Почки и тугоухость

Специальный раздел для общения на любые темы!
Ответить
Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Почки и тугоухость

#1 Сообщение DiamonD » 30 июн 2016, 21:40

Взято с интернета:
Сочетание наследственно обусловленной тугоухости с заболеваниями почек отмечено еще в прошлом веке. Изучению этого вопроса посвящено большое количество работ, в основном зарубежных авторов. В нашей стране данное сочетание наследственной патологии слуха и почек стало привлекать внимание исследователей в последние 30 лет. Интерес к проблеме возрастает. Приводим данные о наиболее изученных синдромах, когда наследственно обусловленная тугоухость выявляется в сочетании с патологией почек, а также других органов и систем.

1. Синдром Альпорта [Alport]. Гистологически выявляются уменьшение количества клеток (около 50%) спирального узла, дегенеративные изменения сосудистой полоски и волосковых клеток спирального органа. Составляет 1 % наследственной тугоухости. Одновременное поражение органа слуха и почки обусловлено сходством улитки и почки по балансу жидкости и электролитов, наличием общих ото- и нефротоксических веществ [Quick, Arnold, Weidaver] и некоторой идентичностью антигенных структур этих органов. У 10% мужчин развиваются хронический нефрит с уремией, патология хрусталика (лентиконус, сферофакия, катаракта). Наследуется по доминантному типу, сцепленному с Х-хромосомой.

2. Нейросенсорная тугоухость с гипогенитализмом, патологией стероидогенеза, почечной недостаточностью и артериальной гипертензией (одна из форм адреногенитально-го синдрома) [Harriet]. Нарушение гормональной регуляции обмена веществ вследствие недостаточности 17-ОН- и 11-ОН-гидроксилирования стероидов в коре надпочечников и гиперплазии клубочковой зоны. Нарушение обмена сопряжено с эндокринной патологией, проявляющейся у мальчиков крипторхизмом, у девочек—первичной аменореей. Первичные признаки половой зрелости могут отсутствовать. Прогрессирующий нефросклероз и вторичная артериальная гипертензия определяют неблагоприятный исход после 30 лет. Синдром Альпорта исключается на основании отсутствия гипогснитализма и артериальной гипертензии, ХХ-дисгенезия гонад — как заболевание с аутосомпо-рецессивной передачей.

3. Синдром Шарко — Мари — Тута, нефрит и нейросенсорная тугоухость. Документальных данных нет. Причиной являются нейросенсорные нарушения, по-видимому, вторичные. Прогрессирующая дистальная мышечная атрофия с детского возраста. Когтеобразная кисть. Гематурия в отличие от синдрома Альпорта сочетается с протеинурией, что обусловлено атрофией канальцев при интерстициальном нефрите, наличием «пенистых» клеток, гиалинизацией клубочков. Нейросенсорная глухота особенно на высоких частотах чаще всего обнаруживается в возрасте 7 лет.
Целители, объясните пожалуйста мне, как почки могут быть связаны с тугоухостью? Что-то не могу докумекать... :roll: :oops:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Почки и тугоухость

#2 Сообщение Solomon » 01 июл 2016, 14:06

на почки завязаны многие болезни и органы... если почки не работают, могут возникнуть разнообразные заболевания... если затронуты еще и надпочечники - то тут еще эндокринка подтянется, а там такая икебана :stars: возможна :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Почки и тугоухость

#3 Сообщение DiamonD » 01 июл 2016, 16:59

Спасибо... :kiss:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Почки и тугоухость

#4 Сообщение DiamonD » 07 июл 2016, 09:18

Почки... В умных книгах пишут, что причиной почечной болезни считаются критицизм, разочарование, досада, провал и т.д.
И оказывается, могут все эти мнения так точно отражаться в роду на каждого человека рода... И тут мне вспоминается лёгкий совет Line: снять претензии. Но ведь для этого нужно осознать истинные причины недомогания у Рода... а истинные причины: неспособность выживать.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Почки и тугоухость

#5 Сообщение DiamonD » 12 окт 2016, 21:57

Хе-хе... Когда я не слышу людей, меня это очень-очень раздражает. Ладно бы материальным вещам не нужно отвечать, но людям нужно отвечать... Я кажись поняла. Дальше о чём думать? Благодаря вопросу одного человека на Ответах.майл.Ру. Люди! Вы великолепные, говорите погромче о своих желаниях, о своих мечтах, а не шепотом... о своих требованиях и нужде в свободе... Вы же хотите свободу от системы, от кредитов, от денег в конце концов... Уау!!!

Так что мои почки ни при чём...

Ответить