Астроминералогия

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: астроминерология

#281 Сообщение Laeli » 20 июн 2011, 18:33

Chichi писал(а): У меня браслетик индийский из гранатов с центральным крупным лунным камнем. Но я не знаю, можно ли мне его носить.
Сразу встречный вопрос, а какие ощущения у вас от этого браслета? Только если отбросить все выводы ума.

Лично мне гранат кажется очень земным камнем (правда индийских в руках не держала, ориентируюсь на чешские), работает в основном на Муладхаре, раскрывая потенциал жизненности, давая доступ к внутреннему огню. Мне кажется, что он очень придирчиво выбирает хозяина, и у кого-то останется просто украшением, разве что слегка усилив эмоциональность. А кому-то станет и талисманом защитником, доступом к неисчерпаемому источнику энергии (правда не слишком высоких вибраций). По стихийной принадлежности гранат, я бы сказала Земля-Огонь, с преобладанием Земли.

Лунник скорее Вода и немного Воздуха (совсем чуть-чуть, как легкий ветерок, что создает даже не волны, а рябь на водной поверхности). Не могу его отнести и к конкретной чакре, по моим ощущениям, он может работать и на Вишудхе, и на Свадхистане, и даже затрагивать некоторые аспекты Сахасрары. Ключ к нереальности, но порой в этой нереальности удается разглядеть свое истинное я, получить доступ к сокровенным знаниям.

Как они будут работать вместе... никто кроме вас этого не скажет. С одной стороны возможность задействоать все 4 стихии, в плане включения всех энергий. С другой, возможны сильные эмоциональные всплески, преобладание хоть и разноуровневых, но все-таки женского типа энергий. Попробуйте его в разных ситуациях - оцените результат... Я думаю, что так можно поступать с любым камнем, даже с тем, что не слишком показан по гороскопу или по преобладающей стихии.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: астроминерология

#282 Сообщение Laeli » 20 июн 2011, 18:40

Semyko писал(а):Я прошу прощения за длинный пост, но в двух словах ей Богу не получилось.
А можно точную дату-время-место рождения? Хотелось бы посмотреть весь натал, раз все так непросто.... Можно в личку.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: астроминерология

#283 Сообщение Chichi » 20 июн 2011, 23:52

Laeli, спасибо, буду ставить эксперимент на себе :) Уже помыла, надела, сижу, жду эмоциональных всплесков :)
Хотя, конечно, именно их мне бы не хотелось. Поэтому и советуюсь.
Браслет вызывает очень приятные ассоциации, это если отбросить здравый смысл. Но боюсь, что гранат меня будет напрягать. Хотя конкретно эти гранатины дают ощущения теплого огня, уюта.
Вот фото, для наглядности. В реальности он красивше, не удалось хорошо сфотографировать.
Вложения
DSC07086.JPG
DSC07084.JPG
DSC07081.JPG

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: астроминерология

#284 Сообщение Chichi » 21 июн 2011, 00:16

Semyko, мне кажется что вы сейчас сильно устали, вымотались. Но пока вы в таком состоянии, думаю, что ничего хорошего на ум не придет. Вам нужно отложить все важные решения, пока не наберетесь сил и не появится желание это сделать. Тогда, я уверена, все получиться. Дайте себе какой-то интервал времени, чтобы прийти в себя, постарайтесь ни о чем не думать, просто отдохните. Знаете, как в "Унесенных ветром" - я подумаю об этом завтра.
Потом нужное решение возможно сформулируется само собой. Вы решите как вам быть дальше, и какую искать работу.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: астроминерология

#285 Сообщение Laeli » 21 июн 2011, 15:43

Chichi писал(а):Браслет вызывает очень приятные ассоциации, это если отбросить здравый смысл. Но боюсь, что гранат меня будет напрягать. Хотя конкретно эти гранатины дают ощущения теплого огня, уюта.
Вот фото, для наглядности. В реальности он красивше, не удалось хорошо сфотографировать.
Мне кажется хороший браслет, камни конечно поют разную песню, но на мой взгляд, не забивают друг друга, а создают этакий сплав энергий... От гранатов - ощущение легкости, радости, даже игривости и ребячливости. А лунник просто великолепен, он как седовласый учитель (скорее учительница, нет, классная ДАМА). Думаю стоит поносить-посмотреть-прочувствовать, камушки сами подскажут, какая ситуация для них рабочая и где стои применять их энергии.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: астроминерология

