Сердолик в Исламе

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Сердолик в Исламе

#1 Сообщение Ruslan » 02 июл 2011, 16:39

Созерцание сердолика улучшает зрение и благотворно влияет на состояние зубов. Более того, эти особенные камни с выгравированными просьбами на них, спасают от одержимости дьяволом, сглаза, а также способствуют нормальному вынашиванию беременности.
Сердолик – один из самых любимых камней мусульман с награвированными сурами из Корана, считаясь украшением как святая реликвия. Мухаммад, пророк (s.g.u.) носил кольцо на мизинце правой руки. Ему принадлежат следующие слова: “Кто носит камень сердолик в кольце, тот постоянно прибывает в блаженстве и радости» и “Носите кольцо с сердоликом, ибо оно действительно гонит бедность”.
Сердолик (Акик) - один из самых главных камней ислама и один из любимейших камней Пророка. Кроме того, существование этого камня – это первый камень, подтверждающий существование единого Аллаха (SWT), он также признает последователей Мухаммада (S), халифата Али (AS), и подтверждающего рай для друзей и последователей Али (AS). Также существует гора, в раю созданная из сердолика, которая защищает дворцы Пророка (S). Сердолик (Акик) имеет искреннюю любовь Аллаха и Ахлул - Бейт (AS). Как мы теперь знаем, сердолик, и все камни постоянно прославляют Аллаха и рассказывают следующую формулу – Нет Бога, кроме Аллаха! Теперь мы абсолютно уверенны в том, что камни живые и общаются с Пророком (S).
Сердолик (Акик) имеет искреннюю любовь Али, поскольку происходит из вибраций энергии благословенного лица Али. Пророк сказал, что Аллах однажды отметил:
«О, Ахмад, Я создал тебя и Али из Моего собственного света, и, Я создал эти две горы из сияния лица Али».
Этот камень имеет несколько лечебных свойства, связанных с человеческой энергией. В исламе, кто бы ни носил сердолик, он будет эффективным и приведет его к вере в ислам и встанет он в ряд с правоверными людьми. Более того, информационная энергия сердолика включает другие камни, признание и подтверждение божественного единства и взаимоотношений с Аллахом (SWT).
Сердолик регулирует креативность и ментальный процесс. Исторически люди использовали его для снятия жара со стоп. Согласно науке о камнях, его цвет позволяет вам расслабиться и помогает адаптироваться к более позитивному взгляду на жизнь. Этот камень защищает от зла и неустойчивой энергии, поднимает дух, заземляет и блокирует энергетические поля, таким образом, способствуя концентрации и ментальной фокусировке, очищая разум и фокусируя мысли – не удивительно, почему этот камень рекомендован для ношения во время молитв.

Сердолик повышает ментальную чистоту и позитивные эмоции, способствуя ясности видения и благодарности урокам жизни, обучая индивидов способности регулировать своими высшими и низшими энергиями. Согласно Путеводителю по лечению гемосферическим (Катц и Холл, 1997), из-за движущих и побуждающих действий сердолика, камень является превосходным минералом для использования при приготовлении и во время чистки энергетических программ. Камень также освобождает от чувства печали, зависти, страха, апатии и гнева на всех энергоинформационных уровнях, которые затем передаются на физическое тело.

С арабской гравировкой он защищал от зависти врагов. На Востоке зависть боялись все, веря, что зависть несет с собой потери.

