Красная яшма и тигровый глаз

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#21 Сообщение Дмитрий » 19 апр 2014, 00:59

янтра
Вложения
Янтра..jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#22 Сообщение Solomon » 19 апр 2014, 08:01

Дмитрий, по тигровому глазу и его свойствам здесь написано не мало, а повторять нет смысла. Что касается янтры, то близкая, но не верная ассоциация.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

karina_08
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:59

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#23 Сообщение karina_08 » 31 май 2014, 18:31

Доброго времени суток)) Недавно "заболела" камнями. Научилась плести браслеты шамбала и чисто интуитивно сделала себе браслет с красной яшмой и тигровым камнем. Должна сказать, что я Дева и знаю, что яшма мой камень. Но раньше к яшме была равнодушна, но увидела красную с белыми прожилками и прямо влюбилась. Хочется носить, не снимая.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#24 Сообщение Дмитрий » 31 май 2014, 19:44

По личным наблюдениям, тигровик охраняет в плане соблюдения космических, или вселенских законов, ритмов. Как известно, тигровик соответствует планете Кету, или энергии всех лишений, если в невежестве. Энергия камня, на мой взгляд, направлена на соблюдения в том числе формулы энергии планеты Кету - "помогать надо тому, кто больше нуждается, а не тому, кому выгодно", а таковых немало, или формулы энергии солнца по Ведам, - соблюдение обетов, также ведической формулы "дать ра", т.е. дарить всем ра, счастье, так складывается два слова "радость". Думаю, что все толкования о защите идут оттуда, оттуда ветер дует.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#25 Сообщение Sansan » 09 июн 2014, 10:07

Дмитрий писал(а):Как известно, тигровик соответствует планете Кету
Люблю интересные формулировки! Кому известно - тигровому глазу или планете? И откуда?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#26 Сообщение Дмитрий » 09 июн 2014, 10:32

ну я собираю ото всюду, читаю, не могу сказать, улавливаю суть, далее накручиваю легенду, и она работает. Причем она сама накручивается со временем. Всю дорогу ведь речь о заклинаниях, зарядках и т.д.
у меня вот такая форма заклинания, мне хорошо

кстати, по Вашему драгоценному совету приобрел турмалин в горном хрустале недели три назад, легенда уже есть, могу поделиться

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#27 Сообщение Sansan » 10 июн 2014, 12:23

Спасибо, теперь понятно.

ЕленаK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 20:50

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#28 Сообщение ЕленаK » 10 фев 2015, 22:43

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своим опытом недолгого общения с красной яшмой.
Вообще, увлечение камнями началось совсем недавно, в конце прошлого года. Начитавшись кучу информации, я пошла на ближайшую выставку-ярмарку камней. Среди других приобрела небольшой красный камушек, обработанный для подвешивания, как кулон.
Так вот, о моей яшме.
Хотя она, скорее, не красная, а густого насыщенного красно-розового цвета (если это она действительно, как сказали на выставке).
Я её подержала под водой и на следующее утро захотела одеть на серебряную цепочку.
Хватило минут 5, чтобы пришлось её снять.
Ощущения такие: вдруг начала нагреваться область сердца (сердечной чакры, если я правильно понимаю). Жар всё нарастал, появились давящие ощущения в этой области, стало "мутнеть" в голове.
Я сняла, конечно, камень. Но пока не могу понять, что это было? То ли признак того, что камушек мне не подходит, то ли что-то ещё... Внешне очень притягательный цвет.
Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Подобная реакция была и на сердолик (розовато-желтовато-оранжевый), но более мягкая (из него у меня серьги). Там тепло по рукам и по телу пошло, и позже стала голова побаливать. Видимо, передоз был. Я целый день в серьгах ходила.
Но переживания вызывает именно красновато-розовая яшма... Очень красивый камушек, хочется трогать, но вот с ношением так получилось...
Последний раз редактировалось ЕленаK 10 фев 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#29 Сообщение Шери » 10 фев 2015, 22:59

Елена, а вы можете сделать фото описываемого камушка ?
Изображение

ЕленаK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 20:50

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#30 Сообщение ЕленаK » 10 фев 2015, 23:15

Шери, да, только качество не гарантирую под лампочным освещением.

Ответить