Помогите разобраться с сапфиром

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
netleo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:46
Откуда: москва
Контактная информация:

Помогите разобраться с сапфиром

#1 Сообщение netleo » 29 авг 2010, 15:53

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 24 года (23.03.1986г.), в последнее время появилась неусидчивость, хотя работа нравится (я писатель. Занимаюсь искусством-рисование, фен шуй, интерьеры, писательство), болят глаза, головные боли, раздражительность, все время в панике, страх. Это так внезапно появилось. Мне посоветовали носить кулон из сапфира. Но я где-то прочитала, что его можно носить только людям за 40 лет, так ли это? И как отличить натуральный сапфир от синтетики? Какая разница между сапфиром корундом и просто сапфиром (везде по-разному подписывают). Существует ли звездчатый сапфир, и насколько реально его приобрести (натуральный)?
Спасибо.
всему свое время

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#2 Сообщение Solomon » 29 авг 2010, 19:09

что касается вашего состояния - обратитесь таки к врачу....
шож касается сапфира - если у вас к сапфиру вашему, есть симпатия - носите в удовольствие...
сапфир и рубин и есть корунд ювелирного качества, его натуральность на глаз не определишь, посему следует обращаться к экспертам...
цвет и прозрачность сапфиров весьма разнообразен... звездчатые рубины и сапфиры - это реальное чудо природы, которое видел своими глазами, и влюблен в эти камни до конца жизни
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#3 Сообщение Шери » 29 авг 2010, 22:33

netleo писал(а):...в последнее время появилась неусидчивость, хотя работа нравится (я писатель. Занимаюсь искусством-рисование, фен шуй, интерьеры, писательство), болят глаза, головные боли, раздражительность, все время в панике, страх. Это так внезапно появилось...
Возможно Вам просто нужен хороший отдых... И ещё есть к Вам вопрос - у Вас не появлялось в последнее время новых друзей/знакомых ?
Изображение

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#4 Сообщение Arty » 29 авг 2010, 23:53

netleo писал(а):И как отличить натуральный сапфир от синтетики? Какая разница между сапфиром корундом и просто сапфиром (везде по-разному подписывают). Существует ли звездчатый сапфир, и насколько реально его приобрести (натуральный)?
Отличить натуральный сапфир от синтетического действительно может только специалист геммолог, используя спец. приспособления, а не на глаз.
Корунд в природе встречается преимущественно двух цветов: синий и красный. В минералогии и геологии их так и называют: красный корунд и синий корунд. В геммологии же, при условии, что они являются "ювелирного качества", их называют соответственно рубин и сапфир.
Тут стоит задуматься, что подразумевается под "ювелирным качеством"! Насколько я помню, стоимость прозрачного сапфира измеряется в тысячах долларов за карат. В то же время для изготовления украшений (вставок в кольца, брошки и т.д.) часто используют синий корунд далекий от прозрачности. Можно ли при этом считать его "ювелирным"? Такой камень доступен по цене нам, "простым" людям. :dance:
В местном магазине были синие звездчатые корунды. Поэтому, думаю, приобрести реально. Правда, если приобретёте прозрачный звёздчатый сапфир, :shock: появится головная боль от боязни потерять такое чудо. :jokingly:

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#5 Сообщение Sanaya » 30 авг 2010, 03:19

netleo, вопрос немного не по теме (хотя, может, и не так).
у вас в роду не было людей с паранормальными способностями? поинтересуйтесь у старших. и если такое было, уточните, какие именно были способности (ясновидение, целительство, способность к астральным путешествиям и т.д.)
возможно, ваше состояние - это признаки просыпающегося дара.
тогда вам надо носить камень, помогающий открыться вашему дару. камень надо опять-таки подбирать соответственно дару. насколько я знаю, хрусталь развивает дар ясновидения, леопардовая яшма - способность к астральным путешествиям и. т.д. Подробнее вас может проконсультировать в этом вопросе уважаемый Solomon :), он, насколько я поняла за короткое время общения на этом форуме самый сведущий в вопросах всякой паранормальности :jokingly:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#6 Сообщение Solomon » 30 авг 2010, 11:52

и всетаки, я бы не стал пренебрегать специалистами с высшим медицинским образованием...
литотерапия, как и любой иной метод целительства, предполагает работу с причинами, энергетикой и как следствие -растянутую во времени, а вот что касается скорой помощи - это к медицине... быстрее и надежнее... они не разбираются в причинах, но прекрасно устранят симптомы...
а уже потом, на "вылеченную голову", свободную от страданий "бренной тушки" можно углубиться в свой внутренний мир и там найти причины своих патологий и подыскать наиболее подходящий для себя метод исцеления
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#7 Сообщение Sanaya » 31 авг 2010, 03:05

конечно, я с вами согласна, Solomon. Обследование надо пройти всенепременно. и немедленно - томограмму мозга и все прочее. Просто признаки уж очень похожи на истории о шаманах, о том, как у них начинал внезапно проявляться дар - именно так, с сильными головными болями, безпричинными страхами и прочими "прелестями".
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#8 Сообщение Solomon » 31 авг 2010, 16:02

ну вот ежели врачи разведут руками :unknown: и признают свое бессилие...
ну или на худой конец отправят к психиатру :jokingly: вот тогда можно с уверенностью говорить о том, девушка :yahoo: "наша" ....
а пока я могу предположить банальное отравление угарью, которой москвичи дышат все лето... согласиться с диагнозом Шери о возможном переутомлении... а также предложить еще десяток научно-медицинских и пяток паранормальных ;) теорий данного состояния... однако все это теория, а "здоровье - категория, до боли физическая" (С) :hahaha: нардная мудрость сказанная мною :oops: тут я бы поставил смайлик Бонапарта :bye: привет нашим балтийским коллегам :give_rose:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#9 Сообщение Gazoline » 31 авг 2010, 16:27

:jokingly: ;)

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Помоги разобраться с сапфиром

#10 Сообщение alextana » 14 сен 2010, 14:21

netleo писал(а):Но я где-то прочитала, что его можно носить только людям за 40 лет, так ли это?
Мне далеко еще до сорока. Но я ношу 4 синих сапфира в кольце уже второй год. И все отлично. Правда мне кажется, что он пошел на контакт только через год...
Так что просто попробуйте поносить этот камень и вы поймете :| "доросли" ли вы до него. ;)
Вы это почувствуете. :yes: Расскажу свой пример. Лабрадор тоже рекомендуют носить после 40 лет. Подарил мне муж очень красивый лабрадор на кулон. Кулон сделали - одела - тянет, :wall: зараза... но красивый :give_heart: . ну в общем до вечера ели доносила - сняла. Было реальное ощущение потерянности во времени - день коту под хвост. Но я девушка упорная, периодически его одевала...и вуаля, уже привыкла к нему и даже не чувствую на теле. Будет время сфотографирую.
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Ответить