Сочетание камней

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Skit
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:23
Откуда: Столица

Re: Сочетание камней!

#41 Сообщение Skit » 15 мар 2012, 13:47

Oxapa7 писал(а):Азурит Плюс:Тигровик,Хризоколла,Сокол,Раух,Родонит,Агат,Диопсид,Уваровит,Беломорит
Добрый день!
Oxapa7,спасибо за приготовленную"пищу".
Извините,вы далеко от Москвы находитесь?
Есть мысль пообщаться в живую.
Могу пригласить на кофе к себе.
О австралийском НЕСКАФЕ не знал,буду иметь ввиду.
Не важно сколько дней в твоей жизни,
но сколько Жизни в твоих днях!

Oxapa7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:52

Re: Сочетание камней!

#42 Сообщение Oxapa7 » 15 мар 2012, 23:47

Skit писал(а):Есть мысль пообщаться в живую.
Могу пригласить на кофе к себе.
О австралийском НЕСКАФЕ не знал,буду иметь ввиду.
Удивили,но мысль хорошая.Напишите мне и решим:Mangyst@president.org.ua

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Сочетание камней!

#43 Сообщение Bikrev92 » 10 апр 2012, 22:58

Oxapa7 писал(а):В паре с диабазом за 4 раза работы трижды случилось материальное пополнение.
Вы мне подскажете, что даёт коричневый чароит? (Я любитель чароита). Коричневый цвет камня как-то на здоровье отражается?

Margo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:41
Откуда: Большой Город

Re: Сочетание камней!

#44 Сообщение Margo » 12 июн 2012, 23:40

Добрый вечер! У меня вопрос к специалистам. Вопрос конечно довольно избитый, про сочетаемость камней друг с другом, но вот конкретно эти комбинации нигде найти не могу.

1. Агат (халцедон) в кулоне + серебряное кольцо с сердоликом (вот почему-то хочется надеть именно такой вариант. Халцедон для защиты, а сердолик для привлечения денег).
2. Серебряное кольцо с хризопразом - вообще не знаю что к нему подойдет. Можно ли пуссеты с жемчугом?
3. Есть комплект из серебра с цитринами (правда, не уверена, что настоящий цитрин, скорее кварц) - но не знаю, с чем еще его можно носить.
4. Золотое колечко с цитрином (бледный такой, маааленький - но тоже не уверена, что настоящий, хотя на заводской бирке написано, что цитрин столько-то карат). Так что может быть и не он. Тоже не знаю, с чем носить - а вопрос стоит живо, т.к. кольцо одно, без серег, и с чем-то комбинировать придется.

Margo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:41
Откуда: Большой Город

Re: Сочетание камней!

#45 Сообщение Margo » 14 июн 2012, 16:59

Ну подскажите, плиииз! Пыталась подключить собственные ощущения и интуицию - не могу определиться. wall: С чем гарморнируют цитрин и лунный камень? Может, их вообще надо по отдельности носить - без других камней?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетание камней!

#46 Сообщение Solomon » 14 июн 2012, 19:00

Margo
проблема не в том, что камни сочетаются или нет, а втом, насколько для Вас комфортно воздействие одновременно тех или иных камней и металлов....
Я как специалист по камням допускаю огромное количество сочетаний камней, которое с точки зрения стилистики (цвет, форма, оправа и т.п.) не лезет ни в какие женские головы...
есть два варианта - либо доверяйте своей интуиции и ощущениям, либо относитесь к украшениям утилитарно....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Сочетание камней!

#47 Сообщение Bikrev92 » 22 июн 2012, 13:04

Если я не прав, поправьте меня пожалуйста. Пришла такая мысль, что камни все красные сочетаются между собой, все зеленые, все желтые... должны сочетаться один с другим. Или они по принципу эстетического дизайна, как-то оранжевый с синим, зелёный с красным и зелёный с белым сочетаются. На каком основании происходит сочетание камней? Или на сходных хим.соединениях они "дружат"?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Сочетание камней!

#48 Сообщение Timofey » 22 июн 2012, 13:57

Пришла Маруся в песочницу и оглядывается. Так, Сашка здесь! Ммм, а... ой, забыла формочки для пироженного. Грит Санёк: - А какие нужны? Маруся: - Красные, зелёные, а ещё желтые, а ещё коричневенькие, мои любимые),
Санёк грит, а почему любимые? Они мишутке нравятся! - отвечает Маруся ;)
(мишутка - это плюшевая игрушка - коричневый медведь!)
Так и здесь :D

Главное это не внешнее, а энергетическое сочетание минералов, так сказать нативное сакральное!
Если конечно мы подбираем это сочетание для эзотерических (= лечебных, магических) целей.

Не путайте:
1. Сочетание эстетическое;
2. Дизайнерское;
3. Эзотерическое и соответственно литотерапевтическое между собой, - ок :)
- Читайте НАШ форум, читайте первоисточники указанные в статьях нашего сайта, читайте другую литературу, практикуйте общение с камнями + ВАША ИНТУИЦИЯ :!: и в добрый путь!
Усё у нас давным давно написано. И разжевано.
Тогда и найдёте ответы на Ваши эти вопросы.
:drinks:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сочетание камней!

#49 Сообщение Sansan » 22 июн 2012, 21:26

Solomon писал(а):Margo
насколько для Вас комфортно воздействие одновременно тех или иных камней и металлов....
И каждый день это может меняться от вашего состояния. Интуиция! А потом - анализ.

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Сочетание камней!

#50 Сообщение Bikrev92 » 23 июн 2012, 00:04

Sansan писал(а):И каждый день это может меняться от вашего состояния.
Вот как! Тогда уже не камни на меня влияют, но я на них. А зачем мне это надо?

Ответить