Как вы относитесь к магической силе камня?

Как вы относитесь к тому, что камни влияниют на человека?

Верю, проверил на себе
25
58%
Верю
8
19%
Верю от части (в некоторые камни)
8
19%
Сомневаюсь
1
2%
Не верю
1
2%
 
Всего голосов: 43

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Как вы относитесь к магической силе камня?

#1 Сообщение Arty » 30 июл 2009, 15:05

Тема магии камня в последнее время стала очень популярной и, в то же время, очень сложной и интересной. Ведь во все времена камням, а особенно драгоценным и поделочным, приписывались многочисленные свойства, которые использовались как целебные, связывались с астрологией, колдовством, знаками зодиака и т.п.

Отношение людей к этому вопросу разное, но в большинстве случаев уходит в крайности.
Некоторые отказываются верить в какое-либо влияние камней, некоторые верят в то, что польза от любого камня может быть на психологическом уровне. Есть мнения, что разные камни обладают необычной энергетикой и, контактируя с энергетикой человека, приносят целебный и хранительный эффект. Очень много людей интересуются и с удовольствием читают о камнях, ищут в камне затаенный смысл. Они начинают задумываться о свойствах камней, которые использовались тысячелетиями и проверялись поколениями …

В общем, интересно узнать мнение людей, заходящих на этот форум.

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#2 Сообщение Avrora » 30 июл 2009, 17:42

Не знаю самовнушение это или реально камни действуют...просто моя мама страдала воспалением щитовидки и очень просила меня купить ей бусы из янтаря и реально после ношения у нее все наладилось-она ходила к врачу и все ок.
И потом меня как-то сглазили видимо-все из рук валилось и со здоровьем проблемы начались и я купила подвеску с кошачим глазом-и все стало на свои места... Поэтому я верю
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#3 Сообщение Фиалка » 30 июл 2009, 19:22

На себе я пока не проверила действие камней (ну просто еще не пробовала наверно), а одна моя знакомая с восторгом рассказывала что ей шунгит очень помог справиться с какой-то там болезнью. Что за болезнь уже не вспомню, давно это было...
Так что я верю, что большинство камней в той или иной степени могут влиять на человека.

Brilik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 23:08

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#4 Сообщение Brilik » 30 июл 2009, 23:10

Всем привет!)))
Нужно просто попробовать на себе и самому решить))
Конечно камни работают))))

Аватара пользователя
Litos
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:58

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#5 Сообщение Litos » 31 июл 2009, 01:00

У моего знакомого была история с камнями. У него были сильные головные боли, так вот он решил воспользоваться камнями, которые были выдержаны в пирамиде (той, что на Новорижском шоссе недалеко от Москвы). После использования дела у него стали еще хуже, головные боли только усилились.
Выкинул он эти камни и, как выразился, готов эту пирамиду на танке переехать.
Так что действие камней может быть разное, а то, что оно есть, видно по опыту других.

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#6 Сообщение ksanty » 02 авг 2009, 20:15

На себе толком не проверила, хотя дома камней много всяких-разных. Вот только одно- не знаю связь есть какая?: камней много, а денег все меньше и меньше :D

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:51

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#7 Сообщение Mary » 03 авг 2009, 16:58

Для меня камни как амулеты. Вот подарил мне близкий человек украшение, надеваю на себя и настроение улучшается, а от хорошего настроения и головная боль проходит и вообще жить приятнее) Я думаю вещч психологическая - нравится, веришь - вот и помогает)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#8 Сообщение Gazoline » 02 ноя 2009, 16:37

Психологическое или нет, а только работают они все-таки...) не буду рассказывать про все случаи, но вот что происходит регулярно (я это подчеркиваю) - содалит спасает меня от головной боли. Бывает, что или простынешь, или устанешь, да любая причина - начинает болеть голова. Прикладываю кусочки содалита к вискам и на лоб - все как рукой снимает. Или ушиб на колене - 5 минут подержать содалит - боли нет. Он же вообще отвечает за устранение любой боли. Не верила сначала.) Но он мне нравится, купила несколько камушков. И очень довольна. Даже зубную боль снимал, когда нужно было переждать ночку до похода к врачу.) Еще добавлю про головную боль - одно время мучали мигрени. Можно было на стенку лезть от этой постоянной боли. Содалит или нет - но все прошло. Голова теперь болит редко.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#9 Сообщение Solomon » 02 ноя 2009, 17:29

Mary писал(а):не буду рассказывать про все случаи,
а чтож не рассказать - думаю всем интересно будет... мы ж за этим здесь и собрались....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Как вы относитесь к магической силе камня? Опрос.

#10 Сообщение Gazoline » 02 ноя 2009, 17:45

Да просто долго...) Ну хорошо. Аметист - усыпляет. Оникс - может "сканировать" тебя... это трудно объяснить. Обсидиан - действительно помогает убрать из себя негатив и - внимание - помогает концентрироваться и настроиться на серьезный лад. Хрусталь - отгоняет страхи, показывает некие любопытные сны... которые частенько оказываются пророческими... А, вот у меня такой вопрос, может кто знает... почему одна яшма быстро нагревается и долго хранит тепло, а другая - нет? При этом расцветки близкие.

Ответить