Как определить свой луч

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как определить свой луч

#1 Сообщение Chichi » 16 янв 2011, 22:59

Я тут читаю про лучи:
http://chudokamni.ru/index.php?j=bok&r=wiw&kh=10
Но не могу определить свой, ну никак! У меня нет явных предпочтений. Мне все нравится в зависимости от настроения и потребностей. В юности зеленый цвет очень нравился, у меня весь гардероб был зеленого цвета разных оттенков. Но сейчас я бы сказала, что он мне не особо нравится.
Что делать?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как определить свой луч

#2 Сообщение Шери » 17 янв 2011, 00:54

Я тоже читал эту книгу в бумажном виде. И тоже не смог найти ответ - какой же луч мне подходит. Ближе всего мне белый луч, точнее бесцветный. Но тут же напротив стоит чёрный луч - полное поглощение всех цветов. Интерпретировать выбор чёрного можно по-разному. Я пытаюсь это делать... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как определить свой луч

#3 Сообщение Chichi » 17 янв 2011, 02:27

Я уже и методом исключения пробовала что-то определить, невычеркнутыми остались 3 цвета - голубой, желтый и белый. Выбор прямо скажем не сильно облегчился. :unknown: Если еще подумать, то можно вычеркуть желтый. Останется белый и голубой. Если делать выбор между ними - то голубой, так как белый в одиночестве кажется мне скучным. :| Но это сейчас. Еще я люблю розовый и малиновый - это варианты красного. Не знаю, мне кажется, что это все ерунда. Потому что для всех людей одинаково, красный будет раздражающим, фиолетовый успокаивающим, зеленый расслабляющим, розовый совсем расслабляющим и т.д. А если у человека основной луч к примеру красный - то он его по идее не должен раздражать, но такое вряд ли возможно, иначе не было бы цветотерапии. В таком случае каждого лечили бы цветом исходя из его основного луча или во всяком случае принимали это во внимание. Короче, запуталась. Где мой цвет? :wall:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как определить свой луч

#4 Сообщение Solomon » 17 янв 2011, 08:35

Chichi писал(а):Где мой цвет?
все дело в том, что даже психологический тест Люшера предполагает расклад на здесь и сейчас... в другой теме, мы уже говорили что и аура человека может менять свои цвета в зависимости от какихто обстоятельств...
поэтому говорить "о своем цвете" - заранее загонять себя в рамки :unknown: стоит ли :?:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как определить свой луч

#5 Сообщение Chichi » 17 янв 2011, 11:00

Шери писал(а):Я тоже читал эту книгу в бумажном виде. И тоже не смог найти ответ - какой же луч мне подходит. Ближе всего мне белый луч, точнее бесцветный. Но тут же напротив стоит чёрный луч - полное поглощение всех цветов. Интерпретировать выбор чёрного можно по-разному. Я пытаюсь это делать... :oops:
Может быть, у человека все-таки нет никакого луча? Какой нравится в настоящий момент - с тем и работай? :unknown:

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как определить свой луч

#6 Сообщение Chichi » 17 янв 2011, 11:02

Solomon писал(а): поэтому говорить "о своем цвете" - заранее загонять себя в рамки :unknown: стоит ли :?:
Соломон, наверное вы правы, как впрочем и всегда.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как определить свой луч

#7 Сообщение Solomon » 17 янв 2011, 11:32

:oops: не буду спорить с очевидными фактами :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Как определить свой луч

#8 Сообщение Gazoline » 17 янв 2011, 13:38

Какой скромняжка... :jokingly: Не знаю, кого там расслабляет или успокаивает розовый цвет, лично меня он всегда дико раздражал... :nea: Только сейчас, исключительно из-за камней наверно, стала воспринимать его нейтрально... а что делать, приходится, ведь родонит, кварц и рубеллит - розовые, к сожалению... :hahaha:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как определить свой луч

#9 Сообщение Шери » 17 янв 2011, 21:05

Chichi писал(а): Может быть, у человека все-таки нет никакого луча? Какой нравится в настоящий момент - с тем и работай? :unknown:
В книге написано про цвет ворот, через которые на Землю приходит Душа. А мы пытаемся "приладить" сей цвет к телу. ;) И всё рассуждаем - нравится-не нравится. Мне кажется, что всё гораздо проще (и одновременно сложнее) - нужно пообщаться с камнями всех цветов и там, где будет "отзыв" - та и есть то самый цвет. Т.е. к камням какого цвета нахлынет Любовь - тот цвет и есть свой луч. Мне как-то так представляется.
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как определить свой луч

#10 Сообщение Timofey » 17 янв 2011, 21:26

Шери писал(а):
Chichi писал(а): Может быть, у человека все-таки нет никакого луча? Какой нравится в настоящий момент - с тем и работай? :unknown:
В книге написано про цвет ворот, через которые на Землю приходит Душа. А мы пытаемся "приладить" сей цвет к телу. ;) И всё рассуждаем - нравится-не нравится. Мне кажется, что всё гораздо проще (и одновременно сложнее) - нужно пообщаться с камнями всех цветов и там, где будет "отзыв" - та и есть то самый цвет. Т.е. к камням какого цвета нахлынет Любовь - тот цвет и есть свой луч. Мне как-то так представляется.
Согласен.
это как музыкант настраивает инструмент и внимательно прислушивается к каждому тону, к каждой нотке..
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить