Рубин или гранат?

Сообщение
Автор
Artur23
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:41

Re: Рубин или гранат?

#51 Сообщение Artur23 » 03 июл 2011, 12:15

только что смотрел рубины на ебей,оказывается UNHEATED стоят намного дороже и выглядят они красивее.На рубин нужно 6-8 тысяч+робота ювелира с моим золотом=12-13 тысяч гривен,если не со своим золотом то где то до 20000.Прям фамильная драгоценность получится,которая будет переходить из поколение в поколение от отца к сыну=)

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Рубин или гранат?

#52 Сообщение Rita » 24 апр 2020, 03:40

Тема старая, но я немного в ней разбираюсь, поэтому вдруг кому пригодится. В свое время тоже думала между рубином и гранатом. Самолюбие, амбиции и черт знает, что еще, настаивало на рубине, но вышло так, что как-то зашла в магазин и сходу взяла гранат.

Гранат - мягкий (относительно), но мощный энергетик. Он будто заряжен энергией лета, жары, солнца (мой был с теплым отливом). Работает на низких вибрациях, говоря проще, воздействует только на заряд сил: бодрость, настроение может поднять. Если есть вектор, то поможет двигаться в резвом темпе, повысит выносливость. Еще нюанс - камень неприхотливый, добрый, начинать с ним можно без опыта, без настроек, просто говорить и любить.

Рубин - здесь парой слов не описать. Во-первых, даже полупрозрачный камень, когда вглядываешься в его структуру, передает настолько мощное ощущение силы какого-то космического порядка, что становится очевидно - это не только физический, но и духовный уровень. Чем камень прозрачнее, тем больше в нем именно духовной составляющей, которую непросто понять. Она требует подготовки, работы над собой, контроля над собой, глубокого понимания своих целей и готовности следовать им без сомнений, без трепыханий. Потому что все, что транслируется, будет усилено лучом рубина и поднято до космического уровня. И если происходит колебание, то расколебать может до полного разрушения. Носить рубин, находясь в спокойном течении жизни, например, посиживая дома, расслабляясь нет никакого смысла, лучше отложить. Я не знаю, что может произойти, но я так чувствую с моим камнем. Назвать его добрым язык не повернется, хотя он и не злой, просто определяется другими категориями. Новичкам лучше не начинать с него, в лучшем случае камень просто замрет и эффекта не будет никакого, в худшем исчезнет или усилит негативные качества.

Сама пришла к рубину, вернее вернулась, спустя большоооое время, когда повзрослела, поняла свои сильные стороны и почти приняла слабые. Первый ушел, потерялся. Другой очень помогал в бесконечном стрессе на интеллектуальной работе в условиях горящих сроков, орущих людей и постоянных интриг. Однако, мне кажется, даже это не было его уровнем работы, это процентов 20 его потенциала. Он все-таки для задач масштабных, для прорывов, когда необходимо ядерное топливо, чтобы взлететь.

Чтобы немного снизить градус пафоса относительно мощнейшего рубина, приведу пример мирного существования с ним без покорения немыслимых высот - это путешествия. С ним не страшно, чтобы ни начало идти не по плану. То ли от того, что он усиливает смелость, то ли от того, что способен работать, как защитник, пока не знаю)

Удачи в выборе камня!
Люблю камни

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Рубин или гранат?

#53 Сообщение Юлия Кафтанова » 26 апр 2020, 18:29

Из гранатов есть похожий на рубин камень - гранат пироп красного цвета, очень редкий гранат, намного реже фиолетовых альмандинов, хотя именно он образует с ним изоморфный ряд. Рубин считается камнем страсти и более плотским в смысле наслаждений стратью, это Драконовый камень, гранаты же располагают к эмоциональной сфере, раздумью и более контролированным и взвешенным поступкам. Женщины особо любят рубины и предпочитают их гранатам. И рубин, и гранат альмандин, и пироп считаются камнями огня и относятся к огненной стихии. Пироп - благородный камень, частный спутник алмаза в кимберлитовых трубках, в отличие от граната альмандина метаморфического происхождения. Пироп рекомендуют носить энергичным и властным, которые находятся в постоянном напряжении, что конечно для врача и медика важнее. По свойствам рубин и гранат пироп похожи, оба камня не рекомендуется носить постоянно, но врачи обычно украшения постоянно и не носят. Немного похож на пироп гранат родолит - розовый, более подходит женщинам и возбуждает в людях страстность. Пироп найти сложно, если очень повезет. :give_rose:

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Рубин или гранат?

#54 Сообщение Юлия Кафтанова » 26 апр 2020, 18:35

Есть также отдельное мнение, из камней, которые советуют врачам, дипломатам и всем, кому приходится по их работе принимать много людей, советуют синий камень лазурит от темно-синего индиголита до голубой с белым ляпис-лазури. Украшает лазурит вкрапления золотисного пирита. Камень охраняет от посторонних и от их вторжения на работе. Что до александрита, это камень настроения, он меняет цвет под разным освещением и более женский камень. На фото лазурит. При искусственном освещении кажется немного мрачноватым, его тяжело фотографировать.

Изображение

Ответить