Камень и владелец

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Камень и владелец

#1 Сообщение Фиалка » 24 сен 2009, 15:09

Я слышала, что камень, если его что-то не устраивает, может сам избавляться от хозяина! Это как? И что его не устраивает?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень и владелец

#2 Сообщение Solomon » 24 сен 2009, 18:38

Если камень не краденный, приобретен честно, то в худшем случае он потеряется...
Каждый камень, несет в жизнь владельца определенные программы и если человек неспособен принять и проработать их, тогда сначала начинается борьба - камень будет привлекать в жизнь человека все более сложные ситуации, вот на этом этапе возможны даже несчастные случаи, а затем, он либо уходит от владельца, либо перестает работать - закрывается...
Отсюда делаем вывод - прежде чем надевать на себя камень, следует подробно изучить все его свойства
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Тончик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:14

Re: Камень и владелец

#3 Сообщение Тончик » 25 сен 2009, 13:59

Solomon писал(а):Отсюда делаем вывод - прежде чем надевать на себя камень, следует подробно изучить все его свойства
Вот блин, а как изучить свойства? Например на сайте тут информацию взять? А вдруг он мне не понравится визуально, а по свойствам подходит? А в итоге он от меня избавиться.... :( :(

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Камень и владелец

#4 Сообщение ksanty » 25 сен 2009, 21:55

Не переживайте, Тончик. Камни,как мне кажется не перед всеми раскрываются-это во первых,а во-вторых он просто потеряется и все

Mif
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 22:58

Re: Камень и владелец

#5 Сообщение Mif » 26 сен 2009, 00:53

Фиалка писал(а):Я слышала, что камень, если его что-то не устраивает, может сам избавляться от хозяина!
где то читал что у всего живого и не живого есть истинное имя и если его назвать то ты сможешь творить магию, так что дерзайте узнавайте что это за камень и стремитесь узнать его истенное имя)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень и владелец

#6 Сообщение Solomon » 26 сен 2009, 17:34

Mif
в правильном направлении мыслите товаГищЬ :!:
Тончик а в чем проблема?
Такое впечатление что вы себя ОБЯЗАЛИ приобрести камень :?
Если не нравиться, камень не берите, если вам нужен камень, он к вам придет, просто наберитесь терпения, или поищите другой минерал. Не стоит зацикливаться на чемто одном, ведь многие камни, при сходных свойствах имеют разный внешний вид - выбирай на вкус :P
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Камень и владелец

#7 Сообщение Фиалка » 14 ноя 2009, 03:48

А кто-нибудь из вас наблюдал на себе негативное действие камня?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень и владелец

#8 Сообщение Solomon » 14 ноя 2009, 07:09

тут вопрос хитрый...
к примеру, я, до того как появилась возможность изучить свойства мистические, носил года 4 обсидиан в серебрянном перстне... со временем заметил, некоторые проблемы... и что? :?
лишь потом, когда я начал постигать тайны камня - я понял, что хапнул с обсидиана весь возможный негатив...
теперь, прежде чем включиться в работу с какимлибо камнем, я внимательно изучаю его свойства, во время его очищаю и работаю с ним в соответствии с определенными правилами и в конкретном направлении и в принципе уже не получаю какогото негатива...
хотя с другой стороны - вот есть у меня рубин - штука весьма энергетичная... когда я его одеваю, стараюсь первые хотябы 5, а в идеале все 20 мин побыть в тишине, спокойствии и одиночестве, ибо одно из его качеств - агрессия и с этим надо уметь совладать....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камень и владелец

#9 Сообщение Шери » 15 ноя 2009, 10:51

По теме есть вопросы: если человек не чувствует энерго/информационного воздействия на себя какого-либо камня он настолько слабочувствителен и т.п. или настолько сознателен и энергетически силен, что камень не в силах оказать на него воздействия.
И еще: в силах ли человек очистить/зарядить камень силой своей любви к нему ? (имею в виду очистку/зарядку при взаимодействии, но конечно не перед первым "свиданием" с камнем) В этой "процедуре" (первоначальной "обработке" камня) силы стихий наверно лучше сделают свое дело ?
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень и владелец

#10 Сообщение Solomon » 15 ноя 2009, 11:54

Шери давайте разбираться по порядку:
Шери писал(а):если человек не чувствует энерго/информационного воздействия на себя какого-либо камня он настолько слабочувствителен и т.п. или настолько сознателен и энергетически силен, что камень не в силах оказать на него воздействия.
с одной стороны ответ на вопрос может звучать - или/или :lol:
однако если поглубже вникнуть в суть камней и их предназначения, то остается только одно или - человек не чувствует... Ибо камень обладая несомненно собственной, индивидуальной энергетикой, по сути своей являются проводниками энергии Земли... я не уверен, что человек может обрести энергетический потенциал планетарного масштаба в своей человеческой оболочке... если внимательно посмотреть даже на собственную жизнь - мы увидим огромное количество прецедентов, когда мы игнорировали энергетические посылы мироздания, руководствуясь разумением материалистического мира и потом, столкнувшись с какойто разрушительной тенденцией в своей жизни, говорили - это совпадение...
Тут пожалуй еще надо обратить внимание на то, что, камень не связывает нас по рукам и ногам, не поворачивает руль в нужную сторону...
Камень, а через него Высшие Силы, лишь дают нам информацию, возможность и шанс сделать чтото иначе, чем это было раньше, изменяют наши вибрации так, чтобы у нас чтото могло произойти... Но за нас они этого не делают... иными словами, камень помогающий в бизнесе, не пополняет ваш счет автоматически, но создает вокруг ситуации, воспользовавшись которыми, можно заработать...
Шери писал(а):в силах ли человек очистить/зарядить камень силой своей любви к нему ? (имею в виду очистку/зарядку при взаимодействии, но конечно не перед первым "свиданием" с камнем) силы стихий наверно лучше сделают свое дело ?
не очень хорошо понял весь вопрос, но тут ответ однозначный - человек способен договориться и сонастроиться с камнем на одну волну, и тогда конкретный камень, будет помогать человеку по всему спектру проблем, которые данный минерал способен охватить в силу своей внутренней природы....
чистка же камня необходима, проводить ее надо регулярно и в соответствии с особенностями камня... тоже самое относится и к его зарядке...
что касается стихий камня - тут много условностей и путаницы внесено, на мой взгляд, также как и с астрологическими соответствиями...
Как соотносят тот или иной камень со стихией, мне лично непонятно... универсального объективного критерия нет...
Лично руководствуюсь тем, что в силу своего происхождения, камень является вместилищем, аккумулятором всех стихий в том или ином соотношении... это во многом объясняет огромный внутренний энергетический потенциал камня...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить