Ура, тектит приехал!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ура, тектит приехал!

#21 Сообщение Laeli » 12 май 2011, 00:01

RADUGA писал(а):Спасибо за аватарку, очень красиво! А где такую можно достать не виртуальную?
Как где, у нас конечно. Такие изделия практически в каждом ювелирном можно найти, правда не дешево, но оно того стоит. Набери в гугле vltavin на поиск картинок, много волшебных работ найдешь.
lutik писал(а):Во-первых, праздравляю с приобретением. Очень рада, что тебе он так понравился. А я свой так пока и не нашла. То же хочу такого дружочка. Быстро он пришёл по почте. Пересылка обошлась дорого?
Спасибо, пришел не очень быстро, Чехия то маленькая, заказала в четверг, получила во вторник, а обычно два дня максимум. По цене 90 крон + сам тектит 350, в рублях это 717 рублей вашими. Про черные балахоны ничего не скажу, пока не видела, может все в будущем. Не зря же тектит считается самым загадочным камнем Земли и теорий о его происхождении масса, но ни одна не подтверждена на 100%.
Шери писал(а):Я смотрел/щупал его на выставке (чёрного цвета) - мне он очень приглянулся. Но настроение было какое-то суетливое и покупать не стал.
Шери, не расстраивайся, это был просто не твой тектит, этот я нашла когда подбирала камушки для lutik, и сразу же поняла "мое" и "хочу". "Твой" еще обязательно встретится. :)
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Ура, тектит приехал!

#22 Сообщение Nadezhda » 12 май 2011, 02:00

lutik писал(а):И стояли они только у большого метеорита, и причём как солдаты.
Так, а здесь хотелось бы небольшую ясность попросить. :idea: Если эти солдаты в музее стояли возле метеорита, то при чем здесь тектит :?: :unknown: :? Ведь, насколько я знаю, тектит и метеорит, это две совершенно разные вещи. Так что, уточните пожалуйста, где эти в балахонах стояли, возле тектитов или метеоритов :?:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Ура, тектит приехал!

#23 Сообщение Sanaya » 12 май 2011, 04:11

Да, меня тоже эти часовые заинтересовали. Если можно, поподробнее, Лютик, пожалуйста. :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Ура, тектит приехал!

#24 Сообщение lutik » 12 май 2011, 08:29

Уважаемые форумчане, я в минерологии новичок. Пока собираю, впитываю информацию. Почему то решила, что тектиты и метиориты это примерно одна группа. Спасибо что поправляете.
"Ребята" стояли у метиорита. Значит я дала не очень верную информацию, как бы не в тему.
Подумала, раз тектит инопланетного происхождения, то теория Laeli подтверждается.
Вот её слова: "камушек не простой, но... каким-то образом связан со смертью или с ее энергией, а еще.. что через него... наблюдают, не враждебно, но явно бдят, и не сам камушек, а посредством его".
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Ура, тектит приехал!

#25 Сообщение lutik » 12 май 2011, 08:46

Laeli, я ведь то же хотела заказать по твоей ссылке тектит себе. Посмотрела 100 крон и написано cina, думаю не дорого можно попробовать заказать. А там дальше всё на чешском, я не понимаю как оформить заказ, ну и бросила это мероприятие, хотя сейчас жалею. И этот зелёненький vltavin такой чудесный, просто глаз не оторвать. Плохо быть не способной к языкам.....
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Ура, тектит приехал!

#26 Сообщение iulka » 12 май 2011, 09:05

RADUGA писал(а):оптимистичный цвет, весенний и радостный
Молдавит очень красив на просвет. А так (с эстетической точки зрения) - камешек "на любителя".
Немножко о молдавите своих впечатлений: после сонастройки, надела. И почти сразу получила мощный "удар" в левой части головы. Боль и неприятные ощущения через минуту прошли. Взяла его с собой на Цигун. Ну и конечно, не замеченным он не остался. А с некоторыми даже пообщался. Но "камень", сказали сразу, с харррактером - при знакомстве сразу - колючий, но после легко идёт на контакт. Энергия мощная (одного "товарища" даже в параллельные миры позвал :pardon: ). Ну очень не простой. :shock: Спать с ним у меня пока желаний нет. :nea: :hahaha: Вот!
А с "чёрненькими" тектитами у меня диалог пока не складывается, может, они пришли ко мне, чтоб к кому-то из моего окружения уйти? Или время ещё не пришло? Лежат пока в коробочке. :P
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Ура, тектит приехал!

#27 Сообщение lutik » 12 май 2011, 16:48

iulka писал(а):может, они пришли ко мне, чтоб к кому-то из моего окружения уйти? Или время ещё не пришло? Лежат пока в коробочке
Ваши слова я приняла за чистую монету. Может у вас появится желание продать мне один?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ура, тектит приехал!

#28 Сообщение Laeli » 12 май 2011, 17:16

Nadezhda писал(а):Ведь, насколько я знаю, тектит и метеорит, это две совершенно разные вещи.
Самое забавное, что о происхождении тектитов до сих пор спорят, есть масса теорий и ни одна из них еще не была на 100% подтверждена. Основных три: тектит - продукт плавления земных пород при ударе метеорита, тектит - метеоритного происхождения, и тектит - осколки ядер комет, когда-то столкнувшихся с Землей. Все три волей-неволей но всеже говорят о хотя-бы частично-внеземном происхождении. И вообще до сих пор тектиты чуть ли не самые загадочные камни на Земле... Так что, в черных балахонах и возле тектита стоять могут. :D
lutik писал(а):Laeli, я ведь то же хотела заказать по твоей ссылке тектит себе. Посмотрела 100 крон и написано cina, думаю не дорого можно попробовать заказать. А там дальше всё на чешском, я не понимаю как оформить заказ, ну и бросила это мероприятие, хотя сейчас жалею.
100 крон - доставка по Чехии, думаю с другими странами они не работают, хотя... работают, но по предварительной договоренности (сейчас заглянула), т.е. цену доставки можно узнать только указав страну отправки в письме. Кстати, почти все чехи не слабо знают английский и немецкий, поэтому смело можно писать-говорить на этих языках. Кстати и сам сайт можно просматривать в английском варианте (сверху есть флажок).
iulka писал(а):Молдавит очень красив на просвет. А так (с эстетической точки зрения) - камешек "на любителя"
Тут я полностью соглашусь, меня вот до сих пор этот камешек не позвал, :? может еще не время? Только на резные работы засматриваюсь, иногда кажется, что умелая рука просто открывает сущность этого камня...
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Ура, тектит приехал!

#29 Сообщение Leta » 12 май 2011, 17:25

Поздравляю Лаэли! Камешек неординарный! Когда просмотрела фото, возникло чувство, которому не могла дать определения... будто бы он смотрит не на "тебя", а в "тебя".., сила огромная и неЗемная в нём... Респект тектиту. :hi:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ура, тектит приехал!

#30 Сообщение Laeli » 12 май 2011, 17:38

Leta, спасибо. :give_rose: Третий день из рук не выпускаю. :so_happy:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить