Чароит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Чароит

#1 Сообщение Solomon » 29 ноя 2010, 16:28

по просьбе AGAT открываю тему.
AGAT

Solomon, скажите пожалуйста. Случалось ли вам лично наблюдать действие чароита. Я очень люблю этот камень, но он мало изучен и поэтому мне действительно ценна информация, как говориться "из первых уст"!!! Ведь энергетика его очень специфична, как мне кажется, только не могу пока разобраться (у меня знакомство с камнями скорее интуитивное :yes:, а потом уж ищу информацию :oops: )

Solomon

в моем восприятии чароит несет скорее женскую энергетику (что кстати подтверждают мои коллеги, мнению которых я склонен доверять),
на при этом он камень равновесия, приходящего через трансформацию... помогает концентрировать силу, работает с родовыми энергиями....
для женщин помогает обрести оЧАРОвание не только в глазах мужчины, но и учит любви к самой себе (принимать себя)...
а теперь хотелось бы услышать ваше восприятие этого минерала...

AGAT

Спасибо за содержательный ответ!
Что касаеться моего восприятия, а скорей знакомства с чароитом. Во-первых: никогда не думала, что его внешний вид сможет обратить на себя мое внимание, это однозначно энергетика камня сработала (повторюсь - у меня это на уровне интуиции, видеть ауру - это не про меня). Думаю, что относительно оЧАРОвания - это всего лишь игра слов (озеро Чара). Но интересные вещи действительно произошли в первые же дни его приобретения. Легла спать в украшениях и вдруг меня как будто лампочку включили в 4 утра (а я сова!!!)
Проснулась, переделала кучу дел (как будто жалюзи открылись) и ни сонливости не наблюдалось, ни усталости, пошли следующие сутки... Потом решила больше не эксперементировать, и так стало понятно,что дело в камне.
То что вы пишете, что камень равновесия - да именно это мне крайне необходимо; женской энергии - тоже моя задача, как и принятие себя. :!: Теперь мне понятно - именно поэтому он и пришел ко мне. :yes:
Вы пишете: "но при этом он камень равновесия, приходящего через трансформацию..." А как именно может проявить себя эта трасформация? :oops:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ЧАРОИТ

#2 Сообщение Solomon » 29 ноя 2010, 16:32

равновесие через трансформацию - это равновесие не столько изменением отношения к каойто ситуации, сколько избавлению от причин, порождающих негативное к ней отношение... ну и сам негатив естественно тоже трансформируется... в энергии Любви. Созидания. Исцеления... но это уже индивидуально...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: ЧАРОИТ

#3 Сообщение Agat » 29 ноя 2010, 19:58

Супер! Не зря он меня притянул к себе, как магнитом. Спасибо :give_rose:, Solomon. Вы дали мне такую информацию, какой я ни в одном справочнике интернета не нашла. :good: А тут всё стало ясно и понятно.
Многие его просто сравнивают с аметистом, но по моим ощущениям они совершенно разные, лишь сходство цвета их роднит. Слышала ещё версию (от мастеров, работающих с камнями) о какой-то особой связи его с космической энергией, правда не понимаю, что это может означать в жизни.
Буду рада если кто-то ещё поделится своими знаниями или наблюдениями относительно этого волшебного камня!!!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: ЧАРОИТ

#4 Сообщение Gazoline » 29 ноя 2010, 20:21

Куска чароита у меня нет... зато есть кольцо, сережки-гвоздики, два кулона и браслет... что сказать... а ничего не могу сказать... :unknown: На аметист он вообще не похож, не знаю, кто там его с ним сравнивает... вот как по моим ощущениям - он очень мягкий по воздействию, даже слишком... я просто не замечаю его влияния на себе... :? Самое яркое, что могу припомнить и что запомнилось - перестает болеть голова... а так... :unknown: Не знаю, может я ждала от него чего-то сверхнеординарного, но вот так... приятный сиреневый камушек... но, если я малахит или агат надену с какой-то целью, уже точно рассчитывая на результат, то тут просто по настроению, к сиреневой же блузке... :pardon:

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ЧАРОИТ

#5 Сообщение Sanaya » 30 ноя 2010, 05:50

кстати, слово "чара" не имеет ничего общего с колдовскими чарами, с очарованием. Местность издревле населена эвенками, и на их языке чара означает отмель. Река не судоходна, и правда изобилует отмелями.
Я была как-то в тех краях, места удивительно красивые, с чистой энергетикой. На огромную площадь два-три села, населения мало. Была там неделю, и все это время в душе была такая гармония. Я как будто плыла в волнах спокойствия и радости, которую эта земля излучает. Возможно, там одно из "мест силы", и чароит впитал в себя эту энергетику спокойствия и гармонии
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: ЧАРОИТ

#6 Сообщение Agat » 30 ноя 2010, 14:10

Спасибо всем, кто отозвался :give_rose: Камень действительно мудрый. Плавно и мягко подвел меня к решению некотрых проблем, которые я и не надеялась решить годами. Как будто показывает, где не хватает нужного "жизненного пазла". Люди стали интересные встречаться. Порой мне кажется, что он действует мягко, но при этом глубоко.
Sanaya, а у вас есть чарит? Не поверю, что побывав в такой сказке, как вы описали, не захотелось бы иметь частичку этой красоты. :)

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ЧАРОИТ

#7 Сообщение Sanaya » 01 дек 2010, 04:45

к сожалению, так получилось, что чароита у меня нет, хотя он наш местный камень и продается в достаточном количестве. купила лет пять назад кольцо - потерялось практически сразу :( . не знаю, может не время тогда было :unknown: . а чудные ощущения, котрые были у меня в той местности, только сейчас соотнесла с влиянием камня. Думаю, пора попробовать снова завязать роман с чароитом :) спасибо за подсказку!
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: ЧАРОИТ

#8 Сообщение Agat » 07 дек 2010, 02:38

Неужели так мало людей знакомы с этим камнем???

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: ЧАРОИТ

#9 Сообщение lutik » 07 дек 2010, 09:03

После вашего поста пошла и купила 2 маленьких кабашончика чароита. Но они такие маленькие, что я не поняла их влияния. Смотрела на кошку из чароита, но цена 7 тыс. руб. меня удручает....Да и шкатулка такая же дорогая. Других изделий там просто нет. В общем хотела познакомиться с этим чудным камешком, но пока мне это недоступно.... :cry:
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ЧАРОИТ

#10 Сообщение Solomon » 12 дек 2010, 14:15

lutik писал(а):После вашего поста пошла и купила 2 маленьких кабашончика чароита. Но они такие маленькие, что я не поняла их влияния.
попробуйте проработать эти кабошончики на уровне чакр, а также, как фокусные точки при работе с ФП
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить