Малахит и серебро?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

малахит и серебро????

#71 Сообщение Laeli » 18 апр 2011, 22:28

Возможно серебро - несеребрянное, я сталкивалась с таким именно в индийских украшениях. Оно даже пахнет... железом, бррр, терпеть не могу этот запах, он часто в сплавах преобладает. Может сходить к ювелиру и выяснить чистоту этого серебра?
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#72 Сообщение Chichi » 18 апр 2011, 22:31

Да, Laeli, змея покупалась именно как оберег. Никому трогать не даю.
Я рада, что нравлюсь ей ;)

С цитрином даже не знаю, что делать. Наверное придется смириться с его оправой. Может потом разбогатею - переправлю в золото.
Спасибо большое за внимание и советы. :)

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#73 Сообщение Chichi » 18 апр 2011, 22:32

Laeli писал(а):Возможно серебро - несеребрянное, я сталкивалась с таким именно в индийских украшениях. Оно даже пахнет... железом, бррр, терпеть не могу этот запах
Кстати, попахивает чем-то железным, но слегка.

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#74 Сообщение Chichi » 18 апр 2011, 22:38

Я попробую все хорошенько почистить, может быть и ничего. Хотя вы правы, от подвески ощущение, что "немножко не то". Просто покупала в комплект к браслету, выбора особо не было. К ощущениям тогда еще мало прислушивалась. Что поделаешь :unknown: не все покупки удачные.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#75 Сообщение Laeli » 18 апр 2011, 22:41

Да не за что :) И не расстраивайтесь, из всех украшений все более-менее в порядке, а змейка так вообще умничка, явно работает :good:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#76 Сообщение Шери » 19 апр 2011, 00:09

Chichi писал(а):Еще раз цитрин и янтарь (мой любимый комплект). Хотя тоже редко ношу.
В янтарных серьгах камушки очень отзывчивые, общительные...
А цитрины - может попробовать узнать у геммолога их натуральность ?
Изображение

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#77 Сообщение Chichi » 19 апр 2011, 21:49

Шери, если буду на выставке, может зайду к геммологу. К нему очередь вечно, лень стоять.
А сережки правда приятные в носке. )) Хотя одна из них склееная (разбился янтарь при падении). Но я так аккуратно приклеила кусочек янтаря секундным прозрачным клеем что ничего не видно. И на качестве вроде не отразилось. :) во всяком случае я ничего не чувствую :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#78 Сообщение Timofey » 19 апр 2011, 22:12

Chichi писал(а):"Если большинство камней можно очистить и гармонизировать, выставив их на солнце на несколько часов, то для аквамарина этот способ не подходит. Советую вам очищать камень, помещая его попеременно в горячую, потом холодную, вновь горячую и вновь холодную воду. Очищайте этот камень каждые несколько недель, если вы его редко используете, ежедневно, если используете для достижения значительных изменений, и даже чаще, если используете для повторяющихся терапевтических процедур. Соленая вода хорошо снимает дисгармонию."

Боюсь, что через несколько недель он развалится ...
- это варварство :twisted:
И НА СЧЁТ СОЛИ (NaCL) - СЧИТАЮ ПРИЕМЛИМО ДЛЯ ЧИСТКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУХУЮ КРИСТАЛЛИЧЕСКУЮ КРУПНОГО ПОМОЛА, ЛУЧШЕ МОРСКУЮ СОЛЬ,
НО УПАСИ БОГ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОДНЫЙ РАСТВОР СОЛИ.
ЭТО ПЛОХО. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ САМОГО КАМНЯ :(.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#79 Сообщение Chichi » 20 апр 2011, 21:39

Тимофей, а почему? В морской воде же живут камни и не портятся? Почему солевой раствор нельзя?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#80 Сообщение Timofey » 20 апр 2011, 22:26

Минералы мирового океана во многом природой приспособленны к данной среде, генетически связаны с ней.
Камни которые у нас чаще находятся в достаточно сухом состоянии, да и в помещении обычно влажность ниже чем в окр. среде. И в данном случае солевой раствор будет агрессивным для камней. Будет попадать в микротрещины. там хлорид натрия будет выкристаллизовываться и думаю в дальнейшем данные процедуры, в итоге отнюдь не будут способствовать сохранности камней.
Опал, вообще такая обработка просто разрушит, подобное будет и с бирюзой. особенно если после таких процедур камения будут на солнце..
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить