Морион, морион - нравится мне он!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#21 Сообщение Lakshmi » 24 дек 2013, 23:37

Venik писал(а):Читала где-то, что к мориону с эмоциями и подходить близко нельзя, враки всё! Мой любит, когда я им восхищаюсь!
Вот пример того, про что говорят "слышал звон". Морион - это камень-воин, одно дело им восхищаться, а другое дело показывать свою слабину, как это иногда любят женщины - поплакать и пожаловаться камню на свою тяжкую жизнь. В этом случае да, к мориону и близко не подходите. В любом случае, не морион должен управлять вами, а вы должны принимать решения осознанно и самостоятельно, просто пользуясь поддержкой и защитой камня, поэтому не рекомендуется в медитациях с морионом отключаться и уноситься в облака.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#22 Сообщение Sansan » 25 дек 2013, 11:23

Я его вообще редко в руки беру, 1-2 раза в год. Только для очень серьёзной работы.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#23 Сообщение Lakshmi » 25 дек 2013, 13:24

Добавлю еще, что повальное увлечение морионами в клубе и даже бравирование этим вызвало спонтанный катарсис, конфликтную ситуацию и подвело к некой точке бифуркации, которую не все были готовы пройти. И это при том, что я много времени уделяю ликбезу по технике безопасности при работе с черными камнями. Это камень, который действительно используется в серьезной работе - при вытаскивании глубинных проблем, лечении затяжных болезней и кардинальном изменении ситуации. Этот камень НЕ должен входить в арсенал ваших подручных средств, к нему нужно подходить с уважением и осторожностью и использовать только тогда, когда это действительно нужно. Облучённые морионы (например, из Арканзасса) в работе лучше не использовать, они непредсказуемы и могут быть недружелюбными. К тому же, так так они стали морионами не так давно, то и в полном смысле морионами не являются.

Аватара пользователя
Venik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:37
Откуда: Москва

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#24 Сообщение Venik » 25 дек 2013, 22:19

Если это камень в мой огород... :-)
Я с камнями вообще не работаю )) и с камнями не сплю и медитацию не практикую) и мой из Казахстана.
А кто с кем конфликтовал?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#25 Сообщение Lakshmi » 25 дек 2013, 23:03

В Казахстане очень хорошие эталонные морионы. А вот про камень и огород что-то я не поняла. По чужим огродам я свои камни не разбрасываю. :D Я писала общую информацию и рекомендации в работе. Но, если вы с камнями, как оказалось, и не работаете, то можете не обращать внимания на всё сказанное выше.

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#26 Сообщение Rita » 15 ноя 2014, 20:22

У меня кусочек мориона около 4х сантиметров, и не кристалл, а именно осколок. Когда держу его в правой руке, ощущение такое, будто держу за руку кого-то сильного. Успокаивает, умаляет страх, раздражение, волнение, словно, вытягивает их в себя, остужает ум. И вот у меня тут небольшая животрепещущая история и вопросы.

Я активно настраивалась на стихию воды, когда ощутила мощное желание использовать морион. До этого он у меня был спрятан и забыт на другой квартире, потому, что боялась им пользоваться из-за всех этих описаний. В комбинации с водными камнями (аквамарин, опал) морион выступал у меня в роли "русла для стремительной энергии ручья", т.е. помогал направлять энергию. Чистила его 1 раз в неделю на соли.
Все шло супер, я уже ощущала обновление, открылся поток информации, в характере усиливались необходимые мне качества. Как вдруг - бац - упадок сил физических и моральных, уныние, неуверенность в себе (связано со спецификой профессии), и сознание с телом попросили дать им огня. Я не закончив ничего из запланированного по воде, бросаю все и беру перстень желтого золота с альмандином (оказавшись буквально в нужное время в нужном месте), чищу его и надеваю на палец солнца. Параллельно настраиваюсь на стихию огня в дикой спешке и,наконец, успокаиваюсь и согреваюсь. Теперь сижу и подспудно опасаюсь из-за совета Натальи Лакшми не носить альмандин дольше одной недели без перерыва (я уже ношу 2), и снова в мыслях возник мой морион. И что меня заботит: читала, что камни земли (морион) не сочетаются с камнями огня (альмандин), один подавляет другого и ничего хорошего. Скажите, так ли это?
И еще, мой поток из-за этого немыслимого прыжка на противоположную стихию сейчас работает с помехами и неактивно, а энергия бурлит и мне нужно двигаться дальше, отсюда вопрос: можно ли использовать морион для подключения к потоку не имея горного хрусталя? Спасут ли меня в случае негативного вторжения темных сущностей цитрин и тот же альмандин в перстне?

