Астроминералогия

Сообщение
Автор
aljenka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:39

Re: астроминералогия

#311 Сообщение aljenka » 14 мар 2012, 01:08

:? придется искать розовый (в принципе любой пришлось бы искать ;) )

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: астроминералогия

#312 Сообщение Laeli » 14 мар 2012, 01:19

Могу вам сказать, оно того стоит. Энергия у камушка просто потрясающая, полное ощущения прикосновения к ангельской сущности :girl_angel:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

aljenka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:39

Re: астроминералогия

#313 Сообщение aljenka » 14 мар 2012, 11:01

Laeli, вы так красиво про кунцит пишите....... :) ужасно хочется поскорее найти подходящий камешек! вопрос, а если бесцветный камень подвергался нагреванию для придания розового цвета (бледного), то камешек будет "работать" или нужна именно природная окраска? По моему большинство камней ювелирного качетсва (для кулона) проходит "облагораживание". Влияет ли это на свойства камня? А можно например сделать кулон из камушка типа гальки (есть такие в интернет-магазине этого сайта), и вообще интересно влияет ли форма камня на его свойства?

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: астроминералогия

#314 Сообщение Yuliav » 14 мар 2012, 13:42

aljenka
На форуме много об этом писали, "облагороженные" камни работают, но как они работают, это вопрос... Всё очень индивидуально... Про влияние формы на свойства камня - тоже много информации, поищите.
Я сделала из камня в форме гальки, купленного в этом магазине, перстень. Получилось очень необычно, красиво и эксклюзивно. Не знаю, может это самовнушение, но мне кажется, что это кольцо самое "рабочее" из всех моих перстней)))
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: астроминералогия

#315 Сообщение Laeli » 14 мар 2012, 21:23

aljenka писал(а):Laeli, вы так красиво про кунцит пишите....... :) ужасно хочется поскорее найти подходящий камешек! вопрос, а если бесцветный камень подвергался нагреванию для придания розового цвета (бледного), то камешек будет "работать" или нужна именно природная окраска? ...... А можно например сделать кулон из камушка типа гальки...?
Спасибо, Аленка :) , я думаю ваш камушек вас найдет обязательно, я свой долго искала. Мой как раз "дикий", необработанный, т.к. я в основном работаю с камушками либо во сне, либо в медитации, мне это совершенно немешает. Я вообще предпочитаю необработаные камни, к сожалению украшения меня "зовут" редко... По поводу нагревания... я думаю это не очень хорошо, но так как сравнивать мне не с чем, личными ощущениями не поручусь.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Klery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:03

Re: астроминералогия

#316 Сообщение Klery » 10 июл 2012, 18:16

Здравствуйте! С большим интересом прочитала тему! Я только начинаю общение с камнями, потому хочу попросить Вашего совета, Laeli. Солнце у меня в Тельце, Луна там же, асцедент - Лев, Венера -Овен. Хотелось бы устроить личную жизнь :oops: и...найти дело для заработка и для души .
Буду Вам очень благодарна за ответ!
С уважением.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: астроминералогия

#317 Сообщение Laeli » 23 июл 2012, 16:21

Klery
Извиняюсь за позднюю реакцию, надеюсь вы еще заглядываете в данный раздел. Для личной жизни, да пожалуй и не только для личной, но и для отыскания "своего" пути я бы предложила изумруд. Мне кажется и вашу Венеру в Овне он хоть чуть-чуть поддержит, а для тельцовых Луны и Солнца и асцендентного Льва, тем более подойдет. В качестве кулона он бы работал наиболее правильно (имхо), правда говорят, что постоянная носка, чревата поднятием застарелых пластов негативных эмоций, поэтому возможно лучше его носить на растущей Луне и давать отлеживаться на стареющей.

Для точки опоры, на мой взгляд, вам бы не помешал камень Боджи. Тем более именно этот камень раскрывает носителю причину блокировок на всех жизненных уровнях, давая возможность отследить собственноручно сделанные (притянутые) негативные программы, мешающие реализации.

