Горный хрусталь

Сообщение
Автор
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Горный хрусталь

#311 Сообщение Луна » 30 авг 2017, 08:50

Solomon, спасибо. Я слушала ваш вебинар по горному хрусталю, и, насколько я поняла, отличить камень от подделки можно с помощью тактильных ощущений? У меня, например, есть и "горный хрусталь" 100% поддельный, который я только дома уже распознала, приложив к губам (мне так понятнее, чем к скуле). И кварц и стекло в первые секунды холодные, но кварц как бы холодный изнутри, это как- то чувствуется, а подделка холодная только сверху.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Горный хрусталь

#312 Сообщение Solomon » 30 авг 2017, 14:13

:good: интересное описание...
но все индивидуально и главное, что бы вы сами эту разницу четко улавливали
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Nienel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:44

Re: о хрустале

#313 Сообщение Nienel » 22 авг 2020, 19:55

Timofey писал(а):
18 янв 2012, 18:51
Привет SLIMP ! ;)
Я не христианин. Иду к Индуизму. Соответственно и разговоры интересней в другом ключе, нежели православные посты..
У меня недавно появился горняк - якут)) :good: двухголовик, в длину больше ладони, летом сфоткаю его)
а по поводу ощущений, восприятия - позже напишу свои чувства, расскажу о своём опыте общения с горным хрусталём, так что всё с темой ок :)
Здравствуйте, очень интересно про горняк якут. Пролистала тему, но так и не нашла продолжение. У меня тоже появился якут двухголовик,чуть больше ладони. Одна голова вершина моно(прозрачная с радугой) , а другая элестиал с друзой. Пока что почистила его, лежит среди других камней, привыкает. Мне он напоминает большую, ледяную сосульку,или воду замороженную. Она так же прозрачна, а где взвеси, белый цвет.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Горный хрусталь

#314 Сообщение Angel » 08 сен 2020, 12:27

Всем доброго дня! Хочу поделится своим опытом ношения кристалла горного хрусталя на тонком капроновом шнурке (просверленного, вершиной вверх). Начал носить для борьбы со стрессами. Успокаивает нервную систему лучше всякого афобазола, а все болезни от нервов, так же наблюдается снижение аппетита и как то неосознанно стал питаться более здоровой пищей. И как бонус: улучшение настроения.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Горный хрусталь

#315 Сообщение Шери » 09 сен 2020, 01:59

Angel писал(а):
08 сен 2020, 12:27
..... кристалла горного хрусталя на тонком капроновом шнурке (просверленного, вершиной вверх).....
Извините за любопытство, а можно увидеть ( на фото) Ваш кристалл ? Интересно, в какой области он просверлен и какие оттенок/прозрачность у него ? Можно увидеть ?
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Горный хрусталь

#316 Сообщение Angel » 10 сен 2020, 00:55

Это обычный кристалл, 30х6х4 мм, на 95% прозрачный и без дефектов, одновершинный. Повидимому был частью друзы...С небольшой матовостью на гранях, у меня есть подозрение, что это Российский кварц. Отверстие сделано насквозь кристалла т.о., что вершина в верху, основание кристалла внизу, когда носишь. Фото не могу показать, т.к. это личный кристалл. Без обид. Вещь это очень не дорогая, обошелся камень мне аж в 300 руб.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Горный хрусталь

#317 Сообщение Шери » 14 сен 2020, 09:06

Спасибо, ясно. Сверлить кристалл по длине - это, конечно, не самый быстрый способ. :)
Я просил фото для того, чтобы примерно оценить (по ощущениям) действие кристалла. Но раз нет, то нет.
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Горный хрусталь

#318 Сообщение Angel » 15 сен 2020, 12:12

Кристалл просверлен по ширине в 3-4 мм от головы кристалла, а не вдоль...
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Горный хрусталь

#319 Сообщение Шери » 15 сен 2020, 18:12

Спасибо за уточнение. По описанию я не понял... :oops:
Изображение

Nienel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:44

Re: Горный хрусталь

#320 Сообщение Nienel » 05 дек 2020, 02:16

Всем привет, у меня новое наблюдение, посмотрю дальше как будет. У меня набор рун из меди, в холщевом мешочке, красивый, блестящий. Лежит он у меня на моем алтарном столике. И вот месяц назад я положила рядом мой двухголовый кристалл якут, друза на одной его вершине была направлена как раз на мешочек. Спустя неделю мне нужно было воспользоваться набором, достав его, я увидела как он местами позеленел. Я почистила его тряпочкой до блеска, и подумала может влажность повышенная, взяла да убрала его в пластиковую баночку и положила на место у хрусталя. И вот вчера мне набор снова понадобился, открываю баночку, а там медные плашечки опять частично покрылись зеленью, она легко стиралась пальцем, и я опять почистила набор. И вот стало интересно, баночка была плотно закрыта,дополнительно лежала в мешочке, влаги не было, а малахит стал образовываться. Решила продолжить самоиспеченный эксперимент. Почистив набор, я убрала кристалл с того места. Если карбонат меди начнет образовываться значит дело не в кристалле. Если же налета не будет, то перемещу набор и кристалл в другое место и посмотрю что будет дальше.

Ответить