Спасибо вам заранее!
Люблю камни

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#27 Сообщение Lakshmi » 16 ноя 2014, 03:56

По описанию выходит резкий отток энергии или пробой. Анализируйте, что сделали не так. Обилие воды хорошо для очищения, но можно и утонуть ведь.
Без хрусталя я бы с морионом не работала. В принципе, по морионам все у меня расписано в статьях. Так что, наверное, эти вопросы не ко мне. А от негативного вторжения сущностей никто не спасет, если четко не знаешь, что делаешь, тем более с морионом. Защищайте канал высокими частотами своего сознания и работайте осознанно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#28 Сообщение Solomon » 16 ноя 2014, 11:47

Rita, первая заповедь в любой практике - :!: без фанатизма :!:
Если вы решили первоначально проработать стихию воды, то не стоит усложнять эту довольно банальную практику.
Начинайте с малого, вам достаточно было работать с одним аквамарином - идеальный для Воды камень.
Вы же добавили туда Земли, причем в самом жестком для неё варианте, и туда же вписали опал - один из самых сложных, по своему действию, на мой взгляд, камней. Опал имеет стихию воды, но выводит в результате на Эфир, пожалуй, или, как минимум, на Воздух.
Ещё одна ошибка - вы ввели в сложную (более одного камня) практику морион, с которым вы до этого не работали, но самое важное - которого вы боялись.
Как результат - вы получили совершенно нестабильное состояние.
Если потянуло на Огонь - вы ушли в область холодной (можно сказать негативной) Воды. Есть пробой или нет - надо диагностировать непосредственно. Почему так произошло - разбирать подробно вашу практику.
До тех пор пока вы не "согреетесь", возвращаться к практике с этими камнями не стоит.
Затем - проработайте эти камни по отдельности.
И если снова начнёте работать со стихиями - работайте пока с одиночными камнями, поскольку добавление различных (минералогически) камней в практику даст скорее комбинацию стихий, а не усиление одной.
Что касается альмандина - опять же всё индивидуально. Я, например, постоянно ношу браслет из альмандинов с одиночным рубином и чувствую себя хорошо, однако не возьмусь рекомендовать такую комбинацию остальным.
Наши общие рекомендации по длительности ношения основаны на предположении, что человек находится в условно гармоничном состоянии, но опять же все индивидуально - кому-то и двух дней много при врожденном избытке энергий/стихий, которые несёт камень, а кому-то, в определенном состоянии, будет и двух месяцев мало.
Всегда, держа рекомендации в голове, следует анализировать свои состояния и руководствоваться своим самочувствием.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#29 Сообщение Rita » 16 ноя 2014, 13:53

Спасибо, Соломон! Видимо, я и правда перегнула. Комбинацию опал+аквамарин мне порекомендовал человек, работающий с камнями, именно для меня. Они работали вместе хорошо. Морион я к тому моменту уже не боялась, но очевидно не знала как правильно с ним быть. Первую неделю ощущалось, что я добилась нужного: вода со всеми прелестями получила защиту и направление. После нескольких психологических атак на работе, были праздники - 4 дня разгула, моя природная энергия была снижена, тут-то видимо я и не потянула морион или всех их вместе. Альмандин после этого был просто светом в темноте.
И возвращаясь к мориону, мой камень по ощущениям не мрачного нрава, а скорее спокойного, "каменного". Он поглощает негатив как губка, от самого него угрозы не чувствуется. :unknown:
Люблю камни

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#30 Сообщение Solomon » 16 ноя 2014, 19:32

Rita, морион - всегда морион. И механизм его действия будет всегда один с небольшими вариациями. Любой морион несёт в себе вероятность тех проблем, о которых тут Lakshmi написала подробно и доступно. Поэтому всегда держите это в голове. Как известно, главная победа дьявола в том, что все думают, что его нет. ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить