Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

Сообщение
Автор
Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#11 Сообщение Prospector » 29 окт 2017, 06:27

Шери писал(а):
Prospector писал(а):А ещё какое сочетание камней способствует перемещению со сцены в зрительный зал?
Как вариант можно попробовать шерл с горным хрусталём (а может сразу шерл в горном хрустале).
А могли бы Вы подробнее изложить свою мысль?
Ну в смысле что в Вашем посту изложеный СОВЕТ основан на реальных фактах, на собственом опыте.
Или это была проста мысль вслух?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#12 Сообщение Solomon » 29 окт 2017, 11:31

Prospector писал(а):Ну и что? В чём проблема?
Что для Вас черное, для меня серое. Каждый ощущает себя в пространстве вариантов по разднуму.
заявка на победу серьезная :hahaha: но не конструктивная :pardon:
у меня проблем не, они у вас есть - вам следует идти своим путем и искать в сером свойства черного, но тогда у вас нет точек соприкосновения с наработанной практикой других специалистов, а вашими наработками смогут пользоваться только единицы, со сходным восприятием...
или таки делать поправку на то, что то, что у вас серое, для большинства черное и уже плясать от этого и тогда вы получаете возможность взаимодействовать с уже накопленным, экспериментальным опытом
видеть можно как угодно, но без общих параметров в видении с окружающими. ваша картина восприятия, не вписавшись в общепринятую, останется исключительно вашей, и далеко не всегда, соответствующей объективной действительности
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#13 Сообщение Шери » 29 окт 2017, 13:19

Prospector писал(а): А могли бы Вы подробнее изложить свою мысль?
Ну в смысле что в Вашем посту изложенный СОВЕТ основан на реальных фактах, на собственном опыте.
Или это была просто мысль вслух?
Просто мысль вслух. Но основанная на том, что у шерла и горного хрусталя маятник показал мне частоты, близкие к нейтральной (65 ГГц) - к частоте резонанса воды (принимаю её нейтральной (центральной) частотой :pardon: )
У шерла частота чуть ниже, у горного хрусталя чуть выше (или равна) центральной. Вот такой дуэт. Если в наличии шерл и горный хрусталь, то шерл в правой руке, хрусталь в левой (для меня именно такой расположение, хотя классическим считается обратное :roll: )
Шерл остановит эмоции и обострит восприятие, хрусталь даст ясность и остроту восприятия.
Но это только мысли :pardon: . Нужно пробовать :yes: .
Изображение

Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#14 Сообщение Prospector » 29 окт 2017, 13:29

Solomon писал(а):
Prospector писал(а):Ну и что? В чём проблема?
Что для Вас черное, для меня серое. Каждый ощущает себя в пространстве вариантов по разднуму.
у меня проблем не, они у вас есть - вам следует идти своим путем и искать в сером свойства черного

Вот именно что я иду своим путем. И свою картину мира я крашу в цвета которые мне нравятся.
Эта наработанна практика специалистов мне интересна лишь в плане информации, но не является безоговорочным правилом тем более законам. А то что мая картина восприятия невписываетсяв общепринятую, то меня не волнует.
Очень интересна фраза " общепринятая картина" Кто и когда свою картину мира назвал общепринятой и осмелился её навезать другим. Наверно специалисты. Лично я в процессе принятия этой картины и её названием общепринятой участие не принимал.
Общепринятая означает абсолютно правильная?!
Ну нет в моём мире такого понятия.

Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#15 Сообщение Prospector » 29 окт 2017, 13:41

Шери писал(а):Нужно пробовать :yes: .
Спасибо что поделились информацией. Обязательно попробую.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#16 Сообщение Шери » 29 окт 2017, 13:50

Prospector писал(а):То что нужно быть нейтральным это само собой понятно. Ослабить до минимума свою важность чтобы за зря не беспокоить равновесные силы.
Но вопрос как в этот процесс максимально подключить камень/минерал?
Лично мне самый удобный вариант — обсидиан,
дымчатый кварц, шерл « кристалл с двумя вершинами» очень темный соколиный глаз, ещё мечта к этому ассорти подключить ещё и морион.
Наверно мной перечисленного профессиональному литотерапевту мой диагноз налицо. Но суть ни в этом. Главное как максимально комфортно в данный момент со мною перечисленными камнями перемещаться в пространстве вариантов минимально провоцируя равновесные силы.
Максимально подключиться к камню - это открыть ему себя полностью. Вера/доверие плюс открытое восприятие. Но нужно иметь сильную психику и мощную энергетику. Иначе можно пойти по некоторым ненужным программам (это так, общее определение ;) )
Ассорти из камней я не люблю - не воспринимаю энергию такой "сборной солянки". Для меня максимум два - для двух рук.
Все перечисленные вами чёрные (или серые в вашем видении ;) ) камни имеют разные энергии. Более нейтральными из них (по моему видению :) ) будут шерл и соколиный глаз. Обсидиан, дымчатый кварц и морион имеют более низкие частоты (это к вопросу о минимальном провоцировании равновесных сил).
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#17 Сообщение Шери » 29 окт 2017, 14:03

Iry123 писал(а):..... Для меня лично шерл- такой себе дружок, которого можно всегда иметь в кармане, а к морион уже как-то настораживает. А у вас?
Меня морион не настораживает. Я просто чувствую/воспринимаю, что в данное время мне не нужно с ним взаимодействовать.
Шерл люблю. Но не ношу его с собой постоянно. Бывают дни/ситуации, когда он необходим в кармане. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#18 Сообщение Шери » 29 окт 2017, 14:13

Prospector, про частоты, если будет нужно, писали тут viewtopic.php?f=28&t=5517 .
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#19 Сообщение Шери » 29 окт 2017, 14:17

Спасибо, что напомнили про чёрные/серые и близкие по цветам/оттенкам камни --- в них для меня есть что-то, пробуждающее к активным действиям :) .
Изображение

Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#20 Сообщение Prospector » 29 окт 2017, 15:46

Шери писал(а): Максимально подключиться к камню - это открыть ему себя полностью. Вера/доверие плюс открытое восприятие. Но нужно иметь сильную психику и мощную энергетику. Иначе можно пойти по некоторым ненужным программам
Очень интересно!
Но для меня всё это пока является очень большой загадкой. :|
В моём мире камни проявились недавно и очень неожиданно. Не скажу что случайно, так как в случайности не верю. Я их принимаю как игрушки для души. Почему-то ей больше нравиться тёмные камни, но есть и несколько светлых - моховый агат, дендритовый агат, хризопрас, хлоритовый кварц. А в основном обсидиан черный, снежный, радужный, золотой, серебряный, дымчатый кварц, шерл, лабрадорит, соколиный глаз :unknown: Ещё в поиске морион, гагат, черный гранат :shock: Хотя холодный ум говорит что вся эта затея с камнями большая глупость. Но понимает что вынужден пойти на компромисс с душой. Тогда он включает в себе коликцеонера которому главная цель как можно больше разных камней. А вот душе в текущий момент достаточно двух трёх камней. По каким критериям она их себе выбирает для меня является большой загадкой, хотя наблюдать довольно интересно :jokingly: Вот совсем недавно яшма почему то понадобилась :yes: хотя до этого она год лежала позабытая.

Ответить