Твой или не твой камень

Ответить
Сообщение
Автор
svarga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:38

Твой или не твой камень

#1 Сообщение svarga » 06 июл 2011, 15:42

Считается что камень и человек не всегда подходят друг другу - нужно руководствоваться ощущениями. Но также я слышал другую версию, что камень как-бы притирается, привыкает к человеку и что нужно подождать. Какая версия работает?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Твой или не твой камень

#2 Сообщение Timofey » 06 июл 2011, 21:19

svarga писал(а):Считается что камень и человек не всегда подходят друг другу - нужно руководствоваться ощущениями. Но также я слышал другую версию, что камень как-бы притирается, привыкает к человеку и что нужно подождать. Какая версия работает?
- Приветствую svarga :)
Вы правы, можно руководствоваться ощущениями или более объёмным понятием - восприятием (совокупностью ощущений),
тут ромашка вот такая -
если у вас определилась какая - либо цель которую вы хотите достигнуть и для этого в помощники хотите найти и подружиться с камнем, то тогда вы подбираите тот камушек который вам нравиться, а для этого прежде определитесь с ценой, которую вы готовы заплатить за приобретение камня (о финансах толкую), после этого в данном ценовом интервале ищете, дерзаите и находите вашего нового друга ;)
Далее, действительно любому камушку нужно то или другое время на привыкание к новым условиям жизни и главное к Вам. Поэтому, конечно контакт может и не сразу а вас с ним возникнуть, хотя возможно и сразу вы что-то почувствуите взяв камень или изделие с камнем в руку - тут всё индивидуально.
Так что если под конкретную цель, то выбирайте тот который нравиться (руководствуясь конечно ещё рекомендациями по сакральным свойствам минерала, эти рекомендации Вы сможите найти на нашем сайте :good: ) и сразу или постепенно спустя несколько дней после начала общения - сможите с ним подружиться :)

Далее, если же вы сейчас не ставите конкретную цель, а просто хотите найти камушек что называется для души, то тогда не нужно смотреть никакие сакральные свойства камня! Но рекомендую очень посмотреть химико-физические свойства минералов примерно тех которые вас интересуют,
или даже так! - просто выбираите камень по душе, далее смотрните его хим. - физ.-е свойства, с тем что бы камень не был очень мягким, гипс, тальк к примеру (если конечно они вас не заинтересовали), что бы не токсичным был камушек и после этого смело берите вашего нового друга и начинайте общение :so_happy:
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить