Личное ощущение камня

Сообщение
Автор
Листик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:35

Личное ощущение камня

#1 Сообщение Листик » 01 авг 2009, 00:40

Уже давно заметила, что мне всегда хочется дотронуться до камня и подержать его в руке. Но если это камень ограненный (какой-нибудь драгоценный бриллиант, рубин или т.п.) зачастую хочется (и нравится) только смотреть, но не возникает желания его потрогать или надеть на себя украшение с таким ограненным камнем.
Интересно, с чем это связано? Это только у меня такое ощущение, или характерно для многих.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Личное ощущение камня

#2 Сообщение Фиалка » 02 авг 2009, 00:34

Никогда не задумывалась, но у меня такие же ощущения. К неограненному камню хочется прикасаться, а на ограненный хочется только смотреть. Хотя я ношу и те, и другие.

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:51

Re: Личное ощущение камня

#3 Сообщение Mary » 03 авг 2009, 18:26

Фиалка писал(а):Никогда не задумывалась, но у меня такие же ощущения. К неограненному камню хочется прикасаться, а на ограненный хочется только смотреть. Хотя я ношу и те, и другие.
А это относится к любой огранке или к определенному сплаву?

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Личное ощущение камня

#4 Сообщение Фиалка » 03 авг 2009, 20:47

Ограненные камни как правило вставляют в дорогие сплавы (золото, серебро), а не ограненные могут быть в различных металлических оправах. Но описанные ощущения появляются независимо от того в каком металле находится камень, даже если вообще без оправы в виде кулона или это вообще сувенир, стоящий на полочке.

Lux
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 01:24

Re: Личное ощущение камня

#5 Сообщение Lux » 06 авг 2009, 17:03

На мой взгляд дорогие ограненные камни обязывают совего владельца соотверствовать своему виду.
Неограненные камни (даже высокого качества) более удачно гармонируют с повседневными "нарядами".
Но это мое личное мнение.

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Личное ощущение камня

#6 Сообщение Zwetok » 14 сен 2009, 18:36

А вы случайно не знаете в этом направлении?
Например у меня не выяснен вопрос:если мы знаем,что камни имеют свою атомарную решетку,т.е. кристаллическая у них структура такова,что нельзя даже камень проколоть,чтоб его гармонию не нарушить.Тогда как раньше вообще в порошок растирали камень и давали больным пить,например из гематита толкли порошок и др.камней?Таким образом структура энергетическая ведь полностью должна была быть разрушенной.Однако мы завариваем чай из порошка или толченого корня и там ничего не разрушается,а содержимое как было в минералах так оно остается в витаминах и в растении.
Жду ответа.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Личное ощущение камня

#7 Сообщение Фиалка » 14 сен 2009, 18:43

ZWETOK писал(а):Тогда как раньше вообще в порошок растирали камень и давали больным пить,например из гематита толкли порошок и др.камней?Таким образом структура энергетическая ведь полностью должна была быть разрушенной.
Может в этих случаях основную роль играла не энергетическая структура, а химический состав?
Я незнаю, просто делаю предположение :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Личное ощущение камня

#8 Сообщение Solomon » 27 сен 2009, 17:59

Разрушение атомарной решетки невозможно посредством механического воздействия, поскольку во первых сами по себе атомарные связи мягко говоря прочны ;) и простым пестиком их не изменить. Вспомним, что размеры атомов настолько малы, что далеко не всегда их удается разглядеть электронный микроскоп, а самый мелкодисперсный порошок, который мы можем получить вручную, будет измеряться микрометрами. Кроме того, при изменении кристалической реешетки мы получаем совершенно иное вещество с другим внешним видом и собственными физико-химическими свойствами. Самый яркий пример это углерод, который именно за счет кристалической решетки образует такие непохожие минералы, как алмаз, графит, шунгит, уголь, хотя химическая формула во всех случаях С.
Насчет пристрастия к порошкам из драгоценных камней средневековых целителей - думаю, что это в большей степени легенда и коммерческий трюк, поскольку большинство из них смертельно опасны.... Скорее всего, хитрый лекарь брал для приготовления снадобья драгоценный камень (за счет пациента ;) ), настаивал элексир на нем (заряжал вибрациями камня), а притыреный камень списывали на принятый внутрь порошок :lol:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Личное ощущение камня

#9 Сообщение Zwetok » 28 сен 2009, 00:02

Спасибо за ответ,но на счет порошка из камней можно было бы поспорить,т.к. немало все ж имелось случаев.
Подруга моя говорит:большая часть камней нравятся один более другого и никак не могу определиться на каком-то одном или двух,а таскать же на себе все не будешь,которых более 20 насчитается.
Сама не могу ей подсказать,т.к. у меня получается чувствовать камни,а она,хоть кол на голове теши никак их не чувствует и уже и разговаривала с ними и спала с ними и целовала их,-все бесполезно.Вот,говорит вижу как красоту и все,а ничего от них не исходит ни ко мне,ни к болезням они как-бы ее относятся прохладно.Хотя она с ними не сорится даже и в мыслях.Кто даст советы для нее?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Личное ощущение камня

#10 Сообщение Solomon » 28 сен 2009, 06:16

Истории известны случаи, когда истолченный в пыль алмаз, добавленный в питье, использовался как яд. Если память мне не изменяет - несколько коронованных особ таким образом убрали...
В принципе, порошок в воде, быстрее зарядит воду своей энергией и напитает определенными химическими соединениями за счет того, что подобная фракция обладает большей площадью поверхностного соприкосновения с водой по сравнению с цельным камнем. Кроме того, порошок, поступая в желудок с питьем, как вы правильно заметили ранее, будет оказывать гомеопатическое воздействие.
Однако, на мой взгляд, средневековые целители, маги и алхимики, являвшие собой интеллектуальную элиту того времени, были весьма рациональными людьми и понимали, что элексир (жидкость настоянная на камне) будет работать не менее эффективно, а побочные эффекты, как например повреждение внутренних органов, о которых тогда уже знали, отсутствуют.
Спорить смысла нет, поскольку справедливость моего частного мнения, можно будет оценить лишь после поступления в продажу бытовых машин времени :lol:
Что же касается вашей подруги - ей надо научиться слышать и воспринимать информацию из тонких планов. Начинать надо с медитаций, затем развивать чувственное восприятие. И самое главное - перестать смотреть на камни как на украшения - они наши помошники... И работают они не напрямую, снимая симптомы которые вас беспокоят, а опосредовано, устраняя глубинные причины, которые могут быть в психологии, наличии паразитов в организме, нарушении обмена веществ либо в чем-то другом....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить