Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

Сообщение
Автор
Дарья 27
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:47

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#231 Сообщение Дарья 27 » 30 ноя 2017, 11:23

здравствуйте купила себе кулон из халькопирита. знаю что камни надо чистить от негатива которые они на себя берут,но способов много ,а какой именно подойдет для халькопирита не пойму. расскажите пожалуйста как почистить халькопирит?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#232 Сообщение Sansan » 30 ноя 2017, 12:22

Соль с песком. Описано раз 20.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#233 Сообщение Solomon » 30 ноя 2017, 16:05

Дарья27 подсказка - 15 стр.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Колокольчик и соль...

#234 Сообщение Alinenoks » 30 сен 2019, 16:49

Недавно приобрела тяжеленький такой бронзовый колокольчик с очень красивым звучанием... Изготовлен мастерами в России (прошу меня извинить, забыла точно где)... Хотела почистить с его помощью камни...
А у Анны Гак услышала, что и поющие чаши и колокольчики идея хорошая, но нужно минут 30 звукового воздействия на камни для их очищения... :shock: Так долго звонить я не могу!
Нет, я то уже приноровилась чистить камни на соли (сверху на бумажной салфетке)... Просто, раз появился колокольчик, подумалось - можно же и им попробовать... Я меня нет пока большого опыта в "чувствовании" камней, чтобы самой понять, что камень уже очистился, поэтому по ощущениям пока не могу ориентироваться... Подскажите приемлемое время позвякивания колокольчика, пожалуйста, для очистки камней... И зависит ли время от количества очищаемых камней (у меня есть шкатулки с браслетами, кулонами, где они хранятся уже очищенными, но и им поиграть хотела, для профилактики)?!

И еще уточнение, если можно, по поводу соли: я держу соль 3 дня, затем меняю. Но камни кладу, получается, на 1 сутки - поносила, сняла, положила, на следующий день доложила то украшение, которое носила в тот день, на третий день, положенное в первый день убираю, чтобы освободилось место (у меня в той стеклянной мисочке с солью помещается не много украшений за раз) и кладу еще что-то... Истекли 3 дня - меняю соль... Так вот в чем вопрос: камни на этой салфетке, лежащей на соли, встречаются друг с другом - и те, которые уже в процессе чистки и те, которые я только кладу чистить... Вредно ли это? Т.е., контакт очищающихся уже и не очищенных?! Вредно ли для уже очищающихся? Может, им нельзя контактовать?! Может только одна партия, после ношения, должна чиститься в одном месте за раз?!
И еще, я использую стеклянную тарелку для этого, ее я не выкидываю вместе с солью... Может нельзя так?! Может обязательно одноразовую посуду надо использовать? Или тарелку промывать под проточной водой каждую смену соли? Или не заморачиваться в этом плане?
Получилось целых 3 вопроса :-) Очень жду ответа, спасибо большое!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#235 Сообщение Solomon » 01 окт 2019, 11:18

Alinenoks писал(а):
30 сен 2019, 16:49
Подскажите приемлемое время позвякивания колокольчика, пожалуйста, для очистки камней... И зависит ли время от количества очищаемых камней
Время работы зависит от многих параметров. Но всегда нужно ориентироваться на ощущение камня. Иногда может хватить и 5 минут, а иногда надо и часа два работать :unknown:
Alinenoks писал(а):
30 сен 2019, 16:49
им поиграть хотела, для профилактики
от этой профилактики они не станут в будущем меньше хватать негативной энергии. а эстетику звучания колокола они не оценят :nea:
Alinenoks писал(а):
30 сен 2019, 16:49
Так вот в чем вопрос: камни на этой салфетке, лежащей на соли, встречаются друг с другом - и те, которые уже в процессе чистки и те, которые я только кладу чистить... Вредно ли это?
Не вредно. Но бессмысленно и неэффективно. Негативная энергетика, от которой вы планируете очистить камень, вполне свободно оказывает влияние на соседние камни. Не критично, но время на очистку увеличивается. При отсутствии чувствительности к энергии камней вы можете носить и недочищенные камни.
Такие камни негативом обрастают быстрее.
Другие методы очистки камня в этой же теме, стр 15 viewtopic.php?f=56&t=11&start=140
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#236 Сообщение Alinenoks » 01 окт 2019, 11:42

Solomon, спасибо за быстрый ответ...

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#237 Сообщение deniiolk » 03 окт 2019, 21:40

Solomon писал(а):
30 авг 2017, 01:15
liina пирамидки отчасти фейк, отчасти они работают иначе, чем об этом говорят те, кто их продает и ставит на голову... про это написано несколько раз, и работать с ними надо довольно аккуратно и они не являются чистящими, о чем тоже написано :nea: с большим успехом можно помещать на шунгитовый шар, куб или просто необработанный кусок :pardon:
liina писал(а):Чтобы не думать о том, что раз в неделю/месяц надо очищать украшения и камни, а просто складывать
для этого используют аметистовые щетки или жеоды
Вот по поводу аметистовой друзы , здесь её неоднократно советовали , значит действует . Но есть вопрос , а друзы других минералов работают на очистку ? Флюорит , пирит , горный хрусталь и.т.п Почему молчат о них , свойства какие ? Чистят-не чистят , медленно чистят или вообще перепрограммируют то что чистишь ?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#238 Сообщение Solomon » 03 окт 2019, 22:30

deniiolk писал(а):
03 окт 2019, 21:40
а друзы других минералов работают на очистку ?
работают, но не все, в основном это друзы кварцевой группы. Кальциты слабоваты, флюориты медленно, но качественно :good: пирит не работает
deniiolk писал(а):
03 окт 2019, 21:40
Почему молчат о них , свойства какие ?
Молчат потому, что подходящая по размеру щетка или друза, "альтернативных" минералов подходящая для чистки по габаритам, стоит в несколько раз дороже и во столько же раз реже встречается. :unknown:
deniiolk писал(а):
03 окт 2019, 21:40
вообще перепрограммируют то что чистишь ?
не понятный вопрос
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#239 Сообщение deniiolk » 03 окт 2019, 22:35

Solomon писал(а):
03 окт 2019, 22:30
не понятный вопрос
Предположил , что изменяют внутреннюю программу (энергию , жизнь ) камня , делают из него своего рода биоробота каменного , внедряют вредоносное ПО , если оказываются сильней , чем тот который чистят :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#240 Сообщение Solomon » 03 окт 2019, 22:43

Камни друг друга не "программируют". Это уже из разряда магии, коей проказничает человеческий вид ;)
Камни просто проводят определенный спектр энергий, который скорее на человека похожим образом влияет.
Но это не вопрос "программирования, а вопрос наполнения энергиями определенного качества, которые помогают двигаться в определенной сфере жизни.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить