Лабрадор - камень гиперборейцев

Сообщение
Автор
mohini
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:49

Лабрадор - камень гиперборейцев

#1 Сообщение mohini » 15 дек 2010, 22:20

Всем привет!

Нежно люблю камень лабрадор. Люблю, но не покупаю - хочу для начала разобраться. Кто знает, почему этот минерал называют камнем гиперборейцев? Может, это просто коммерческая фишка такая, плод необузданного вооражения продацов? - камушек-то слишком недавно открыт (конец 18 в.), куда там ему до древней, легендарной Гипербореи...

И еще у меня вопрос: лабрадор еще часто именуют "черным лунным камнем" и "вороньим глазом". Допустима ли здесь астрологическая трактовка: черный - цвет Сатурна, ворона - его же священная птица. А значит, камень совмещает в себе влияние Сатурна и Луны - планет с полярно противоположным воздействием (кстати, похожей особенностью должен обладать черный жемчуг). Можно ли, надев украшение с лабрадором, способствовать гармонизации отношений между этими планетами в своей жизни? Ну, чтобы жесткий, суровый Сатурн в соответствующих сферах не так шпынял нежную, чувствительную Луну...

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#2 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 00:52

Очень много пережила с лабрадором последнее время.. правда, у меня был скорее спектролит, чем простой лабрадор..но все же..я как то с Сатурном его не связываю... черный цвет-это цвет Лилит или темной стороны Луны(и не такая уж Луна и нежная с обратной стороны :hahaha: )..Копирую сюда мои размышления по этому поводу, опубликованные у меня в ЖЖ:

Несмотря на то, что американцы относят лабрадорит к стихии Воздуха, для меня все лунники демонстрируют ВОДУ.

Лунная радуга лабрадорита - это радуга мистического света обратной стороны Луны. Возвышенная Селена скрывает свой лик и превращается в таинственную Лилит. Два лунных камня символизируют две стороны вечной Женственности: игра света в прозрачном озере адуляра открывает нам чистое устремление и светлые чувства Женщины Богини, а радужные блики в темном омуте лабрадора символизируют глубинную радость и вечную мудрость Женщины Ведьмы. (Ведьмы в хорошем смысле этого слова - от слова «ведать»..после долгой разлуки встретилась со своей подругой, которая учится в Индии..первой ее реакцией было: «что-то в тебе изменилось!! .. что - не пойму..глаза другие..» И через время: «Стоп, поняла!!! Да ты - Ведьма!! Мудрость в глазах появилась!» :hahaha: )

Лабрадор способен приоткрыть завесу неведомого и через сны вернуть человека в гармоничное состояние, напомнив ему, кто он есть на самом деле. Если с помощью адуляра можно воспарить до небес, то лабрадор помогает заземлить привнесенные энергии в физическое тело. Лабрадор вытаскивает из подсознания на поверхность блоки и растворяет их в своей радуге. Ты как бы отправляешься в путешествие и, переходя из одной цветовой зоны в другую, раскрываешь и проживаешь неведомые ранее стороны своей сущности.

На области Аджны лабрадор провоцирует фантастические картины иных измерений, открывает окно в другую реальность. Лично мне ночи, проведенные под лунной радугой, возвращают глубинную радость, поднимающуюся из самых недр души. Удивительно, но черный лунник с розово-сиреневой иризацией оказывается способным запустить процесс раскрытия сердца!

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#3 Сообщение Arty » 16 дек 2010, 01:02

Я смогу сказать только про "черный лунный камень". Лунным камнем называют адуляр и беломорит, обладающие эффектом иризации. И тот и другой камень - полевые шпаты белого цвета. Лабродорит - тоже полевой шпат и тоже обладает иризацией, но цвет имеет черный. Отсюда, видимо, и название "Черный лунный камень".

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#4 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 01:16

Ой, LiaArlet, ну ты прямо таки мысли мои читаешь :) точно, сонастройка пошла ;) Только подумала в твой ЖЖ залезть и еще раз твою статью про лабродоритик перечитать :? а ты уже тут как тут :good: и сразу же нужный отрывок нашла ;) Даже раздумья по поводу макушечной сразу разрешились, а то, я сегодня все думала, ну при чем тут Аджна :?: а оказывается, совсем даже причем :yes: Да, сказать честно, все в точку! Мой последний лабродоритик хорошую мне встряску устроил, до сих пор отхожу ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#5 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 01:21

Ну видишь-неспроста мы стобой спелись! :D видать, в прошлых жизнях рука об руку за камешками гонялись!! :hahaha: А по поводу Аджны-лабрадор очень даже причем!! я забыла тебе ответить, что радужный цвет соответствует Аджне как раз у западного типа(о котором ведется спор в соседней темке) А синий-цвет Аджны в традиционно восточной интерпретации

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#6 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 01:46

Ага :) гонялись и друг у друга их из рук вырывали :rofl: Ну а ты, как всегда в точку ;) опять-таки мучаясь вопросом про лабрадорит и адажну, удивилась, что никогда на синий цвет так не резонировала :nea: нравится - нравился :yes: но чтобы вот так! сразу такой поток энергии почуствовать! А оказалось все просто, это его радужная сторона на меня так повлияла :good: а я то уж подумала, что на синий. И даже совй лазуритовый шарик открыла, попробовала с ним, реакции никакой! как и раньше! Отлично, теперь еще одна загадка разрешилась! Точно ведь, там один бок с радужными переливами, даже какой-то розовый отсверк есть, если при солнечном свете смотреть :) просто синий ярче, и как-то необычно для лабродорита было, вот я на него поначалу и запала :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#7 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 01:52

слушай, у меня такая сонастройка пока что только с одним человеком была (ты знаешь с каким))!! и то, как только все кристаллизовалось - так и сонастройка практически пропала, эххх((( буду теперь на тебе тренироваться!! ;)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#8 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 01:55

так, кажется я нарвалась :geek: на эксперимент :hospital: Товарищи! эксперименты на людях это же не почеловечески :evil: давайте жить дружно :kiss:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#9 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 02:43

без паники - я нежно!!! :hospital: :D

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Лабрадор - камень гиперборейцев

#10 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 02:55

Да-да :nea: а кто в жабу обещал превратить в соседней темке :?: :shock: Не вы? Мадам? Или это такая колдовская нежность будет :twisted: Так, пора умывать руки, кажется :geek: пока еще в человечьем обличии :hahaha: а то кто его знает, как оно потом будет :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить