Голубой янтарь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Голубой янтарь

#11 Сообщение Nadezhda » 25 июл 2011, 15:03

Yuliav писал(а):Янтарь с застывшими в нём трупиками насекомых по энергетики как-то отличается от просто янтаря? Лично меня он как-то не очень привлекает
Ну не знаю. Потому как процентов на 80 из того янтаря, что мы видим в повсеместной продаже, это просто имитация из всевозможных смол, часто даже, без добавления в них янтаря, хотя, бывает, что и добавляют небольшой процент. И натурального в таких камнях, только вот эти самые трупики, их при заливе синтетики туда добавляют. Так что сказать про энергетику сложно. Я синтетику вообще никак не чувствую :unknown: просто идет сразу отторжение какое-то. Поэтому всегда и воздерживаюсь от высказываний о таких минералах как бирюза и янтарь. Потому как синтетика отталкивает, а натуральный камень практически не доводилось в руках держать. Хотя есть бусики из необработанного янтаря, вот они дают очень теплые ощущения, как бы согревают. Поэтому ношу больше зимой и поближе к горлу. Но в моих трупиков нет, так что, поэтому поводу ничего сказать не могу :pardon:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Голубой янтарь

#12 Сообщение Yuliav » 25 июл 2011, 15:21

Nadezhda, думаю, что мы немного не поняли друг друга. Я решила, что информация относится именно к голубому янтарю, а не к янтарю вообще. Но всё равно словосочетание "живой организм" слух режет. Наверное, потому что первый раз встречаю.

У меня тоже есть ожерелье как раз из необработанного янтаря (без трупиков))) и меленькой необработанной бирюзы по большей части уже позеленевшей (надеюсь, что это именно она), но ношу его очень редко и только летом )))
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Голубой янтарь

#13 Сообщение Sanaya » 25 июл 2011, 15:46

фото выкладывать не буду. во-первых,мой фотоаппарат заглючил, а во-вторых, если он такой магический, буду его использовать и, пожалуй, воздержусь его фото выкладывать. ну а что он мне скажет-покажет, конечно, поделюсь. как только будут результаты.
то, что нашла в инете, очень похоже. мой камень уже обработанный, буду его в оправу вставлять. очень красивый и необычный камушек :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Голубой янтарь

#14 Сообщение Sanaya » 26 июл 2011, 09:44

очень необычный камень. я его забыла прочистить, сразу к изголовью положила. впечатление, что какие-то связи открывает. точнее потом смогу сказать, когда разберусь. распутывание старых проблем, освещение их под другим углом - вот что-то такое просится на язык, когда я о нем думаю.
очень красивый. сам по себе янтарь со включениями, на свету по краям отсвечивает нежно-голубым. а когда прикладываешь к коже - отсвет становится индигово синим! просто класс! и тем темнее кожа, тем цвет ярче. у сестры кожа светлая, на ней не так смотрится, а на моей загорелой - самое то!
почему-то когда на него смотрю, хочется, чтобы у каждого из вас - т.е. людей каменнобольных, было по такому камушку. вот не знаю чем объяснить, но прямо так и хочется каждому на шею по янтарику синему повесить.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Голубой янтарь

#15 Сообщение Solomon » 26 июл 2011, 12:10

янтарь видимо выходит на передний план...
в последнее время у многих коллег наблюдаются проблемы с вишудхой, о чем и у нас на форуме уже писали... я тоже не стал исключением... кого минула чаша сия прошу метнуть в меня голубой янтарь :hahaha:
таки получается, что на данном этапе, который многие связывают с переходом на новые вибрации, янтарь нам необходим для гармонизации горловой чакры и всего, что с ней связано... теже щасливицы ;) которым достался голубой янтарь получают не только мощную подпитку этого энергоцентра но и имеют шанс подняться на новую ступеньку :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Голубой янтарь

#16 Сообщение Nadezhda » 26 июл 2011, 12:35

Solomon писал(а): теже щасливицы ;) которым достался голубой янтарь получают не только мощную подпитку этого энергоцентра но и имеют шанс подняться на новую ступеньку :good:
Это точно :good: Ты у нас, Sanaya, будешь первопроходцем по изучению свойств голубого янтаря ;) потом опытом поделишься. Но сразу чувствуется, что камешек явно правильный момент выбрал, чтобы попасть в твои руки ;) Прямо просятся какие-то перемены. Однозначно, выход на новые вибрации!
Успехов тебе в работе с новы другом :give_rose:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Голубой янтарь

#17 Сообщение lutik » 26 июл 2011, 20:01

Sanaya писал(а):почему-то когда на него смотрю, хочется, чтобы у каждого из вас - т.е. людей каменнобольных, было по такому камушку. вот не знаю чем объяснить, но прямо так и хочется каждому на шею по янтарику синему повесить.
Санаечка, какая ты добрая. Мы совсем не возражаем против голубого янтаря. Будем добывать.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Голубой янтарь

#18 Сообщение PUMA » 26 июл 2011, 21:28

Почитала про этот камушек, полюбовалась на фотки и самой такой захотелось! А как он похож на опал!
http://cloud777.livejournal.com/172901.html
Саная у нас счастливая обладательница такой редкости, будем с интересом ждать, чем же еще он может удивить! :)

Аватара пользователя
YRDragon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:21

Re: Голубой янтарь

#19 Сообщение YRDragon » 17 авг 2013, 13:14

голубой янтарь поразил настолько, что руки зачесались самому с ним поработать)

вот кусочек, что закончил сегодня:

природный голубой янтарь, Калимантан, Индонезия
из примерно 200 карат получилось 81
чистка-шлифовка-полировка
без защитных покрытий, камень дышит и пахнет))

в процессе работы проявилась птичка)
IMG_5687.JPG
IMG_5680.JPG
IMG_5669.JPG
на светлом фоне и на просвет он скорее красноватый,
а на солнце отливает синевой. в ультрафиолете просто горит синим пламенем
IMG_5673.JPG
IMG_5684.JPG
есть и другие. хотите себе? chaichakra@gmail.com

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Голубой янтарь

#20 Сообщение Bikrev92 » 18 авг 2013, 16:22

Я больше чем уверен, что когда цену озвучите, желание у нас покупать такой янтарь тут же и пропадет. Верно?
Вложения
picjio.jpg

Ответить