#286 Сообщение Chichi » 21 июн 2011, 22:27

Ну вот сегодня целый день в браслете. Переделала кучу дел, состояние было - что бегу впереди паровоза, немножко накрученное. Зато все сделала, не устала, что самое главное.
Ну не знаю, посмотрим еще, по одному дню судить рано, может сегодня просто день такой насыщенный получился.
Я его вообще на руке не очень чувствую. Вот когда комплект целиком из лунника надеваю - подвес - браслет - серьги, вот это да! Я как в облаке из чего-то потрясающе приятного, вся такая умиротворенная, довольная, легкая и очень спокойная! Кстати, это правда, что на убывающей луне лунник не рекомендуют носить? Я свой комплект сейчас сняла, и очень без него скучаю :(

Аватара пользователя
Semyko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:25

Re: астроминерология

#287 Сообщение Semyko » 22 июн 2011, 00:59

Chichi, спасибо
примерно так все и есть, толь ощущение от того, что я совершенно бездействую меня просто съедает. Если учесть, что при этом совсем ничего не хочется делать и не знаю что нужно делать - получается ядерная смесь для поедания себя изнутри )) Как то так. Думаю, что в июле я уеду из Москвы в Крым на пару неделек. Сменю обстановку, что бы лишний негатив с себя снять.

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: астроминерология

#288 Сообщение Chichi » 22 июн 2011, 01:16

Semyko
Вот-вот, именно для того, чтобы себя не есть и нужно разрешить себе отдохнуть. Скажите сами себе, что следующие две недели вы не будете думать о работе и разрешите себе пожить так, как захочется. А потом так или иначе все решится.
Я уже давно взяла себе за правило не биться головой о стенку. Если что-то не идет или не складывается, не получается надо подождать. Всему свое время. А вы сейчас еще не остыли так сказать от борьбы а уже хотите в новую драку ввязаться. :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: астроминерология

#289 Сообщение Nadezhda » 22 июн 2011, 02:46

Chichi писал(а): Я уже давно взяла себе за правило не биться головой о стенку. Если что-то не идет или не складывается, не получается надо подождать. Всему свое время. А вы сейчас еще не остыли так сказать от борьбы а уже хотите в новую драку ввязаться. :)
Semyko, прислушайтесь к советам Chichi :good: а слова Скарлет О'Хара, про то, что я подумаю об этом завтра :claping: так это вообще - Золотые слова! у меня они вообще как заповедь :hahaha: уже и про что книга была, практически забыла. А вот эта фраза со мной осталась навсегда :so_happy: Да, и море и отдых, самое то, что вам доктор может прописать :) Забейте на все и едте наслаждаться летом и морским прибоем! Увидите, что в отдохнувшую голову сразу же начнут приходить нужные мысли :) надо только им место там освободить от негатива ;)
Да, чуть не забыла, Chichi, браслетик твой кажется очень теплым и даже совсем не огненным. Ну или огненным, но этот чудесный лунник здорово его гасит :good: так что, возможно и не будет никаких эмоциональных всплесков. А проявятся более мягкие стороны граната. Во всяком случае, впечатление от изделия в целом, очень гармоничное. Ну и конечно, как сказала Лаэли, надо все испытать на себе. :hospital: поносить его, пообщаться. И думаю, все у вас сложится :yahoo: чудный очень браслетик :give_rose:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: астроминерология

#290 Сообщение Maresh » 22 июн 2011, 03:55

Chichi
Браслет красивый, яркий, но, почему-то для меня - дисбаланс идет :sorry:
Разбивает Лунник гранаты, как бы идет междусобойчик и внимания хозяину (хозяйке) уже не жватает. ИМХО :unknown: :oops:
Nadezhda писал(а):Semyko, прислушайтесь к советам Chichi
Присоединяюсь, если поможет не пускать мысли, оставаться в Здесь и наслаждаться им.. :so_happy: :)
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Ответить