Говорят, что сердолик стимулирует аналитические способности и точность. Он способствует восприимчивости, пробуждает, заложенные в человеке таланты и способности, а также защищает от страха и гнева. Он позволяет вывести скорбь и может быть использован для рассеивания апатии и леность. Сердолик связан с эмоциональным теплом, социальностью, креативностью, индивидуализмом, памятью и чувством благодарности природе, гармонии, храбрости, счастью и самоуважению. Он также может помочь в репродуктивной и сексуальной сфере, менструальных болях, проблемах с легкими, при астме и артрите. Сердолик необходимо использовать при невралгии и ревматизме, камнях в желчном пузыре и в почках, поллинозах и простудах, а также он может помочь для облегчения нарушений в спине, селезенке и поджелудочной железе. Сердолик также может быть полезным для лечения инфекций, лихорадки, интоксикаций и мышечных спазмов.
Верующие узнаются по тому, что они носят этот камень и по их молитвам. Он, Всемогущий сказал Мухаммеду (S):
“Я клянусь своим величием, что Я создал эти две горы (сердоликовые), чтобы они стали знаком для определения верующих. Более того, Я поклялся, что Я сотворил Харамом для ада тех, кто носит сердоликовые кольца на руках и следуют Али”.
Посланник Аллаха (S) однажды сказал Али Ибн Аби Талиб (AS) носить сердоликовое кольцо на его правой руке, потому что те, кто его носит обладает таким качеством, дарованным Аллахом, что делает его ближе к Аллаху.
Али (AS) спросил Пророка, какой сердолик ему надо носить? Пророк (S) ответил: «Выбирай красный сердолик…»
Другой знаменитый мусульманин – Джафар имам говорил: “Все пожелания человека, носящего сердолик, по воле Аллаха, будут исполнены”.
http://www.islamtheabsolutetruth.com/gem.html
Вложения
8036-11.jpg
Последний раз редактировалось Ruslan 19 июл 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Сердолик в Исламе

#2 Сообщение Timofey » 02 июл 2011, 16:47

Ruslan, интересный у вас очерк о значении сердолика в Исламе :)
а Вы как то общаитесь с этим камнем, носите его?
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Сердолик в Исламе

#3 Сообщение Ruslan » 02 июл 2011, 19:17

Этот очерк не мой, я его переводил с английского языка с исламского сайта. Сердолик, вернее сардер, у меня и сейчас в кольце на пальце. Он действительно действует так, как его описывают многие литотерапевты.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Сердолик в Исламе

#4 Сообщение Ruslan » 02 июл 2011, 19:20

Опиум может быть и лекарством и ядом, все зависит от дозы. Лекарство в руках глупого, как меч в правой руке безумного. Во всем должна быть мера, а значит, гармония. ;)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сердолик в Исламе

#5 Сообщение Solomon » 02 июл 2011, 19:44

Ruslan писал(а): действует так, как его описывают многие литотерапевты
поэтому, у нас особенно ценится личный опыт....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Сердолик в Исламе

#6 Сообщение Ruslan » 02 июл 2011, 19:46

Спасибо! Взаимно. :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сердолик в Исламе

#7 Сообщение Solomon » 02 июл 2011, 19:56

кстати, интересно, почему основная масса ювелирных восточных украшений серебряные, а золото используется вроде как в интерьер :nea: я не силен в восточных традициях :oops: к сожалению
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Сердолик в Исламе

#8 Сообщение Timofey » 02 июл 2011, 20:04

Ruslan писал(а):Этот очерк не мой, я его переводил с английского языка с исламского сайта. Сердолик, вернее сардер, у меня и сейчас в кольце на пальце. Он действительно действует так, как его описывают многие литотерапевты.
- Уважаю тех кто опирается на первоисточники :good:
а на мне сейчас чёрный агат, вернее на груди :D
а карнеолы отдыхают пока :jokingly:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Сердолик в Исламе

#9 Сообщение Timofey » 02 июл 2011, 20:11

Ruslan писал(а):Опиум может быть и лекарством и ядом, все зависит от дозы. Лекарство в руках глупого, как меч в правой руке безумного. Во всем должна быть мера, а значит, гармония. ;)
:yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Сердолик в Исламе

#10 Сообщение Ruslan » 02 июл 2011, 20:51

Здорово! Чёрный агат в Исламе еще называют "Чёрный сердолик" и пишут: "Обладает защитным свойством, применяется больше как амулет, особенно у детей". У меня лично, есть какой-то страх перед чёрными камнями, боюсь, не справлюсь с их энергетикой, хотя, они меня очень привлекают. Чёрный цвет отравляет мейсмеризм, а это может сослужить добрую службу, когда человек ощущает упадок сил, слабость, видит объективно мир, что вызывает понятную депрессию. Также чёрный цвет защищает от энергетических нападков и проводит профилактику образования энергетических дыр, дает уверенность в себе.
Вложения
1662430212.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить