Дыра в памяти

Специальный раздел для общения на любые темы!
Ответить
Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Дыра в памяти

#1 Сообщение DiamonD » 03 июл 2016, 08:37

Так, задам-ка ещё один вопрос... Откуда слово такое чёрная дыра? Именно в памяти человека? А если в памяти Земли возникает чёрная дыра, то она проявляется в белых пятнах в человеческой истории... Рано или поздно эти белые пятна аукнутся, это как пить дать. Откуда появилась водка, как губитель человеческой памяти? Помню в книгах, что откуда-то появился белый/ беглый человек и нёс с собой эту огненную воду, и память уничтожалась. Медленно, но верно... И заметьте, везде в историях именно человек... Чёрный ли, красный ли, белый ли. И создаёт о себе незримый образ, образ всевидящего ока...
Предок наш всегда держал историю в голове... Эх, не зря любила я химию... :(

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дыра в памяти

#2 Сообщение Шери » 03 июл 2016, 10:15

Вот только с утра не смеши... ;) Белые пятна в истории делаются намеренно. Правящий клан последующих "цивилизаций" "стирает подробности истории" предыдущей неугодной ей "цивилизации". А водка и прочие наркотики - это уже совсем другая история... :yes:
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Дыра в памяти

#3 Сообщение DiamonD » 03 июл 2016, 13:39

:oops: Это же хорошо, что смеётесь...
Но вот мне вспоминаются коренные жители Америки - индейцы. И у них, у индейцев, были шикарные имена. Наберите, пожалуйста, в сети индейские имена. И удивитесь! Особенно вам будет приятно их услышать, как человеку мыслящему образно! Звучит сладко: Зоркий глаз, Парящее небо и т.д. И чем не нравились индейцы америкосам, но янки уничтожали их водкой. Уничтожали цивилизацию уникальную. Такое впечатление, что где бы янки ни появились, их цель - уничтожение.

Но вот второй звук, что слышит ребёнок после плача, это собственное имя. Мне лично мое имя не нравится, так как мне непонятно откуда звуки эти, и что означает перевод (в переводе - кудрявая из всех кудрявых). Я даже пробовала сложить первые буквы, и тогда слово выражало, извините, "БЗ - деть..." Ну и короткое имя, оно примерно означало "сроду Змее". И в конце концов поменяла на знакомое вам имя.... Но вот в сети мне открыли и другое значение Азъ...

В общем, что вывела из этого, человеку очень должно нравиться его имя при рождении.... Его звучание, его значение... чтобы стремиться соответствовать образу, навеянному именем. Он будет стремиться к образу. А если, как в песне "Моя мама варит кофе, подождём твою..!", будет петь какой-то Игорёк, а не ИГОРЬ - это уже уничтожение, не только имени, но и нации...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дыра в памяти

#4 Сообщение Шери » 03 июл 2016, 14:00

И сказано было в Святом Писании - "По их делам узнаете их"...
Это, конечно, совсем другой случай, а не тот, о котором ты повествуешь. Но... Не имя красит человека, а человек своими делами даёт имени запомниться в умах и сердцах других людей.
А как звучит это известное имя - уже не важно. Хоть Парящее небо, хоть Вонючая лужа... ;) :D
Изображение

Ответить