Цитрин (внутренние трещины)

Ответить
Сообщение
Автор
Hahn_i
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:27

Цитрин (внутренние трещины)

#1 Сообщение Hahn_i » 16 ноя 2023, 14:45

Здравствуйте.Сегодня получила посылку с долгожданным обелиском цитрина.он был без изъянов,чистенький.И тут я решила его почистить,включила воду и ушла минут на 7,когда вернулась обнаружила,сто случайно не в ту сторону повернула кран и всё это время он бедный лежал под кипятком😭😭.И теперь внешне он целый,но внутри появилась трещина.Это значит,что с ним теперь нельзя медитировать или носить с собой?И вообще на сколько это страшно?Заранее спасибо всем ,,кто ответит.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Цитрин (внутренние трещины)

#2 Сообщение Шери » 18 ноя 2023, 12:31

Трещина... В кристаллическом кварце микротрещины - обыденное дело :) . При нагревании они могут увеличиться. Так что просто теперь взаимодействуйте с кристаллом аккуратнее, чем вы ранее предполагали делать это :pardon: . Медитировать ? Конечно, можно. Только при этом не вспоминайте, что "кристалл с трещиной". Просто забудьте об этом :yes: . Он КРИСТАЛЛ !!! И всё ! ;)
Носить с собой ? В маленьком, подходящем по размеру контейнере из пластика, завёрнутым во что-то мягкое (чтобы исключить перемещение кристалла в контейнере). И для него безопасно, и вам удобно (не нужно "лишний раз" думать о движениях сумочки).
Хорошо, что кристалл не топаз. Топаз мог бы разделиться на части в кипятке...
Изображение

Ответить