А чтобы увидеть куда идти, после учета всех недочетов :crazy: с помощью камня Боджи, я бы, к стараниям изумруда, добавила топаз. Он направит вашу энергию туда, где вы больше всего в ней нуждаетесь, раскроет внутренние ресурсы и поможет правильно определить цели. Кроме того этот камушек считается и камнем любви и радости, камнем приносящим удачу и изобилие, камнем открывающим внутренние богатства. Топаз можно вполне брать и "дикий", предпочтительно золотистого оттенка, использовать в медитациях, накладывая на чакру солнечного сплетения или сердечную, в зависимости от поставленных задач. Так что - удачи :bye:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

razorki
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:52

Re: астроминералогия

#318 Сообщение razorki » 19 авг 2012, 15:40

Люди)) кому нужно досканально окунуться в дебри своего гороскопа пишите мне razorki@list.ru(через агент)) чем смогу! подсоблю)) помогу найти самую сильную и слабую планету, дома, градусы и т.д)) какие небесные тела в вашем гороскопе дружны а какие враждуют))) и давайте не забывать что камни устанавливают связь не только с планетой но и с неподвижной звездой которая стоит "в ней")) Да, да) именно так камни приводят к величию)) (к примеру у меня индивидуально уран соединен с постоянной звездой Альтаир, а марс с Сириусом(это две звезды величия и активно выступают и занимают сильные позиции у знаменитых людей) После того как я начал носить кольцо с лазуритом(уран, на правой руке) и с гематитом(марс, на левой руке) и при чем одновременно, жизнь кардинально перевернулась, поднялся и на работе и в семье, во всех отраслях своей жизни начал преуспевать) сам не знал что к чему пока не наткнулся на опытного ззотерика, он мне и открыл глаза)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: астроминералогия

#319 Сообщение Solomon » 20 авг 2012, 15:03

я думаю, этот вопрос интересует многих на форуме, и раз уж razorki ;) вы вызвались сами :pardon: поведайте нам пожалуйста систему классификации созвездий и планет и их соотнесения с камнями :? уж будьте ласковы
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

razorki
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:52

Re: астроминералогия

#320 Сообщение razorki » 20 авг 2012, 17:03

Вот какую штуку мне предоставили буквально вчера
Камни воздействуют на чакры, и через них проводят энергию планет в "нас"
Пример: Я мужчина :D )) ношу перстень с обсидианом)) он воздействует на чакру муладхара, и активнее всего проявляет свои свойства только в том случае когда уран в гороскопе стоит в созвездее водолея))
Или вот еще примерчик: обожаю свои четки из тигрового глаза)) вот от этого предмета я точно получаю что то невообразимое)) он воздействует на чакру Вишудха(кто-то может возразить и сказать манипура, но на манипуру воздействует бычий глаз где лимонит уже стал гематитом) Вишудха - Меркурий(Близнец, Дева)- Меркурий у меня в деве)) энергетика идет на отлично)) и камень чувствуется не просто как оберег, а как талисман, не рассказать))

=Чакры=
Сахасрара - Я осознаю
Аджна - Я понимаю, вижу
Вишудха - Я выражаю, творю
Анахата - Я есть, люблю
Манипура - Я могу, делаю
Свадхистана - Я наслаждаюсь
Муладхара - Я основателен, я устойчив

=Для мужчин=
Сахасрара - Нептун(Рыбы)
Аджна - Солнце(Лев)
Вишудха - Меркурий(Близнец, Дева)
Анахата - Венера(Телец, Весы)
Манипура - Марс(Овен)
Свадхистхана - Юпитер(Стрелец)
Муладхара - Уран(Водолей)

=Для женщин=
Сахасрара - Юпитер(Стрелец)
Аджна - Луна(Рак)
Вишудха - Меркурий(Дева, Близнец)
Анахата - Венера(Весы, Телец)
Манипура - Плутон(Скорпион)
Свадхистхана - Нептун(Рыбы)
Муладхара - Сатурн(Козерог)

Пожалуйста сильно не критикуйте, это придумал не я, но полностью согласен))

Ответить