Страница 1 из 9

Камни, дающие энергию, и камни-вампиры

Добавлено: 28 июн 2011, 10:09
Marinahi
Существует ли какая-то класификация камней, увеличивающих энергетику и камней-вампиров?

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 28 июн 2011, 10:50
Timofey
- есть устойчивое мнение, что к так называемым "камням вампирам" относят синтетические кристаллы (т.е. искусственно выращенные).
возможно это небезосновательно, хотя спорно.
Насчёт природных минералов уверен на все 100% - нет среди них вампиров, усё.

- нет такой классификации. и быть не может. во- первых, каждый камень индивидуален; во- вторых, все энергии различимы прежде всего по качеству, все люди воспринимают энергии по разному и транслируют их по разному и даже во времени всё это может быть различным и т.д. и т.п.
есть другие классификации, к примеру астрологические, по терапевтической направленности - наиболее объёмная;
классификация по сакральным свойствам. но даже эти классификации очень условны.
все эти классификации присутствуют в свободном доступе. единственное фильтруйте "воду" и учитесь распозновать фактические ошибки (связанные с компиляцией источников).
Так же на нашем сайте имеются компетентные соответствующие сведения и конечно на форуме ;)

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 28 июн 2011, 11:14
Solomon
:? слыхивал я такие страшилки :nea: от людей, пытающихся диагностировать камень с человеком посредством разных новомодных приборов, "какбы регистрирующих" нашу ауру/биополе, даже наблюдал такой с позволения сказать (анти)научный эксперимент, когда на человеке регистрируют "какието" показатели (в кулуарах, под пытками, оператор сознался, что прибор основан на работе некоего "открытого контура", который фиксирует "они-сами-незнают-чего" :unknown: ) затем хватают первый попавшийся камень и если "показатели" растут примерно одинаково и приходят приблизительно к одному значению - считается, что камень действует положительно :jokingly: если нет, то отрицательно :pardon:
при этом человек подключен к прибору отдельно, камень лежит на приборе отдельно, и совершенно не учитывается сочетание сегодняшнего состояния испытуемого и камня :wall: и при этом они даже не пытаются сам камень както энергетически почистить - с витрины хватают первый попавшийся...
:ugeek: это шо касается наукообразия....
есть малокомпетентные (в камнях) практики, которые рассуждают про камни вампиры, и чаще всего выясняется, что к ним они относят камни, которые являются защитниками и чистильщиками :hi:
вот такие вот информашки к размыслишкам ;)

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 29 июн 2011, 04:08
Sanaya
насчет камней-вампиров согласна с предыдущими ораторами :D добавлю только вот что - если вы человек темпераментный, обладаете взрывчатым характером, то ношение камней огненной стихии будет провоцировать вас на более частые и бурные вспышки агрессии. естественно, что через какое-то время вы почувствуете истощение. может возникнуть мысль, что это камень вас свампирил, но это неправда. обвинять камень в вампиризме не стоит.
просто надо определиться, какие именно камни и когда, в каких жизненных ситуациях вам лучше носить.
и насчет подпитки энергией - все тоже индивидуально. кого-то лучше подпитает дымчак, кого-то рубин, а кому сердолик придется ко двору. поэтому составить классификацию или энергетическую шкалу камней, мне кажется, невозможно.

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 29 июн 2011, 12:34
Gazoline
Вот странное существо - человек... все надо спихнуть на кого-то или что-то, мы никогда не хотим признавать собственные косяки и ошибки. Смотрите, вот на плите стоит сковорода. Вопрос - является ли она опасной для жизни, может ли нанести вред человеку?.. Странный вопрос, да? Учитывая, что это зависит от самого человека... можно и треснуть кого-то сковородкой по затылку, можно обжечься, схватишись за горячую часть, не подумав... а можно приготовить на ней вкусный обед. С камнями та же история, как аукнется, так и откликнется. ;)

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 29 июн 2011, 23:29
Шери
Вампирить могут сущности с тонкого плана (из невидимых (обычным зрением) Миров), к которому некоторые камни могут нас приблизить или "подключить"... И в этом случае "винить" камни никак нельзя - они живут выполняя заложенную в них программу.
С тонкого плана к нам также приходит энергетическая поддержка/защита.
А вот что, откуда и когда придёт - в большей степени зависит не от конкретного камня, а от нашего конкретного настроя/состояния/намерения.
Как-то так. :hi:

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 29 июн 2011, 23:33
Шери
Solomon писал(а):(в кулуарах, под пытками, оператор сознался, что прибор основан на работе некоего "открытого контура", который фиксирует "они-сами-незнают-чего" :unknown: ) затем хватают первый попавшийся камень и если "показатели" растут примерно одинаково и приходят приблизительно к одному значению - считается, что камень действует положительно :jokingly: если нет, то отрицательно :pardon:
А шо это за прибор такой ? :? :?:

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 29 июн 2011, 23:37
Шери
Solomon писал(а): есть малокомпетентные (в камнях) практики, которые рассуждают про камни вампиры, и чаще всего выясняется, что к ним они относят камни, которые являются защитниками и чистильщиками :hi:
вот такие вот информашки к размыслишкам ;)
Помню, помню я тот случай, когда при "виде" гагата, а после него шунгита видящие получили шок. А вот шерл им очень понравился... :? ;) :)

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 30 июн 2011, 06:02
Sanaya
Шери, можно подробнее про "тот случай"? пожалуйста :)

Re: камни дающие энергию и камни-вампиры

Добавлено: 30 июн 2011, 06:37
Шери
Два видящих человека при взгляде на два моих массажёра для рук из гагата и шунгита почувствовали себя очень нехорошо. Гагат, вроде, ещё так себе, а вот от шунгита их начало просто мутить... :mrgreen: Может, конечно, что-то "такого" было в камнях, но скорее всего это их личное восприятие, исходящее из постулатов Пути, по которому они идут - христианство. Я имею в виду деление ими конкретно в их видениях всего и вся на чёрное и белое, божественное и дьявольское, ангельское и чертовское и т. п. Что они там "узрели", мне не сказали. Скорее всего это просто реакция...
А вот на выставке они выбрали шерл в качестве лучшего (для них) защитника. В их видениях он для них являлся "зонтиком".
Вот как-то так. ;) :)