Морион, морион - нравится мне он!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
basti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 01:19
Откуда: МО, Жуковский

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#41 Сообщение basti » 24 мар 2018, 19:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите определить...получила кристалл мориона, продавец уверял, что нет повреждений головы и граней, но, в итоге, получив, расстроилась, увидела следы склейки-грани в поврежденном месте наложены со смещением.
Может, я все-таки не права, и это вовсе не механическое повреждение, а особенности роста?
Можно с ним работать или он годится только для украшения интерьера..(((
Очень расстроилась, каково ваше мнение на этот счет?
Последний раз редактировалось basti 25 мар 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
basti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 01:19
Откуда: МО, Жуковский

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#42 Сообщение basti » 24 мар 2018, 19:30

Еще фото, почему-то грузит по одному(

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#43 Сообщение Sansan » 25 мар 2018, 11:32

Больше похоже на дефекты роста. Надо снимки самих граней, а не вид сбоку.

Аватара пользователя
basti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 01:19
Откуда: МО, Жуковский

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#44 Сообщение basti » 25 мар 2018, 20:54

Спасибо за отклик, СанСан!)
Это понятно, но не могу загрузить более одного фото, пишет, чтг файлы пустые( хотя не новичок и вставляла ранее...
Я отправила Вам в ВК , там получилось и можно рассмотреть детально, кристалл замечательный и редкий, посмотрите там, пожалуйста)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#45 Сообщение Solomon » 25 мар 2018, 23:15

basti сообщите о проблеме в этой теме viewtopic.php?f=15&t=34&start=250
для анализа проблеммы
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Nienel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:44

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#46 Сообщение Nienel » 09 июл 2019, 19:53

Приобрела я как то сферу мориона. Бесподобный красавец с серебристой игрой по поверхности, и с неким эффектом глаза. Вобщем любовь с первого взгляда. Открылся он мне как целитель. Снимал стресс, головные боли, обнулял от негативных эмоций, чудо камешек. Иногда носила с собой,туда где я понимала что стресса не избежать. Пришла к подруге, а у неё мама в гостях, своеобразный человек, энерговампирический, но дело не в этом. Она жаловалась что плохо спит, видит кошмары, мол у неё порча наверное , голова болит на данный момент, и всё в подобном духе. Тут посыл от мориона ощутила, мол помоги ей снять головную боль. Вобщем помог он ей, головные боли ушли, уже как с год с того раза не жалуется.
Пришла я домой, и камень в чистку, вода, потом песок с солью на три дня. Всегда так поступала. Время прошло, беру сферу чтоб убрать её на место и отдых, а она хлоп и лопнула в руке на две половинки. Я даже расплакалась, что не так сделала. Мало почистила после чужака...? Вобщем задалась вопросами. Затем мне сказали что свои личные камни нельзя на чужаках применять, возможно от той женщины действительно много чего нахватался, не дочистился, и тут я беру его и произошёл внутренний взрыв. Посоветовали пустить его на кабошоны или подставки для шариков. Я решила половинки закопать в землю, пролежали они там около полугода. Достала, и ну вот не хочется мне его в изделия пускать, в руках тёплый, ощущения те же, я его склеила эпоксидкой. Осталась лишь выемка, тот кусочек малый затерялся в земле. Стоит среди друз кварца теперь. Мне вот интересно можно ли его применять так же? Ведь ощущения те же, лишь от той выемки небольшой холодок, как воронка. Может его можно этой выемкой держать в песке и соли, а руки накладывать с боков сферы? Вот такие мысли :stars: ) Вот он фото, тёмный как ночь, но при свете вспыхивают звезды.Места склейки и скол выемки виден. Кто что думает?
Вложения
IMG_20190709_190849.jpg
IMG_20190709_190809.jpg
IMG_20190709_190738.jpg
IMG_20190709_190701.jpg
IMG_20190709_185748.jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#47 Сообщение Solomon » 10 июл 2019, 13:09

Морион - в принципе камень своеобразный.
Даже своеобразней "мамы"
Мироздание конечно забавно подшучивает, но суть не в этом.
Энергетический вампир тянет энергию из всех возможных источников.
В том числе и из камня. Что можно вытянуть из мориона, который проводник из нижнего мира, думаю понятно. Однако "мама" оказалась весьма "голодной", настолько, что шар высосала под чистую.
Теперь шар, с разрушенной собственной структурой, сам нуждается в энергетической подпитке. Поскольку спектр его энергий, для большинства современных людей определяется как негативный, задумайтесь, какая энергия будет заполнять ваши изделия.
Так что в утиль. Морион можно найти новый.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Fire
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:55

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#48 Сообщение Fire » 15 июл 2019, 21:05

Есть и другая версия - что Морион может служить ловушкой для сущностей. Может "мама" права, и это у нее действительно порча или подселение. Диагноз "энерговампиризм" зачастую ошибочный.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#49 Сообщение Solomon » 16 июл 2019, 16:33

Морион является не ловушкой, а порталом для сущностей, причем в условиях, когда люди не умеют работать ни с мориноами ни с сущностями - морион их будет по большей части оттуда - сюда.
Что касаемо легенд о "ловушках", душах, заключенных в камне - это может иметь место. Вот только для этого нужны серьезные знания и реальная сила.
Сам камень, по доброте душевной, за вас эту работу не сделает. По многим причинам, а морион - еще и навредить сможет
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Fire
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:55

Re: Морион, морион - нравится мне он!

#50 Сообщение Fire » 16 июл 2019, 23:55

Вместо знаний иногда годится счастливый случай :shock:

Ответить