :jokingly:
3. Запчасть от тюбика помады... :jokingly:
21 011.jpg
21 009.jpg
21 014.jpg
4. Обычная резинка для волос... все равно не ношу.)
21 017.jpg
21 018.jpg
А ваша фантазия как работает? :jokingly: ;)

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Подставки под шарики

#2 Сообщение lutik » 24 янв 2011, 17:30

Газолинка, какая же ты фантазёрка. У меня все покупные. Мне все ( не большая коллекция) достались с родными подставками.....Но сама идея делиться творчеством и фантазией-интересна. Спасибо за тему.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Подставки под шарики

#3 Сообщение Gazoline » 24 янв 2011, 20:00

Ну просто может фабричные подставки не устраивают чем-то... ;) скажем, шарик с невысокой твердостью не захочется ставить на металлическую подставку, которая его со временем может поцарапать... тогда вон ту же резинку для волос, она мягкая... Но у меня небольшие размеры, так что... вон, Надя коряги использует...))

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Подставки под шарики

#4 Сообщение Шери » 24 янв 2011, 22:29

У меня шарики "просветляются" :) на подоконнике на гематиновых кольцах...
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Подставки под шарики

#5 Сообщение Nadezhda » 25 янв 2011, 02:24

Gazoline писал(а):Ну просто может фабричные подставки не устраивают чем-то... Надя коряги использует...))
Это точно :) Я либо шарики уже с подставками заказываю, кстати, ребята их так мастерски делают, что иногда подставки мне даже больше шариков нравятся :good: такие рисунки потрясные бывают на них :so_happy: ну или коряжечки в ход идут :) Большие шарики - большие коряжки ;) маленькие шарики - коряжки поменьше :) ну и на деревянные трехножки тоже иногда ставлю. Это когда шары больше 10см в диаметре. Потому как на коряги больше средние шарики подходят, а здоровенные, боюсь, что сваливаться будут :nea: Ну правда раз было дело, смастерила сама подставку, надо будет как-нибудь зафоткать :) но на ней нет постоянного шарика. Она на прикроватной тумбочке стоит и на нее перекачивают те шарики, которые я в руках перед сном держу. Потому как вставать потом и нести их на место, лень :pardon: ну и чтобы упал не хочется :roll: вот и пришлось смастерить что-нибудь такое устойчивое, и чтобы места много не занимало, ну и чтобы не хрупкое, не билось :) Завтра сфоткаю и выложу :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Подставки под шарики

#6 Сообщение Gazoline » 25 янв 2011, 13:34

Хотела я тут гематитовое колечко прикупить... но, так как только в одном месте видела и цена за кольцо такая, что шарик 3см можно на эти деньги купить... :nea: то так и не приобрела. ;) О, Шери, а сфотографируй всю армию... вот когда они так лежат, на подоконнике... ;)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Подставки под шарики

#7 Сообщение Gazoline » 25 янв 2011, 13:38

Nadezhda писал(а):Это когда шары больше 10см в диаметре.
Таких огромных шаров у меня пока нет, но я уже с ужасом думала, куда я дену такой шар, если вдруг появится. :jokingly: Наверно подмышкой буду носить. :jokingly: Когда родная подставка - это бывает очень интересно...) но у нас таких просто нет. :unknown: Зато я видела отдельно, подставки из розового кальцита, как бы кусок, а в нем ложбинка вырезана... проблема только в том, что мой шарик - желтый. :jokingly: и диаметр не знаю какой в этой подставке, не спрашивала. ;) А свою подставку обязательно сфотографируй, интересно посмотреть. ;)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Подставки под шарики

#8 Сообщение Шери » 25 янв 2011, 22:49

Gazoline писал(а):О, Шери, а сфотографируй всю армию... вот когда они так лежат, на подоконнике... ;)
Вся армия :) лежит в коробках. А на подоконнике лежат те камни, с которыми в данный момент я {{В КОНТАКТЕ}} :)
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Подставки под шарики

#9 Сообщение Gazoline » 26 янв 2011, 15:07

А ты не поленись - и всю армию на подоконник. :jokingly: ;) :P

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Подставки под шарики

#10 Сообщение Шери » 26 янв 2011, 22:39

На всю армию колечек не хватит. ;) :D
Изображение

Ответить