Мой амазонит

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Мой амазонит

#11 Сообщение Ruslan » 10 июл 2012, 21:48

:arrow:
nata Но в украшениях мне почему-то зелёный категорически не нравится) :(
"Чувствительным людям голубой подходит больше, чем зелёный". (Марина Рыбас, "Магия камня", "РИПОЛ КЛАССИК", "ТРИТЭН", 1998, СТР. 173) :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит

#12 Сообщение nata » 10 июл 2012, 22:00

Ruslan, а в этой книге не сказано, почему я обожаю соколик и "терпеть не перевариваю" :wall: тигровый глаз???
И где Ваша красная шёлковая рубаха? :jokingly:

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Мой амазонит

#13 Сообщение Ruslan » 10 июл 2012, 22:19

:arrow:
nata Ruslan, а в этой книге не сказано, почему я обожаю соколик и "терпеть не перевариваю" :wall: тигровый глаз???
К сожалению в этой книге об этом не пишут. Вообще-то, соколиный глаз, как пишут в Rambler -Гороскопе в разделе "Соколиный глаз, кошачий и тигровый глаз", цитирую: "Соколиный глаз связан с Саттвой... Задача этого камня - максимально очищать человека. Он способствует кардинальной очистке человека и выработке противодействия астральным нападениям. Тигровый глаз связан с Раджасом - зоной Трансформации. Именно тигровый глаз является настоящим камнем магов, который защищает их от чужеродного воздействия и дает им силу". Остальную информацию вы найдете в выше упомянутом гороскопе.
По поводу красной рубашки - это отдельная тема ;)
Кстати, нашел для вас ссылку http://horoscopes.rambler.ru/mineral.html?id=48254
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Мой амазонит

#14 Сообщение Timofey » 10 июл 2012, 22:31

nata писал(а):"Амазонит – ...
Друзья! Давно хотела у Вас спросить, как у людей, тонкочувствующих. Какую энергетику несёт мой нежно голубоватый амазонит в этих простых бусах?...
Уважаемая nata, сейчас только внимательно посмотрел ваши бусы. Они очень милы и приятны :yes:
Почувствовал приятную расслабленность и некоторую как бы расплывчатость по ауре амазонита в бусинах. Действительно женский камень. Но по ощущениям, он как бы ещё в настройке с вами, как будто бусы только настраиваются на вас :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит

#15 Сообщение nata » 11 июл 2012, 00:15

Спасибо Timofey! :oops: Но вот тревоги Вы в них не нашли и это наверно хорошо. :yes:

Ruslan, вот не знаю про Вашу книгу гороскопов, но я читала, что тигровый глаз как раз окислившийся соколик и может быть поэтому его первозданная синева и глубина мне ближе.

slava

Re: Мой амазонит

#16 Сообщение slava » 11 июл 2012, 09:02

====> Наталья

Здравствуйте, Наталья! Будучи по простоте своей душевное женщиной медлительной, более расположенной к размышлению, нежели к действию, Вы находите в соколином глазе ту тонкую струну звука, которая вашему сердцу поёт "Пора!" Просто меньше думайте и больше действуйте. Соколиный глаз именно за это и отвечает - людям, которые медленно "раскачиваются" и не могут заставить себя сесть за намеченную работу, он помогает стать решительными, сокращая неоправданную потерю времени. Кстати, этот камень ... как талисман, способен уберечь человека от различных негативных информационных воздействий.

Тигровый же глаз заставляет человека заглянуть внутрь себя, т.е. задуматься... А что вам туда смотреть... вы и так этим занимаетесь большую часть своего времени... вы умеете слушать себя... с тигровым у вас будет перебор. :) И потом, по горловой чакре у нас недостаток энергии... а недостаток энергии лечат именно увеличением основного цвета... А если перебор, тогда лечат противоположным основному. Меньше задавайтесь вопросом "Почему так?" Утверждайтесь за счет собственной реальной действительности... ВАШЕЙ реальной действительности, той, которую вы творите! Если от мира вы услышите "Молодец" (кто-то вас похвалит... или пример чьей-то реальности, созвучной вашей, будет проговариваться в хорошем контексте).. значит вы идёте в правильном направлении. Я знаю, что такое, когда человека "давят"... Быть самим собой - привилегия в этом мире... Еще сложнее чувствовать себя собой, будучи рядом. Почему-то выражать недовольство жизнью самому близкому человеку стало обычным делом... С этим жить тяжело. :(

А на счет амазонита... всё связано с тем, кто с вами рядом... и видимо медлительность ваша... напрямую связана с этим - он редко прислушивается к вам... это в свою очередь вас огорчает... да огорчает настолько, что больше сил ни на что не хватает. Голубой цвет говорит о том, что вы хотите, чтобы Вас понимали... а сам амазонит - укрепляет сердце. Нагрузка на ваше ранимое сердце действительно идёт большая... :(

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Мой амазонит

#17 Сообщение Sanaya » 11 июл 2012, 10:03

амазонит ваш действительно мог впитать атмосферу ожидания и тревоги на Болотной площади, а вернее, ваши ощущения в тот момент. особенно если до этого эти бусы вы не носили, либо носили редко и без особого воодушевления. камни и металлы часто впитывают эмоциональный настрой владельца в моменты наивысшего напряжения. мы тут уже обсуждали этот вопрос. мое мнение - что камень можно перепрограммировать, в отличие от металла - его можно даже переплавить, но информация на нем все равно останется.
мне тоже нравится именно такой цвет у амазонита. к сожалению, в продаже часто бывает только конкретный зеленый вариант
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит

#18 Сообщение nata » 11 июл 2012, 11:06

Slava, как неожиданно! :hi: Вы меня почти раскусили ;) Про соколик очень интересно, во многом Вы правы, хотя моя медлительность граничит с гиперактивностью, когда щепки летят... :wall: Про горловую чакру тоже угадали. Спасибо! Вот Вы погрузили и меня в размышления... :sorry: А вот с амазонитом не согласна. Ко мне прислушиваются. Всё, что меня сейчас окружает далось мне очень не просто. Но я ценю каждую секунду, проведенную с близкими.

Sanaya спасибо! Но мне кажется сейчас всё можно найти. Хотите здесь найдём, перешлём... :oops
Последний раз редактировалось nata 14 июл 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

slava

Re: Мой амазонит

#19 Сообщение slava » 11 июл 2012, 22:55

====> Натали

Доброй Ночи, Наташа! Я не кусаюсь. ;) А на счет амазонита... все понятно по тому, как вы отреагировали на ответ Тима. Не бойтесь того, что Ваш любимый человек сможет заметить!!!, что вы изменились. Главное, чтобы он понимал, что это к лучшему. ;)

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит

#20 Сообщение nata » 12 июл 2012, 09:54

Уважаемая Slava, не знаю, что Вам понятно.... ;) Но Вы отвечаете на какие-то вопросы, которые я не задавала.(это называется манипуляция :yes:) (Меня напомню, интересовала энергетика конкретных бус из амазонита и только это :) ) Но я всем благодарна за отзывы!!!! Спасибо, друзья! :hi:

Ответить