Просветлённый морион

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#11 Сообщение Nadezhda » 14 фев 2011, 21:13

дык это пока только теоретически можно предположить ;) а вот в действительности, же такие метаморфозы цитрина из морина естественным-антинаучным путем, мне пока не встречались :unknown:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#12 Сообщение Solomon » 14 фев 2011, 21:48

:unknown: я видел результат... со слов хозяйки, ранее был морион, а видел я дымчак с цитрином....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#13 Сообщение Nadezhda » 14 фев 2011, 21:51

Отрицать не буду! раз имеется теоретическая вероятность такого, то думаю, и практически становится реально :yes: надо только знать пути и методы :good: так что, работаем Товарищи! ;) работаем ;) просветляем свои морины до цитринов :good: Глядишь тогда и дефицит цитринов пропадет сам собой :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#14 Сообщение Шери » 14 фев 2011, 21:54

Осталось только приобрести морион... :hahaha:
Изображение

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#15 Сообщение Raduga » 14 фев 2011, 23:47

А мне и морионы очень нравятся! :roll: Зачем превращать их в цитрины!? :pardon: Конечно очень странная метаморфроза -такое превращение, что-то верится с трудом. ;)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#16 Сообщение Sanaya » 15 фев 2011, 11:29

Nadezhda писал(а): Может такие морионы, как Газолин показывала, способны светлеть, они там, помню, впринципе уже были с более светлыми участками, какая-то смесь дымчатого кварца и мориона. А те, что у меня, они просто асболютно черные и непрозрачные совсем. Поэтому сомневаюсь, что они вообще посветлеть способны. Т.е. тогда они должны уже стать несовсем черными что ли? :? или как? Потому как в цветных камнях еще как-то более менее понятно, светлорозовый -насыщенно розовый, ну и так далее. А черный, он вроде и есть черный, если он будет светлее, то это уже вроде и не черный получается, а что-то другое. Короче, с морионами как-то непонятно, чем он станет, если посветлеет :unknown: дымчаком может?
у меня и был не совсем непрозрачный и не весь черный. изначально были участки более светлые. но все-таки бывший хозяин, сам геолог, уверенно назвал его морионом. а сейчас он больше на дымчак похож, светлые участки увеличились в размерах, непрозрачные, соответственно, уменьшились.
камни и правда меняют цвет. я тут уже писала про лазурит с пиритом, так там пирит как будто подтягивается к поверхности. а первый раз заметила, что камни меняют цвет, на примере нефрита. ну это было очень давно, я была глубоко прагматичным человеком и при слове "магия, экстрасенсорика" смотрела на произносящих такие слова с жалостью, как на больных :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#17 Сообщение iulka » 15 фев 2011, 12:34

Всем, здравствуйте. Может не по теме, но хочу поделиться своим опытом по изменению цвета камней. 14 лет назад приобрела великолепный авторский "наборчик" серьги и перстень (голубые агаты с речным жемчугом).Так эти украшения работали как талисман (это я сейчас понимаю). Как их надену, так со мной случались удивительные события, Но сейчас, агаты стали совсем бледные (из нежно голубых- почти белёсыми). Да и как талисманы уже не работают, Видимо пора их на "заслуженный отдых"отправить.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#18 Сообщение Solomon » 15 фев 2011, 13:21

iulka писал(а): Но сейчас, агаты стали совсем бледные (из нежно голубых- почти белёсыми). Да и как талисманы уже не работают, Видимо пора их на "заслуженный отдых"отправить.
может для начала почистить и зарядить :?: с большой долей вероятности, они просто истощились...
думаю, им неплохо былоб в ручейке полежать с денек, а потом сезон в земле...вот только шоб жемчуг не попортить, возможно стоит завернуть изделие в кожу хорошенько....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#19 Сообщение iulka » 15 фев 2011, 14:09

Уважаемый,Solomon, а в землю на сезон это месяца на 3-4? Этого я ещё не прбовала, А водой и огнем периодически и чистила и заряжала. Но они наверное, действительно истощились (работали на износ :dance:Да, и ещё подскажите на какую глубину закапывать? Скоро весна придет, буду место"Нехоженное" искать, да в полнолуние "склад" закапывать.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ПРОСВЕТЛЕННЫЙ МОРИОН

#20 Сообщение Solomon » 15 фев 2011, 20:50

:? на глубину - ну с полметра гденить... если весной - тогда к осени вполне можно думаю доставать... места можно и не искать - ежели у вас есть к примеру сад - заройте под любимым деревом или кустом....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить