Сказка

Специальный раздел для общения на любые темы!
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Сказка

#1 Сообщение Yuliav » 05 сен 2011, 11:35

Предлагаю немного развлечься ))) тем, кто любит фантазировать :crazy: давайте все вмести сочиним сказку! Смешную, добрую, страшную, романтическую, словам, какую сами захотим :)
Каждый может внести свою лепту и сделать героев такими, какими они ему представляются. Никаких правил и заранее выбранной сюжетной линии нет, так что события будут разворачиваться совершенно неожиданно, как мы сами того захотим. Ну, раз уж я предложила эту тему, то мне и начинать :) Надеюсь, идея покажется вам интересной и кто-нибудь присоединиться и продолжит.

Итак, Сказка.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Сказка

#2 Сообщение Yuliav » 05 сен 2011, 11:36

Сказка

Жил-был Король. И было у Короля королевство. Маленькое такое королевство, всего 3 с половиной холма. Вы спросите, почему 3 с половиной? А потому что у Королевы был очень хороший Адвокат, стараниями которого после развода ее величеству досталось ровно полкоролевства. Шесть королевских холмов поделили легко, а вот с седьмым пришлось повозиться. Дело в том, что именно на этом седьмом холме располагался королевский Замок. Замок и все, что в замке тоже пришлось делить. Так бывшие супруги поделили всю королевскую конницу, всю королевскую рать, королевскую казну, королевские покои и даже королевских тараканов. Единственное, чего они никак не могли поделить, была королевская дочь Принцесса. Из-за Принцессы родители часто ссорились, что очень пагубно повлияло на тонкую душевную организацию и здоровье ребенка. В такой неблагоприятной психологической атмосфере Принцесса постоянно чем-нибудь болела, и росла злой, капризной, плаксивой, но очень красивой.
Кроме королевской семьи в королевском замке жили еще Рыцарь, Поэт, Звездочет, Повар, Садовник, Психоаналитик, Алхимик, Министр финансов, Банщик и Лучший Друг Короля. Ну, не считая, конечно всей королевской конницы, всей королевской рати, и Дворецкого.
Каждый занимался своим делом и был очень занят. Король правил королевством, Королева мстила Королю за загубленную молодость. Лучший друг короля, как и полагается лучшему другу, брал этот удар на себя, то есть регулярно женился на Королеве. Принцесса болела, хандрила и капризничала.
Поэт…
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Сказка

#3 Сообщение Yuliav » 13 сен 2011, 17:32

Ну, раз никто пока не вдохновился, продолжу сама :write:

Поэт предпочитал держаться на половине Королевы, так как на половине Короля его не особо-то и жаловали. На половине Короля проживал Министр финансов, который постоянно урезал поэту зарплату, обосновывая эту меру необоснованностью расходов на худ. литературу. Такое отношение, безусловно, расстраивало поэта, что естественным образом сказывалось на поэтическом вдохновении а также на поэтовой талии: и то и другое таяло прямо пропорционально зарплате.
«Вы, уважаемый, неэффективно расходуете бюджетные средства» - безапелляционно заявлял Министр финансов в ответ на жалобы творческой интеллигенции. – Смотрите сами, что вы там накропали по случаю семнадцатилетия принцессы? Семнадцать лет Принцессе нашей/ Народ обкушается кашей! Принцессе семнадцать лет/съедим в её честь семнадцать котлет! В Принцессы нашей день рожденье/ Намажу я батон вареньем. Нет прекраснее блонбинки/Закушу омлет грудинкой!».
От чиновничей критики Поэт часто спасался на королевской кухне. Повар...

продолжение следует
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Сказка

#4 Сообщение Sanaya » 14 сен 2011, 04:41

Yuliav, замечательная сказка у вас получается! даже страшно что-то добавлять извне, так как велик шанс испортить слог ;)
попробую продолжить так, а вы уж отредактируйте под свой стиль:
Повар, как существо, не обременное творческими порывами, был занят совсем другими проблемами. со времени развода Короля и Королевы, у повара начался самый сложный период в его карьере, чреватый раздвоением личности. Король, уже который год подряд празднующий освобождение от семейных уз, требовал, чтобы на королевском столе были соответственно блюда праздничные, сытные и радующие не только желудок, но и глаз. по этой причине холодильник Королевства был набит изысканными лакомствами, выписываемыми со всего света и существенно облегчающими казну.
с другой стороны, Королева, как все дамы, деликатно выражаясь, зрелого возраста, была одержима идеей если не возвратить былую красу, то хотя бы удержать ускользающую молодость.Увлеченно экспериментирующая с разными диетами, Королева требовала, чтобы сам воздух вокруг Ее Величества благоухал только ароматами Диора, Раббана и прочих ланкомов. Как уступка желудку, допускалась слабая примесь запахов салата и клубники. И ни в коем (вы слышите, ни в коем!!!) случае обоняние Ее Величества не должно быть потревожено низменными запахами ветчины, солений, маринадов и других врагов августейшей талии.
Повар был раздираем надвое взаимоисключающими требованиями, и по этой причине в последнее время все чаще и чаще направлял свои стопы в кабинет Психоаналитика.
Психоаналитик...
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Сказка

#5 Сообщение Yuliav » 14 сен 2011, 09:56

Sanaya У вас получается преотлично! :good: Конечно же, редактировать ничего не буду. надеюсь, кто-нибудь ещё нас поддержит ;)
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Сказка

#6 Сообщение iulka » 16 сен 2011, 09:52

Психоаналитик....
Психоаналитик злился и не находил себе места от того, что все в королевстве ходят к нему за советами, а Принцесса - нет. Она убегала за семь родительских холмов, через пшеничное поле, вдоль заросшей ежевикой реки в старый добрый лес.Ах как здорово, сняв башмачки, бежать по утренней росе, а потом уютно устроившись на полянке в тени старого дуба, слушать песни и гомон птиц!!! И кто сказал, что Принцесса болезненный ребёнок? Наверное королевский Врач просто сидит без дела и хочет прибавку к зарплате....
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Сказка

#7 Сообщение Yuliav » 16 сен 2011, 11:08

Вдруг Принцесса услышала, что королевские часы на самой высокой башне королевского замка бьют полдень. Принцесса нахмурилась: пора было возвращаться в Замок, Доктор назначил ей на сегодня сеанс гирудотерапии.
Подходя к Замку Принцесса решила немного пройтись по саду. У розового куста она увидела Садовника.
- Ой! - вздохнул Садовник.
- Что с тобой?
- Я влюблен!
- В кого?
- Ну, конечно же в Розу! В Розу нынче влюблены все, ведь она расцвела!
- Дурак! Разве можно влюбиться в цветок! Завтра он завянет и что тогда?
- Тогда я влюблюсь в Лилию. А на следующий год Роза снова расцветёт и будет Королевой сада! Жаль, что девушки цветут лишь раз…
И Садовник взглянул на Принцессу бесцеремонно-оценивающим взглядом. Принцесса фыркнула, велела Садовнику пойти вон, а сама вдруг задумалась о бренности бытия. С этими мыслями Принцесса и появилась в королевских покоях.
- Папа!, - закричала она, взбегая в венценосную спальню. - Я замуж хочу!!
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Сказка

#8 Сообщение DiamonD » 28 окт 2014, 18:56

Такая интересная сказка... а где продолжение ?

Ответить